перейти к публикации
157 комментариев к публикации

В Екатеринбурге разгорелся бунт против строительства автомойки на Блюхера

15 января 2022, 08:30
Гость
Гость
17 января 2022, 13:37
Вопрос к Боликову. А на торгах они участвовали? На каком основании администрация заключила сними договор?
Гость
17 января 2022, 13:04
Почему удаляются комментарии?
kuki4229

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 января 2022, 12:52
В мэрии также добавили, что ранее эта территория действительно готовилась для строительства сквера. 7 февраля 2020 года Кировская администрация и компания «ВитПроект» заключили контракт на разработку проекта благоустройства бульвара по улице Блюхера от дома № 41 до улицы Данила Зверева. "— Именно эта эскизная документация была представлена при проведении голосования горожан за перспективные объекты благоустройства, — добавили в пресс-службе городской администрации. — Однако достаточно голосов для включения объекта в план преобразования территория не набрала, и средства из городского бюджета для проекта выделены не были." То есть для создания сквера столько возни было и все равно ничем кончилось. А как автомойку , Оп! и готово. Все согласовала быстро администрация.
Гость
16 января 2022, 11:00
Ням ням
Гость
16 января 2022, 00:55
Голосовал за Единую Россию в лице Куйвашева и многих других, где они сейчас, почему не защищают интересы граждан города? Где мэр города, почему никто из Администрации города не видит данной ситуации с незаконным строительством автомойки? Почему Администрация района не расторгает договор аренды с застройщиком, есть множество нарушений при строительстве, но все молчат! Если автомойка строится законно, пусть выйдет представитель Администрации города и объяснит правоту выделения земельного участка в данном месте под автомойку, её необходимость и т.д. Никому это просто не надо, все боятся проявить инициативу, потому что изначально понимают, что строительство ведется незаконно! Жалобы и заявления поданы во все инстанции, но строительство продолжается, вкопаны колодцы, снят грунт, ипорчен газон. Все ждали обещанной зеленой полосы, с велодорожкой и живыми насаждениями до ул. Д. Зверева, которую до выборов обещали жителям наши градоначальники. Спросите мнение жителей, уверен 90% будут "За" озеленение данной территории. Почему такое отношение государственных структур, это просто бездействие Администрации города и района! Необходимо готовить видеообращение к Президенту, других вариантов с нашим Губернатором и Мэром больше нет, все появляются только там, где можно получить политические бонусы, а где необходима защита и помощь гражданам все вторично!
dealerauto1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 января 2022, 23:20
На этом месте ставить мойку самообслуживания - чистое безумие, т.к. за "Монеткой" находится подстанция скорой медицинской помощи №11 ! (Подстанция , Станция скорой медицинской помощи, Телефон +7 (343) 376-16-92, Екатеринбург, м/р-он Пионерский, Блюхера ул., 47а, Кировский район). Там один выезд, очередь заезжающих на мойку будет мешать выезду автомобилей скорой помощи!
20671368

