Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Екатеринбуржцам показали новые концепции реновации улицы Вайнера. Одна из них с «оазисом покупок»

Вернуться к публикации
Все комментарии97
13 дек 2021 в 21:14

Наш город сколько не фуфлопень, в км от вайнера ободранные фасады, грязь, помойка, спасибо товарищу орлову.

13 дек 2021 в 21:04

- Ну конечно это Гуччи! Меряйте - становитесь на картонку, а я пока шторку подержу!

Помню я этот "оазис"🤣

13 дек 2021 в 21:16

"сообщил, что обе концепции появятся на сайте мэрии"
А в какой именно концепции, вписывается в ансамбль грязный дворник- нерезидент, долбящий ломиком зимой лёд, и бросающий его в грязные кучи?

13 дек 2021 в 21:16

Нелепость какая-то. Нет общей концепции в архитектуре города, немцы аллею у КРК делают, магнаты "Ананас" построили, кто-то там эти безумные торшеры повесит зимой! Вообщем Урал одним словом, кто на что горазд ! Отправьте делегацию от Екб в Казань хотя бы, может научатся чему-нибудь!

только не объявляйте "общественные слушанья", к чему эти формальности...

13 дек 2021 в 21:50

На сегодня концепция должна быть одна - это направить все силы на строительство второй ветки метро "Академический-ВИЗ-Каменные палатки".

Или, хотя бы, соединить по прямой Академический с существующей станцией метро "Ботаническая".

И хватит уже разбазаривать средства на никому не нужные фасады в стиле Потёмкинских деревень.

13 дек 2021 в 21:13

А зачем они построили надземный переход при существовании подземного? При этом последний не убрали,а облагородили аж😂

14 дек 2021 в 12:54

А кто снег будет убирать с этой хабазины, которая над Вайнера и переулком Театральным запроектирована? Ах, никто? Тогда зимой это чудо прилетит кому-то на голову. Причем пострадают не горе-архитекторы, а невинные люди.

13 дек 2021 в 21:49

То, что в Екатеринбурге 6 мес в году снег и гололёд архитекторам сказали?

13 дек 2021 в 21:15

А куда подевались торчащие человейники.? И что такое хаотичный трафик пешеходов. А не хаотичный это строем под лай собак видать.

14 дек 2021 в 10:04

метро сделайте! сквер у "пассажа" уничтожили, ржавых гробов понаставили, а теперь озеленять собрались, деньги осваивать. уберите лишнюю рекламу и запретите рекламные вопли по громкоговорителю. всё!

13 дек 2021 в 21:16

Торгаши с первых этажей вам революцию устроят. Хрен вы их оттеда выгоните.

Оба проекта странные. Деревья -- это хорошо, нашему городу надо больше деревьев и газонов. Но смущает обилие навесных конструкций и сужение пешеходного пространства.
«Открытый консорциум» сужает для пешеходов Театральный переулок, а там вообще-то люди не только прогуливаются, но и бегут к метро/из метро, не всегда там бывает свободно. Навесы с газоном -- это что-то нереалистичное вообще. Кто за ними ухаживать будет, как долго они продержатся в приемлемом виде? Будут ли протекать на головы грожан?
У бюро "Старт" вопросы вызывают опять-таки навесные конструкции. Частая сетка из гирлянд возле Пассажа будет сниматься на зиму, или на ней будет скапливаться снег и лед (и временами обрывать ее)? Зачем у Пассажа клумбы и подиум ровно в том месте, где люди срезают угол, направляясь к остановкам транспорта? Чтоб все ругались, огибая их?

Кеа
13 дек 2021 в 21:06

Было бы хорошо возродит деревья, цветы на улицах города, поменьше плиток и побольше клумб

Гость
13 дек 2021 в 21:10

И как всегда, на всех эскизах - вечное лето. Зимы у нас не бывает

Работник с завода
13 дек 2021 в 21:03

Ну.. рисовать - не строить. Нарисуйте еще 10 концепции новых веток метро и станции и выделите еще пару сотен миллионов на это, а мы посмеёмся.

13 дек 2021 в 22:00

Бгоневичок запланируйте сразу. Людям скоро жрать нечего станет, не за покупками подйт.

Ивэн
13 дек 2021 в 21:05

Хек, никакой информации о конкурсе. В городе очень много разных проектных бюро. А участвуют «свои протекатны»

13 дек 2021 в 21:18

пассаж уже реконструировали

14 дек 2021 в 16:47

Чушь полная... Дааа.... Не в Екатеринбурге ни одного архитектора... неучи и без таланта и навыков... Ну а что - все выросли с видом на помойку, по щиколотку в грязи...

