Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Один таракан наплодит полсотни». Ученый рассказал, как избавиться от противных насекомых»

Вернуться к публикации
Все комментарии145
21 янв 2022 в 14:36

До тех пор, пока в Екатеринбург будут инфильтровываться русофобы из средней Азии, северного Кавказа и прочих иностранных регионов не имеющих представление о СанПиН, инородные инфекции, тараканы, клопы и прочая грязь, не уйдут

21 янв 2022 в 14:15

Тараканы похоже адаптировались под сотовую связь и wi-fi.

21 янв 2022 в 14:48

Управляющие компании стали массово застеклять подвальные продухи, тем самым создавая идеальные условия для жизни и размножения.

21 янв 2022 в 18:57

"По словам ученого, достаточно в квартире отключить воду, сделать сухим воздух, и тараканы уйдут или погибнут."

я вас удивлю наверное, но люди тоже уйдут или погибнут.

21 янв 2022 в 14:20

Статья - РЕКЛАМА фирм по уничтожению насекомых! Дохнут все от простого дихлофоса как и раньше. Бабки "выколачивают" из "лохов" кто поверит в написанную бредятину о Бессмертных ТАРАКАНАХ!!!

ПЕРВЫЙ
21 янв 2022 в 14:22

ЭТИХ ТАРАКАНОВ ЗАВЕЗЛИ ИЗ ТЮМЕНИ!!!

Гость
21 янв 2022 в 14:21

Надо разводить комнатных пауков, они быстро сожрут всех тараканов.
Я раньше боялась до ужаса пауков, теперь к ним трепетно отношусь, в каждом углу теперь сидят они, переживаю, как бы не ушли к соседям 😁
Даже паутину у них не убираю.
Все для них мохнатиков 😍

21 янв 2022 в 14:10

отключить воду, сделать сухим воздух, и тараканы уйдут или погибнут

А сколько надо ждать ?

Гость
21 янв 2022 в 14:34

Прочитав заголовок подумал про «единую Россию»

21 янв 2022 в 15:03

Поправка: рыжий таракан конечно плодовитее. В одной оотеке десятка два-три яиц, а за жизнь самка может сделать таких оотек штук пять, по одной в месяц.
И, народные методы - конечно хорошо, скрепные, но забывать про нормальные, относительно безопасные для человека инсектициды, не стоит. Пиретроиды (если в составе есть что-то, оканчивающееся на -трин, это оно) стоят недорого и эффективны.
Но не злоупотребляйте убийством прусаков. Там, где есть тараканы, обычно нет клопов, первые последних просто выжирают

21 янв 2022 в 14:27

поставьте везде воду с сахаром и борной кислотой в крышках...тараканы убегут из вашей квартиры...воду всё время подливайте...

Васильев
21 янв 2022 в 14:50

Я работал фирме мы забрасывали сами тараканов

22 янв 2022 в 00:47

А почему написали " и даже Академический". Вполне ожидаемо, по сравнению с какадемом Сортировка является коренной частью Екатеринбурга, а значит априори культурнее и лучше.

Гость
21 янв 2022 в 14:29

Особо вымораживать квартиру не надо. Для тараканов температура ниже +5 уже смертельна.Зимой отключаете по возможности радиаторы отопления, выключаете везде воду в квартире, воды не должно быть нигде, даже в унитазе,открываете окна и уезжаете на пару -тройку дней на свою дачу или улетаете в свой Лондон на собственном самолёте и и -вуаля! Через неделю-две вы забудете о своих тараканах.Или другой способ, без открывания окон. Надеваете противогаз ИП-4 , распыляете где-то 5 -6 баллончиков дихлофоса в кв. примерно 50 м.кв. при плотно закрытых окнах и опять же срочно сбегаете на дачу, или на выходные в Сочи, к армянским тараканам. И -вуаля!(см.выше). Но самый лучший способ-рассыпать вдоль плинтусов дуст(ДДТ).Предварительно узнав про его смертельные свойства для человека. И-вуаля!(см.выше).Жизнь прекрасна!

Гость
21 янв 2022 в 14:35

Фирмы сами ходят по домам,, усатых,, кидают и тутже наклейку у падика с рекламой 😉

гость.
21 янв 2022 в 14:57

ДАК ГДЕ рассказ "учёного" -как избавиться, Я так и не увидел.
Рассказ ГДЕ?
РАССКАЖИТЕ ВСЁ ТАКИ.

Гость
21 янв 2022 в 15:11

Надо тараканов вакцинировать спутником - тогда проблема исчезнет.