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 22:33
Какой сквер, какая мойка ?! Не будет ни того ни другого ) ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА БУДЕТ ШИРОКАЯ ДОРОГА НА БЕРЕЗОВСКИЙ ))
Гость
15 января 2022, 22:26
»Однако достаточно голосов для включения объекта в план преобразования территория не набрала, и средства из городского бюджета для проекта выделены не были. » Что-то я не поняла, зачем собирали голоса? Почему тупо нельзя деньги выделить на благоустройство и облагородить территорию в соответствии с проектом???? Что за ненависть к жителям Пионерского района
zmeibm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 21:33
Про какой сквер речь идет? Там всю жизнь был просто зачуханый газон, который потом превратили в парковку развозят грязь постоянно, никто там никакой сквер не планировал
Гость
15 января 2022, 19:39
Тут надо благоустроить парковую зону. Но ни проехать, ни выехать в этом районе, вечные пробки. Какая тут автомойка? Какой павильон, в районе огромный пул магазинов и дефицит парковочных мест!
Андрей, вас всех держу бодрей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 19:04
ща проорустя и сами погонют свои корыта туды мыть - "рядом жэж и недороха"😉
Гость
15 января 2022, 18:31
Найдёт себе этот коммерс другое место, постройте людям сквер многого что-ли требуют
Гость
15 января 2022, 18:23
Хоть и не живу в данном районе, но категорически против этих автомоечных шалманов! Уже на каждом шагу данный "бизнес". Нет чтобы парки и скверы людям помочь обустраивать, мэрия заключает непонятные договора с кем попало. Задолбали уже.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 18:04
Автомойкам и заправкам место в промзоне.
Гость
15 января 2022, 18:02
Даёшь взятку едросу , и строй чего хочешь, чего вы глупые бездельники не довольны??
Екатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 17:47
А вообще.. Там разве под землёй не теплотрасса?? Или как правильно?) Там же коммуникации ЖКХ, снег тает точно там раньше,полностью вдоль Блюхера до Раевского то точно
Гость
15 января 2022, 17:08
А хватит ли на всех воды, этим летом в районе Блюхера отключение за отключением было, трубы рвались с периодичностью - раз в месяц. Мойка на центральной улице района на старые коммунальные сети, нормально, поток транспорта на Блюхера немаленький, дышать порой нечем, автомойка, а что еще, конечно она спасет район от разрухи. Данилы Зверева тонет каждый год - весной в паводок, летом после ливня, старая ливневка не справляется, там болото круглогодичное фактически, разбор воды от новостроек такой, что на втором этаже уже давления нет, в старых домах вообще беда - не ремонтируют и не сносят, в подвалах комары от сырости, но во всех бедах виноваты жители.
Гость
15 января 2022, 16:49
даёшь чисткуичинушь на нары
Гость
15 января 2022, 16:35
Уральскую всю киосками заставили, не город а деревня.
Гость
15 января 2022, 16:33
Когда мэр политический импотент, такое происходить будет постоянно
Гость
15 января 2022, 16:26
Стоянка же была? Там от скрепа ничего нет давным давно, вот летом тополя уберут ещё и всё -пустырь!
Гость
15 января 2022, 16:25
Что то непонятное и против жителей Свердловщины творит нынешние руководство. Разрушают оставшиеся памятники, легко исключают их из охраняемого списка ( последний больница в Зелёной роще) исчезают особняки в центре, впихивпют многоэтажные человечники во дворы, на месте сквера автомойка...деньги не пахнут..?
Гость
15 января 2022, 16:20
Господа жители домов, скинтесь всем миром и занесите в Администрацию побольше, чем занёс застройщик, -- и конфликт будет исчерпан.😄😜🤪🤣🤣🤣
Гость
15 января 2022, 16:18
Что такое сквер? Это затратное мероприятие без прибыли, для людей. А с мойки можно поиметь гешефт на всех этапах ее рождения и жизни. Все, что коммерческое, объявлено священным. Всё, что социальное, им видится как досадный довесок, с которого в карман ничего не положишь. Это касается всего социального: общетранспорта, садиков, школ, парков и скверов.
Гость
15 января 2022, 16:11
проголосовали"за"заинтересованые лица
Гocт ь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 15:55
о каком сквере речь, если местные там парковались на газоне
Гость
15 января 2022, 15:48
Бежать нужно из этого города, бежать без сожаления, это гнилой город, бежать хоть на оленях, хоть на собачьих упряжках, в алапаевские посёлки. ☝️🚴‍♀️🚴‍♂️🚴😲😵☹️🙋
Гость
15 января 2022, 15:28
Спасибо МЕР... За год всю семью на пару поколений уже наверное обеспечил...
Гость
15 января 2022, 15:18