Мне нравится любой проект, предусматривающий отсутствие омерзительной, наружной рекламы и с хорошей освещенностью.

Гость
13 дек 2021 в 21:11

Чуть в сторону от Вайнера так лестницы и говны.
Например, по московской вообще пройти нормально нельзя что зимой что летом.

14 дек 2021 в 22:53

1.Перед Пассажем убрать ржавые колонны.
2. На Вайнера убрать кадки с убогой зеленью.
3. Оставить в покое подземный переход на Малышева.
4. Куда собрались деревья-то высаживать, сами написали, что там «проходит коммуникационный тоннель, над которым строить подобные объекты нельзя». Земли-то нет! Сажайте многолетники и листву от деревьев убирать не надо!
5. На фиг- навесы и «крыши с газонами», с дронов что ли на них любоваться и их стричь?
6. Сцены, стелы и прочую лабуду – в топку! Там вообще-то люди живут, вот им концерты слушать «в кайф» будет…

гость
13 дек 2021 в 21:15

Хорош центр переделывать регулярно, займитесь окраинами. Вон на ЖБИ КОСК можно отремонтировать или еще кучу других мест, где полно всякой неудобицы.

надежда.
13 дек 2021 в 22:40

Центральная улица "проспект Ленина" вся не ухоженная, фасады грязные, штукатурка осыпается, от театра музкомедии до реки Исеть товарная плитка выбита , станы домов загажены рисунками. Приведите этот проспект в порядок , ул.Вайнера подождёт.

Гость
13 дек 2021 в 23:05

Только не сажайте растения в ящики. У нас же морозы зимой такие, что ящики промерзают насквозь и корневая система погибает. Жалко смотреть весной сколько дорогих растений в ящиках погибло около ЦУМа и Пассажа.

Разум
13 дек 2021 в 21:06

Уберите звуковую рекламу и музыку ВСЮЮЮЮЮЮ! Уберите рекламу из 90-х. Высадите деревья. ВСЁ! Ничего больше не надо.

Гость
13 дек 2021 в 21:44

Широкие пешеходные улицы с деревьями, скамейками и автоматами с газированной водой, а на площадях фонтаны. 80е годы 20го века.

елка
13 дек 2021 в 21:45

а те кто там работает и платит в казну вы куда денете? ау? подумайте о других улицах? метро проведите до компрессорного, Кольцово. за чем тратить деньги на Вайнера. посмотрите другие места

Гость
13 дек 2021 в 22:46

О Господи, что за нелепый набор картинок? Неужели нет нормальных архитекторов и урбанистов на весь город? К чему эти непонятные инсталяции из труб, что они означаю? К чему эти навесы с газоном над переходами? Зачем все усложнять? Кто за этим следить будет, кто обслуживать это будет? Закопайте этот никчемный переход! Это пешеходная улица, она для пешеходов!

Ангелина
13 дек 2021 в 22:50

Оба проекта ужасные и бездарные... Никаких опен-эйров, и никаких сцен на Вайнера /Попова не должно быть... сцены и концерты в других местах устраивайте...

Гость
13 дек 2021 в 22:58

В екб без распила бабла даже лампочки не вкрутят, сначала сделают навесное потом демонтируют позже сделают наносное и снова попилят бюджет.

Антонио
13 дек 2021 в 23:04

Проекты абсолютно не практичные, не красивые. Нам такая реконструкция не нужна.

Прохор
13 дек 2021 в 23:06

Что вам больше деньги некуда деть?? Хотите весь бюджет города вбухать в одну улицу Вайнера.

Денис
13 дек 2021 в 23:38

а я ведь вырос на вайнера , хохрякова и радищева, тут жила вся моя родня и тут была такая жопа из старых сараев, вплоть до 2000 года, что мама не горюй....я думал, что трущобы, это навсегда...теперь трущоб нет, но и радости тоже особой нет...старое жильё сломали...крыс, размером с таксу, из дворов убрали, а лучше не стало...но всё сверкает и скользко.

13 дек 2021 в 22:23

При том контингенте, который там тусуется последние годы, всей этой красоты хватит на две недели. Мне так кажется. Поддерживаю Разума.

13 дек 2021 в 21:43

А переход-то на эскизах не наДземный, а наземный.

