E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Они сами прячут бродячих собак». Почему дикая стая терроризирует жителей Академического

«Они сами прячут бродячих собак». Почему дикая стая терроризирует жителей Академического

Для хищников местные жители соорудили будки и регулярно их подкармливают

Местные жители сами соорудили будки для бездомных животных

Накануне жительница Академического рассказала о стае бродячих собак, которые терроризируют прохожих. Животные нападают на взрослых и детей, портят вещи и наносят людям раны. По словам собеседницы E1.RU, хищники обитают у заправки «Газпрома» на улице Рябинина. При этом они живут там уже больше двух лет.

— Эта локация известна специалистам Спецавтобазы. Наши сотрудники неоднократно выезжали на заявки на Рябинина, 32/2, поступающие из администрации города, — сообщили E1.RU в пресс-службе предприятия. — Только с июля мы двенадцать раз выезжали по этому адресу. К сожалению, приезжая еще на первые заявки, мы видели будки, устроенные для этих собак, и еду для них. Бездомных животных подкармливают местные жители. Эти люди были возмущены появлением наших сотрудников, и, когда мы выезжали по новым заявкам из этой локации, мы сталкивались с тем, что собак прячут.

Будки находятся напротив заправки

Представители оператора объяснили, что часть безнадзорных животных с улицы Рябинина удалось отловить. Их осмотрели ветеринары, привили, обработали от паразитов, вылечили от болезней и стерилизовали. После этого неагрессивных особей чипировали и выпустили обратно, как того требует федеральный закон, уточнил наш собеседник.

— Мы призываем не подкармливать бездомных животных: приучаясь к полудикому образу жизни, они становятся опасны для людей, поскольку не боятся человека, — добавили на Спецавтобазе. — В холодное время года собаки сбиваются в стаи в поисках пищи и становятся агрессивнее. Лучший вариант — помогать с поиском нового дома для неагрессивных животных.

Специалисты за последнее время уже двенадцать раз выезжали на место

Недавно под Каменском-Уральским на девушку напала собака в ошейнике, а летом екатеринбургский суд взыскал 10 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда с хозяина пса породы кане-корсо (потомки древнеримских боевых собак. — Прим. ред.), который покусал пятилетнего ребенка. А из-за собаки, которая укусила за лицо трехлетнюю девочку, будут судить свердловского экс-чиновника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления