E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новый год — 2022 репортаж «Намного позитивнее, чем в прошлом году». Репортаж из переполненных торговых центров Екатеринбурга

«Намного позитивнее, чем в прошлом году». Репортаж из переполненных торговых центров Екатеринбурга

Там уже вовсю работают праздничные ярмарки

Екатеринбуржцы уже начали закупаться к Новому году

Новогодняя атмосфера в Екатеринбурге, как и всегда, ярче всего ощущается в торговых центрах. Там уже вовсю торгуют елками, новогодними игрушками, а магазины украшают к празднику. Мы прогулялись по популярным ТЦ, чтобы узнать, как екатеринбуржцы готовятся к Новому году.

«Мега»: «Украшают красиво, но каждый год одинаково»


Начали мы свой маршрут с «Меги». Тут новогодняя атмосфера чувствуется повсюду. Некоторые приезжают из других городов, чтобы закупиться. Однако горожане утверждают, что тут украшают каждый год всё одинаково, хоть и красиво.

— Мы приехали из Кургана, чтобы хорошенько подготовиться к Новому году. Чтобы купить для детей подарки, хотим устроить им новогоднюю лотерею. Еще мы купили мебель в «Икее», но жаль, конечно, что нигде особенно скидок нет новогодних. А новогодняя атмосфера появляется тут под хорошую музыку, — делится девушка.

Многие приезжают в «Мегу» с детьми
Новогодние атрибуты продают уже на входе в ТЦ

На выходе мы увидели женщину, которая сидела в телефоне. Она была не прочь пообщаться.

— QR-код я сама недавно получила. Я думаю, что людей меньше не стало, просто пошли все и привились по необходимости. Я сама приехала, чтобы своим детям купить подарки, но их не взяла, потому что им тут делать особо нечего, — рассказывает женщина.

«В этом году атмосфера намного позитивнее, чем в прошлом»

Женщина добавила, что с детьми сейчас время лучше проводить в «Радуга Парке»

«Радуга Парк»:

«И горки, и каток»

На входе в «Радугу» выстроена целая новогодняя дорожка. Внутри в каждом магазинчике — праздничная атмосфера. Правда посетители здесь не очень разговорчивы. Но рядом с ТЦ есть каток и зона для прогулок, там мы пообщались с дружелюбной семьей.

— Подарки уже куплены, сегодня пришли просто прогуляться. Здесь есть замечательные места для прогулок с детьми, и горки, и каток. У нас вот 2-летняя дочь. Поэтому очень любим это место, — рассказывает мама.

В «Радуге» построили новогоднюю аллею

«Гринвич»: «Людей в этом году не так много»


«Гринвич» еще не полностью украсили. Но тут уже полно мест, где можно купить новогодние подарки. По традиции открылась и праздничная ярмарка.

— Учитывая, что новогодняя ярмарка, настроение очень праздничное. Но людей, к сожалению, в этом году не так много. Сама буду украшать дом новогодними фонариками. Они у нас тут самые продаваемые, — рассказывает владелец новогоднего магазина Ламари Амади. — Я бы добавила в городе, да и в «Гринвиче» световых инсталляций для полной атмосферы Нового года. Многие магазинчики не занимаются этим, — делится девушка.

Ярмарка открылась под кинотеатром
Самые продаваемые атрибуты на ярмарке — новогодние фонарики
Здесь целая армия Дедов Морозов и Снегурочек

На ярмарке мы встретили жителя Невьянска. Он был в гипсе.

— У меня как раз толчком для праздничного настроения и стал перелом руки, как ни странно, — с улыбкой заявляет мужчина. — Пришел сюда с семьей закупать украшения для елки. Жаль вот только в «Гринвиче» пока что мало новогодней атмосферы. Выделили только один маленький уголок для подарков. Можно сюда и Деда Мороза со Снегурочкой запустить, чтобы ходили, народ веселили, детей развлекали, конкурсы устраивали.

Сломанная рука не помешала появиться новогоднему настроению

«Пассаж»:

«

Скидок не чувствую

»

Больше всего предновогодней суеты в «Пассаже». «Золотое яблоко» переполнено посетителями.

— Предновогоднее настроение у меня загнанное, но вполне позитивное, — говорит покупатель. — 11-летний ребенок сделал заказ. Собираю праздничный набор для любимой дочери. Даже список составил, чтобы ничего не упустить. Но скидок, честно говоря, я не чувствую.

Мужчина даже список составил, чтобы не забыть, что попросила купить дочка
Все консультанты заняты

— У меня всегда замечательное и праздничное настроение, особенно после таких ароматных приобретений, — говорит яркая брюнетка, выходя из магазина.

Не обошлось без екатеринбуржцев, которые уже принялись отмечать Новый год. Из ресторана охранник под руку вывел мужчину.

Манекены тоже уже готовы к Новому году

Мы собрали народную карту елочных базаров в Екатеринбурге. И самых инстаграмных украшенных к празднику мест в городе.

А если вы уже задумались о том, что будете подавать на новогодний стол, самое время прочитать про идеи для закусок в стиле тапас и три нестандартных рецепта селедки под шубой, которые точно удивят гостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления