E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город MacBook за идею: в Екатеринбурге объявили конкурс на самое удачное название креативного пространства

MacBook за идею: в Екатеринбурге объявили конкурс на самое удачное название креативного пространства

В здании на Вайнера, 16 создадут площадку для модельеров, дизайнеров и музыкантов

Екатеринбуржцев попросили придумать название для креативного пространства

В здании на Вайнера, 16 продолжается ремонт, и уже в мае там должно заработать креативное пространство, где разместятся модельеры, дизайнеры, музыканты, видеографы и другие креативщики. Мы рассказывали, что здание передали областные и городские власти. Здесь творческим личностям будут помогать развиваться и превращать свои увлечения в бизнес. Оператором проекта стал Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства.

По словам создателей, у площадки до сих пор нет никакого названия. Поэтому областной фонд обратился к горожанам с просьбой поучаствовать в мозговом штурме и придумать имя для креативного пространства.

— Всего лишь за одно удачное слово можно выиграть ноутбук MacBook Air стоимостью около 100 тысяч рублей. Впрочем, для кого-то важнее войти в историю города, ведь имя автора станет известно всем горожанам, — говорят в фонде. — В жюри конкурса войдут представители городской и областной власти, и известные в городе общественные деятели, ученые: историки и филологи, а также резиденты будущей креативной площадки. Конкурс на лучшее название продлится неделю, до 21 января. Итоги будут подведены в январе 2022 года. Отправить свою заявку можно на сайте.

Мы рассказывали, что реконструкция пешеходной части улицы Вайнера на отрезке от проспекта Ленина до улицы Малышева начнется уже весной 2022 года, чтобы успеть к 300-летию Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления