Варламов разнес реставраторов, вернувших барельеф Сталина на Дом офицеров
20 декабря 2021, 01:37
Гость
26 декабря 2021, 10:43
Что значит: "..нужна такая история или нет"? История нужна любая, потому что она была такой, какой была. И не дело Варламова и ему подобных её переписывать или фильтровать. Историческое в этом барельефе уже то, что ОДО построен с ним. Давайте тогда и герб СССР оттуда уберем, и серп и молот. Да и знамена там явно красные, хотя и серые.
В одном Варламов прав - исполнение убогое...
Гость
25 декабря 2021, 23:43
Ельцин-центра, выстроенный за сумасшедшие деньги, в память о разрушителе Варламова не раздражает, а восстановлены барельеф на Доме офицеров прямо ой как зацепил...
Когда уже этот мохнатый тролль варламов заткнётся?
Гость
25 декабря 2021, 16:14
Слушать этого придурошного варламова , всезнайку и любителя попиариться! Тогда все памятники Российские царские надо снести Александрам I,II,III, Николашкам и прочим. А это наша история, которую надо помнить.
ИНтересно, а без революции 1917 г. и Сталина мы бы ничего не построили? Ни самый сильный в Европе броненосный флот, ни транссибирскую магистраль, ни кучу металлургических заводов, сельхозинвентаря, шахт, автозавода Руссобалт, прекрасных зданий в губернских городах. А итальянцы кушали свои макароны и французы круассаны исключительно из русской пшеницы.
Гость
25 декабря 2021, 10:38
До какой степени надо быть долбанутыми, чтобы восхвалять Сталина!! Как будто он Уралмаш вам построил и Германию победил, нравится вам чтоб вас раком строили? Вот и будете всю жизнь на брюхе ползать как насекомые. Вечно им надо, чтоб ктото с дубиной над головой нависал, а без этого задницу лень оторвать и что-то для себя самих сделать!!
Гость
22 декабря 2021, 12:24
Сколько лет прошло а все пишут про репрессии при Сталине, напишите лучше сколько народа померкло от Поли тики выживания ельцинизма и нынешних власте, почему скрывают смертность от вакцинации и принудительного лечения непонятно чем от вируса, а чернить прошлое чтобы не обращали внимание что творится сейчас про это уже читать противно
Гость
21 декабря 2021, 14:47
Сталина уже давно как нет, а величину его личности можно оценить по тому как его боятся подобные Варламову неучи и прочая либерда даже после смерти!
Гость
21 декабря 2021, 10:13
Ты Варламов такой же комик и шут,как Никита Хрущев.
Гость
21 декабря 2021, 06:46
Ты что Пророк ? почему твоё мнение правильное ? Я лично считаю , что Сталин был самым нормальным Генсеком . А все эти репрессии из-за самого народа . Жадность и рвение к власти БЫДЛЯТИНЫ и СТУКАЧЕЙ , писавших доносы и работников ЧК ( вот кто был настоящим врагом НАРОДА ! ) Всё построено вовремя Индустриализации !
Гость
21 декабря 2021, 02:00
Варламов, кто это такой , что бы вякать про Сталина
Гость
20 декабря 2021, 22:52
Сталин не ушел в прошлое, он растворился в будущем!
Шарль Де Голь.
Вернется не личность Сталина, а психическая организация большинства приблизится к его интеллектуальному уровню.
Визги про репрессии свойственны приимитивам, а на счет репрессий мы вынуждены будем опять проходить это чистилище! Не поняв их необходимость, не сможем двигаться дальше! А как иначе поступать с чиновниками, едросами, судьями, ментами-карателями и т.д. Понять и простить? Поживем увидим!
Блогер,знает,хоть сколько было репрессированых незаконно, При Сталине пусть посмотрит рос экономики., и сейчас. Сталин плохой, а Предатель Борька хороший? Истрану не распродавали ,как сейчас.
Гость
20 декабря 2021, 21:00
Может жителей спросите??? Кудрявый хайпует. Что он сделал полезного для города????Сталин великий вождь , который спас Россию , всё ещё едем на том что он сделал .....