Уже неделю люди пишут и жалуются. А Администрация безлействует. Все уже признали, что разрешения на автомойку не было. Разрешения на строительство нет. Куча нарушений. Предписания о приостановке работ. А они строятся, уверенные в своей безнаказанности. Откуда у них такое чувство вседозволенности. Кто так заинтересован в этой точке с неконтролируемой наличкой. Почему не было представителей от администрации района. Хочется посмотреть в глаза тем, кто согласует им выезды перед перекрестком, даст разрешение на ввод в эксплуатацию. Почему Администрация не обратится в суд для прекращения договора, если нарушены основные пункты договора, или хотя бы, для остановки работ до выяснения всех обстоятельств. Пока будет реакция чиновников,, они уже все построят. Установлено столько нарушений, а власти бездействуют.
Гость
15 января 2022, 15:12
пора уже какую-то общественную организацию создавать, чтобы защищать права жителей города на чистоту, уборку дорог и тротуаров, на чистый воздух, парки и скверы. администрация явно не справляется! и подавать иски к мэрии за несоблюдение утвержденных норм на озеленение и прочее в интересах широкого круга истцов
Гость
15 января 2022, 15:06
А где наши депутаты-защитники ?? Ждут когда резонанс общественный ещё больше возрастёт? Ждут когда жители сами возьмут вилы в руки ??
Гость
15 января 2022, 15:02
Город в говно превращается на глазах.
Гость
15 января 2022, 14:45
Е1 почему комментарии удаляете, тоже правда не выгодна
Гость
15 января 2022, 14:42
Бизнес не должен мешать жителям города, культура должна быть. А ну нас как, музыка из киоска орёт, шашлычка дымит прямо под окнами, автомойки в 10 метрах от домов. Это говорит о корумпированности существующей власти о наплевательском отношении к простым жителям о бесправие народа России. Хочется пойти и уничтожить всю эту мерзость, которая под окнами раплодилась.
Гость
15 января 2022, 14:28
Большая часть воды будет просачиваться в грунт раз бетонные кольца ставят. Это вам не герметичный септик. Вызывать ассенизатор дорого вот они экономят. А воды с мылом и грязи там будет море
Гость
15 января 2022, 14:27
Вообще. там бы детский сад построитькуда полезней для общества будет
Гость
15 января 2022, 14:23
Все в руках населения. Тут на Амундсена решили под окнами чего то построить забором обнесли. На следующий день от забора остались только щепки в итоге строительство объекта свернули.
Гость
15 января 2022, 14:19
там местное быдло тачки бросает, а ща стройку устроили, тачки то куда ставить 😂
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 14:14
Какой "сквер" ? Эта полоса в резерве под расширение Блюхера. Там то ли газон, то ли парковка - в разное время по-разному. Шума там итак выше крыши - постоянно загруженная улица, но шум от мойки будет, возможно, круглосуточно (сейчас ночью тихо).
Гость
15 января 2022, 13:15
Жители домов никаких прав не имеют. Город заполонили вонючие шашлычки, автомойки и прочий беспредела. Власти откаты получают.
Гость
15 января 2022, 13:03
Некапитальные строения не имеют прочной связи с землей (ГК п.10.2, ст.1). Подземные трубопроводы и колодцы являются признаками капитального сооружения.
Гость
15 января 2022, 12:36
Как же вы достали, людоеды, сколько можно людям кровь портить?????? Тв*арины просто!!!
Гость
15 января 2022, 12:31
Правильно. За чем сквер? За чем народу гулять в нем? Да деньги ещё выделять. Придумали тоже. Проще мойку поставить и денежки в карман ложить. Великого ума тут не надо. А не проще голову включить и "пошевелить серым веществом" и сделать расширение проезжей части по 3 полосы в оба направления по Блюхера и одновременно аллею сделать,т.е сразу благоустроить. От улицы Уральской до Сахалинской. Место позволяет. Тем более расширение там нужно и оно не загорами. После того как улицу проезжую расширять
Гость
15 января 2022, 12:19
Варвары дают разрешения на ухудшение городской среды.
Гость
15 января 2022, 12:18
Очередной пример того, как администрация Кировского р-на действует против интересов жителей Кировского района и жителей Екатеринбурга. P.s. Как все эти злодейства достали...
Гость
15 января 2022, 12:06
Вот рассматривали в администрации вопрос по организации сквера, но проект не набрал голосов...а вот очередная автомойка, после заноса денег чинушам, сразу набрала небывалое количество голосов.:)))
Гость
15 января 2022, 12:05
Пусть стоит, может хоть чуть-чуть благоустроят территорию.
Гость
15 января 2022, 12:03
На Металлургов такая же мойка и всего 30 метров до жилых домов и никто не рыпается😁
34715868

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 января 2022, 11:54
скажите, что это будет храмЪ - сразу разрешат
Гость
15 января 2022, 11:09
Извините, но где вы там увидели капитальное строительство? По фото видно только прокладку коммуникаций, после только септик ставить. И для справки - временные сооружения тоже требуют подготовки. По поводу женщины, которую зацепили ковшом - какого жильцы лезут на территорию стройплощадки, или тб не для них? P.S. По поводу необходимости автомойки - время только покажет, нужна она или нет. А по поводу законности - смотреть бумаги, писать заявления о проверке. Если все в порядке - то, хочешь не хочешь, прейдется принять факт.
Гость