Ларион
13 дек 2021 в 21:44

На урале лето....😎😎😎.2 месяца в году!!!!!!!!!!!........Остальное...дожди...снега...ветра...метели...грязь...........ССЫЛКА!!!!!!!!!!!😎

Гость
13 дек 2021 в 21:55

На Вайнера прежде всего нужно пункт полиции поставить и камеры с хорошим разрешением. И урны! С той гопотой, что там тусуется, все эти ваши лавочки и ёлочки абсолютно бесполезная трата денег!
На самом деле, улица совсем не широкая, дома вокруг невысокие, заставлять всё скамейками и деревьями, а сверху завешивать лампочками, это означает сузить пространство до невозможности. Сейчас уже с трудом там пробираешься, лавируя между нищими и промоутерами с рекламными листовками.

Гость
13 дек 2021 в 21:56

Оставьте подземный переход для людей! Не хочу рисковать жизнью, переходя Малышева. И время там терять тоже не хочу.

Голос разума
13 дек 2021 в 22:53

Я против этих проектов !!!!! Оставьте улицу Вайнера в покое. В городе полно мест куда нужно потратить деньги...
🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬

Альф
13 дек 2021 в 23:03

Убогие проекты оба

Гость
13 дек 2021 в 23:13

Оставьте в покое улицу Вайнера. В городе полно других проблем.

Гость
13 дек 2021 в 23:12

почему только до конца декабря будите принимать мнение горожан? к чему такая спешка.?.. ничего, что Новый год на носу.. и людям просто сейчас некогда свое мнение по поводу этих проектов выражать. А вы под шумок, решили все подписать, одобрить, как обычно, да?? Мы против этих против. ПРОТИВ!!!

13 дек 2021 в 21:15

ф топку хреновацию! Стройте ф Дегтярске. В Свердловске уже фсё застроено

Гость
13 дек 2021 в 21:17

Всё конечно хорошо нарисовали, и гранитный тротуар и белые ухоженные здания. НО пешеходный переход превратит ул.Малышева и весь Центр в не пролазную пробку. Власти пробивают путь к платному въезду в город или просто вредители.

Леонид
13 дек 2021 в 23:00

Проекты ужасные. 💩💩💩

Антон
13 дек 2021 в 23:00

Оба проекта просто отвратительны🤮🤮🤮.. Они не подходят для нашего города

Елена
13 дек 2021 в 23:02

Кошмар. Неужели нет нормальных архитекторов, способных разработать что-то хорошее и красивое на Вайнера

Гость
13 дек 2021 в 23:07

Проекты плохие. Найдите нормальных архитекторов.

Гость
13 дек 2021 в 23:08

Ужас, а не проекты.
один хуже другого..

Гость
14 дек 2021 в 00:11

И все это покроется слоем грязи и пыли...

13 дек 2021 в 21:18

Только надгробий как перед пассажем не ставьте . Каждый раз коробит, тоже видимо народ голосовал. Позорище такое в центре города .

Лёва Ковпак
13 дек 2021 в 21:13

А мне подземные переходы нравятся, тем более там и лифты есть; только не торговля в них

Голикова
13 дек 2021 в 21:10

Одно уродливее другого

Гость
13 дек 2021 в 21:16

Почему в последнее время делают одни убожества???? Особенно в центре. Пассаж убили надгробиями..... Возле Меги площадку классную сделали. И зелень красивая, фонтан... А центр

Уметаллурговсилавплавках
13 дек 2021 в 21:38

Пассаж снесут????

Катя
13 дек 2021 в 21:47

Зовите Собянина, пора плитку перекладывать

Андрей
13 дек 2021 в 22:09

Наконец, первая здравая мысль со времён губернатора Росселя, обзеленить Вайнера! Не надо никаких дурацких столбов. Просто посадите деревья и ВСЁ! 30 лет деревья вырубали. И теперь возможно, маятник готовится качнуться в обратную сторону. Когда же умственно отсталые архитекторы наконец поймут, что их архитектурные бетонно-стекольные опусы никому нах....р не нужны. Только высокие деревья, газоны, фонтаны, стилизованные под естественный природный ландшафт украшают город. Боже! Как всё просто! Ну почему до них никак не дойдёт!

ветеран труда
13 дек 2021 в 22:17

губернатор и его босс Гл Оленеводов видят нашу область с городом в виде карьера из которого можно черпать и черпать с одного края в другой край наваливая помойку мусорную радиоактивную не видят они ни города, ни людей, ни природы растерзанной

Гость
14 дек 2021 в 04:47

против убогой безвкусицы

КаЮр
14 дек 2021 в 09:00

Стелла на входе лишняя, ни эстетической, ни смысловой нагрузки нет. Деревья да, небольшие яблоньки, кусты сирени на небольших газончиках. Подиум у Пассажа, сцена для музыкантов добавят лучший акустический фон вместо рекламы и парад можно посмотреть. Старые фонари оставить, приведя их в порядок - оригинальная работа. Переход по Малышева категорически не делать, уже есть подземный с лифтом. Пожалейте автомобилистов и аборигенов. Не организовывайте химическую атаку. Дополнительную навесную иллюминацию нужно каждый год на рождественские праздники организовывать. Даже посредством конкурса по типу ледовых-снежных фигур.