Гость
20 декабря 2021, 20:29
Цена "руководителей" города и области лежит в этом же диапозоне этого специалиста. Военные решили. Куда ты морду суешь со своей прической? Сиди и не лезь где тебе... не тебе решать за АРМИЮ.
По мнению Варламова историю можно выбирать? Может в этом и есть его проблема, в однобокости? Велл комм ту Укрейн! Там как раз сейчас те что ему надо, борцы с памятниками.
Гость
20 декабря 2021, 18:35
Варлашкой даже племя мумба юмба побрезговало. Ведь если съешь сердце вождя - обретешь его мудрость, съешь сердце охотника - получишь его ловкость, а если съешь сердце радужного сидора - станешь..😎
Гость
20 декабря 2021, 17:31
Во Поклонников собралось.Соскучились по рудникам.Целый вагон наберется
Гость
20 декабря 2021, 14:50
Это что реклама блогера? Видимо у него уменьшилось количество просмотров.
Гость
20 декабря 2021, 14:43
Позор руководству города, области и военного округа. Всех этих приспешников сталинизма - в отставку.Они сталинисты и защитники олигархического государства в одном лице. Лицемеры!
Гость
20 декабря 2021, 14:39
Немцев жертв политических репрессий Гитлера в тысячи раз меньше, чем у Гитлера. Сталин хуже Гитлера.
Гость
20 декабря 2021, 14:36
Палачу не место в екб.
Гость
20 декабря 2021, 14:36
Ну народ!!!!.... Без сапога в опе жить не может!
Гость
20 декабря 2021, 13:43
Да уж. От уж реставраторы так реставраторы. Сталина на них нет!
Гость
20 декабря 2021, 13:40
ВАРЛАМОВ. Это не твоя история!
Гость
20 декабря 2021, 13:40
"Илья Варламов разнес реставраторов"...Ишь ты, грозный какой дядя"😂 почти как Иван...Грозный😂...."Разнес" он видишь ли😜 ....Разносит обычно начальник своих подчиненных, и то, если не сильно умный, ну или в крайнем случае, когда по другому нельзя... А это еще что за "разносильщик"??? Разносилка у него еще не выросла😂😂😂....
Гость
20 декабря 2021, 13:17
В одном с Одуваном согласен - реставрация топорная до жути. Не смогли чтоль в нашем городе найти нормальных мастеров? Есть же целый художественный фонд. Или я от времени отстал, и уже нет ничего?
Гость
20 декабря 2021, 13:02
Что значит "нужна ли им исттрия"?История она или есть,или ее нет.Я не знаю кто такой Варламов и что такое "блогер урбанист",как по мне это бесполезные тунеядцы и уж не им Сталина критиковать.
Гость
20 декабря 2021, 12:46
Это как изображение котиков времен Средневековья. 😂 Деградирует искусство..а хотя не..художники и скульпторы-то есть, просто заказывают не им, а дяде Васе из ЖЭКа с большим мастерком и мешком цемента. Но по цене художников. Знаем мы как это работает. Сами так работали. С администрацией. Нам 30 тысяч, им на карман-100. Давно, правда и не в Екатеринбурге, но думаю от времени и места ничего не меняется.
Обыкновенная халтура. И ведь (опять!) не стыдно горе-реставраторам выставлять напоказ свою полную профессиональную несостоятельность, и врождённое отсутствие чувства прекрасного. Стыдно, господа-товарищи...
Гость
20 декабря 2021, 12:34
Илья точно оценил ситуацию: вместо реставрации - низкосортная имитация, никакой необходимости в барельефе палача джугашвили нет.
Гость
20 декабря 2021, 12:24
Почему такой негатив вызвала ситуация с барельефом? В городе огромное количество негатива, тот же камень-памятник Ельцину, ужас, однако - тишина. Правильно глава города попросил не политизировать ситуацию с барельефом......
А почему Вас так не возмущает Ельцинцентр? Что там всё хорошо и тревогу бить не стоит? Странная позиция. Большинство екатеринбуржцев отнеслись к этому спокойно,это наша история и переписывать её,в угоду кому-то не станем. Так было изначально и при первом президенте России решили внести корректировку,а сейчас восстановлен изначальный вид. Не там трагедии видите,не там.