Андревна
14 дек 2021 в 10:57

На рендере всё может быть как угодно красиво, но в реальности наймут самую дешёвую рабсилу из Средней Азии, и вся эта хвалёная плитка развалится через полгода точно так же, как и на плотинке.
Распил бюджета и откаты убьют даже самую удачную концепцию.

Гость
14 дек 2021 в 13:05

И где они там такие пространства узрели? Нарисуют как будто там площади как стадион.

Гость
13 дек 2021 в 21:16

а так выглядит оазис покупок где горожане могут Сдохнуть между двумя торговыми центрами🤣🤣🤣

Гость
13 дек 2021 в 21:29

НО пешеходный переход превратит ул.Малышева и весь Центр в не пролазную пробку. Власти пробивают путь к платному въезду в город или просто вредители.

Гость
13 дек 2021 в 22:13

уберите плитку, ходить невозможно!!!

Гость
13 дек 2021 в 22:52

Не важно какая концепция будет выбрана, если все равно все будет заплевано и замусорено. Это место как магнит притягивает к себе бескультурную молодежь.

Леонид
13 дек 2021 в 23:01

Мы горожане против этих проектов!

Распылители коронавируса!

22333
13 дек 2021 в 23:59

Я сам 8 лет проработал на ул.Вайнера, за эти годы один раз видел квартального. Убрать звуковую и штендерную рекламу ПОЛНОСТЬЮ, сделать теплыми ступени в переходах под ул.Малышева и ул.Радищева. разобраться с заведениями которые платят штрафы и не избавляются от запрещенной рекламы. И стандарт в вывесках почему Вайнера давайте по всему городу 21 век у всех интернет кому что надо надут, а от маргиналов не избавитесь никогда к гадалке не ходи они автостоперы и просто те люди которым так удобно. им и так хорошо выгонишь одних, прийдут другие. Патрулей стало в разы меньше спрячутся в арке и ждут гастарбайтеров. И все это неугомонное сообщество с конкурсами и фото сессиями. И государству задуматься о лицензировании уличной музыки и ее конкретном расположении, как в Европе - нет лицензии, встал в не свое время изъять муз.инструмент желающих горланить поубавится.

Вертайте взад киоски на ул. Вайнера, как в девяностые. И туристы к нам потянутся толпами.

Марина
13 дек 2021 в 22:50

Думаю, что было бы здорово объединить обе концепции. Наземный переход через Малышева не нужен, будут пробки и небезопасно для пешеходов, а вот сделать улицу Попова до Хохрякова пешеходной можно. Делать гигантский навес над Вайнера надо ли? И люди приходят сюда потусоваться, погулять все-таки больше, а не в торговые центры.. Из этого и надо исходить проектировщикам.
Растений мало, деревья в таком мощении приживутся ли? Однако, есть же
местные ландшафтники хорошие, дайте им поработать, Театральный переулок вообще без зелени.., несчастные березки в коробках проблему озеленения не решают совсем. Если нельзя деревья, посадите кустарники красивые, лианы, им и земли надо чуть-чуть и зелени дадут много. Кстати, ведь хотели же Банковский еще сделать пешеходным, почему нельзя объединить эти проекты в один?

Гость
13 дек 2021 в 22:29

Без реклам и пестрых вывесок классно на всех эскизах)).
Воплотят ли хоть что то,вопрос?

Иван Иванов
14 дек 2021 в 23:52

Не нужны никакие деревья и кусты улице Вайнера, иначе по ней по вечерам будет просто страшно ходить! И освещение в предлагаемых вариантах не очень. Вайнера - это магазины и кафе с летними верандами. А вот сцена для артистов, пусть даже мизерная, действительно не помешала бы.

Сталин
14 дек 2021 в 13:04

Убрать вообще пешеходную зону! В городе пробки. Делать дорогу на 4 полосы. Гулять в лесу надо! Город для автомобилей и скоростного передвижения. Насмотрелись заднеприводных европейских столиц и сюда лезут! Так они и не работают, живут на украденное из колониальных стран. Свердловск рабочий город, а такие решения привлекают только бездырей, лентяев и наркоманов. Парковаться негде!

Новости РЎРњР?2