Гость
20 декабря 2021, 12:09
Две трети комментариев - оскорбления в адрес блогера. Оскорбления по поводу его прически, манеры речи, места рождения и так далее.
Какие мерзкие токсичные люди тут сидят, видимо каждый представляет себя палачом во времена сталина, вот и грезят о своем вожде как о божестве.
сталин символ максимального величия за любое время страны в которой мы живем.
таких бы нам руководителей побольше - реальные дела бы были.
Гость
20 декабря 2021, 11:14
Вот мы в рот заглядываем Европе и Штатам. Что-то у них в каждом городе стоит памятник какому-нибудь правителю, генералу, герою ...Что, при их правителях все жили долго и счастливо, и никого ни разу в тюрьму не посадили, не расстреляли и не повесили?
Я к тому, что лучше пусть правители будут на фасадах, чем в головах и мыслях!
Гость
20 декабря 2021, 10:57
"Это хороший повод для мэрии Екатеринбурга и Минобороны задуматься, нужна ли им такая история" . В том то и беда наша, что чинуши, каждый раз переписывают историю , делают как им удобно, здесь и сейчас. Политика гнилая. А палачей у нас во все времена хватало и не только "усатых"
Гость
20 декабря 2021, 10:40
Прочитал комменты. А самый прикол в том, что люди (комментаторы в том числе) будут ходить возле ОДО и даже смотреть не будут что там висит, какой барельеф, кто там изображен. Никому это неинтересно, у людей свои проблемы.
Комментарии, содержащие ненормативную лексику и спам-ссылки, удалятся с сайта автоматически.
Мы призываем, чтобы все дискуссии строились на принципах взаимного уважения, конструктивного обмена мнениями и ценной информацией.
где же здесь ценная информация или взаимное уважение?
Все правильно сказал Варламов, молодец! Роль Сталина в поебеде в ВОВ и проведении индустриализации явно преувеличена. А вот в поражениях 1941-42 годов и организации массовых репрессий его вина есть несомненно!
Да ладно, вернули и вернули. конечно детали не доделали по какой то причине. Это история, а она, как известно, не имеет сослагательных. Вот только к Сталину привязались, а где были все эти, так называемые блогеры, когда памятник истории сносили ради торгового и развлекательного центра вандалы с "малышева 73".Они даже памятную плиту войнам авиаторам ВОВ не пощадили. Про них молчок, да. И пикетов не видать у офиса вандалов. Вон, площади памятник Ленину стоит, у которого тоже руки в крови и что. Будьте хоть последовательны господа.
Гость
20 декабря 2021, 09:39
У определённого процента подвергшихся идеологической обработке людей оказались навсегда “отпущенными тормоза” на убийство людей. Они стали приучены прокладывать дорогу — через ничем не сдерживаемое насилие.
Стремясь поработить другие народы, прежние правители России погубили духовно — в глазах Бога — народ собственной страны…
Именно Сталин готовил Гитлера к войне, обеспечивая стратегическими запасами зерна, угля, металла…
Сталин и затем его преемники активно насаждали в стране пьянство.
Сталин (Бехтерев поставил Сталину диагноз «паранойя», за что был репрессирован, причиной паранойяльных и многих психопатических изменений является, чаще всего, взращивание в себе гротескных этических пороков).
Искусственное "светлое" будущее создавалось миллионами людей, а не Сталиным.
Путч был попыткой возрождения сталинизма в СССР. Первым же указом этой группы преступников было тотальное изъятие у населения целой страны радиоприёмников, магнитофонов, пишущих машинок и т.д., было введено военное положение, двинуты в города войска…
КПСС, хотя и называла себя "коммунистической", полностью извращала идеи коммунизма. Что такое "коммунизм"? Этот термин произошел от слова "коммуна", т.е. имеется в виду гармоничное сосуществование людей в обществе. Но у нас делалось все, чтобы эту идею уничтожить.
Достижения
Свой среди своих