Гость
21 янв 2022 в 14:49

По словам ученого, достаточно в квартире отключить воду, сделать сухим воздух, и тараканы уйдут или погибнут. Если уйдут то к соседям, лучше при этом их убивать все таки.

Гость
21 янв 2022 в 14:14

Вот из-за таких квартирантов, потом арендодатели конские залоги просят...
Зла не хватает.

1960
21 янв 2022 в 15:13

Ешечку с очередной рекламочкой! А ваще порошок борной кислоты+ мука и эти "профессионалы" не нужны.

Гость
21 янв 2022 в 14:26

Часто тараканы и грызуны из-за пивнушек на первых этажах. Они по вентиляции спокойно перемещаются.

Гость
21 янв 2022 в 15:02

В таком гадюшнике даже свиньи жить не смогут, только тараканы
А раньше в деревнях избавлялись от тараканов просто - печь не топили на сутки в мороз открывали настежь окна и двери и уходили к соседям. Тараканы сами дохли от холода.
😜😜😜😜😜😜

21 янв 2022 в 22:16

Дуст на валдберис и запенивание щелей всех выгнали. Ну и не надо пренебрегать уборкой.

Патриот всея Руси
21 янв 2022 в 15:00

Так то квартирка была тоже не с ремонтом. Хлам мебельный, ковры затертые от старости и криво приклеенные жуткого цвета обои. Может и насекомые были, но в малом масштабе, а с этой грязнулей может и расплодились

Рок
22 янв 2022 в 11:47

Блин, это всё что он мог посоветовать???)))

Гость
23 янв 2022 в 03:41

Какое ужасающее видео!!! Такое ощущение, что квартиру снимали сами тараканы!!! Как такое возможно было допустить??? Что там за квартиранты!?

22 янв 2022 в 08:55

Тараканы, значит, резистентность от отравы выработали ...
А вирусы, типа, не могут... Хм

Гость
21 янв 2022 в 17:00

Не знаю, как у других, у нас тараканы появились после заселения соседней квартиры гостарбайней из солнечного таджикистанама. Кучу средств уже потратили на отраву тараканов - бестолку, нужно всем сразу травить - а соседушки не травят, сколько с ними разговаривали - "нармальна" говорят. Как-то зашел к ним - по стенам бегают усатые - жуть, но для южного народа это "нармальна". Выход один, изолироваться всеми возможными способами от таких квартир и соседушек.

Гость
21 янв 2022 в 14:56

На сортировке их ооочень много замаялись уже с ними-первый этаж они с подвала прямо по площадке гуляют😱😱

пипи
21 янв 2022 в 14:08

На Щорса тараканов нет

Гость
21 янв 2022 в 18:08

У нас узбеки квартиру снимают. А тараканы бегут по вентиляции от русских сверху! Вентиляцию заклеили

21 янв 2022 в 14:04

Ученый по тараканам чель?

Гость
21 янв 2022 в 14:39

Лет 10 тараканов не видел. Последние разы избавлялись каким-то средством. Уже не помню как выглядело, но покупалось в хозмаге. Намазывается на картонку и в дальние места прячется. За холодильник, под раковину и т.д. Таракан жрёт отраву, относит в гнездо, там всех травит и всё. В 2-3 квартирах так делали.

Из тех времён
22 янв 2022 в 00:38

Научный сотрудник, я сама лично видела, как рожала самка:ю- конечно уже в клеевой подстилке: я там насчитала 47 определившихся мелких таракашек. О каких тараканах Вы говорите в количестве 10 штук поясните пожалуйста? И во всех википедиях я просттала об оплодотворении за раз 40-50 штук

Гость
21 янв 2022 в 14:27

вызывал дезинсекторов родителям в квартиру - только это помогло. прошло 4 месяца - пока - тьфу-тьфу-тьфу - нет. делали обработку двойную, с интервалом в 10 дней...
только дезинсекторы и помогли, бытовые средства - мало помогали...

Ульяна
21 янв 2022 в 15:27

У нас от соседей бегут. Мамаша русская с оравой детей переехали, над нами живут. Это жесть у них. Разбираться шли, что 2 ночи дети прыгают, не первый раз, так постоянно, с утра и до ночи. Поднялись, зашли в квартиру ужаснулись антисанитарией. В однушке с тремя детьми, грязь, валяется всё, одежда не свежая, матрас какой-то, будто с помойки подобрали, мусор везде. Неудивительно, что у них размножаются, к нам по канализационной трубе спускаются, через туалет и ванную, и на кухню к нам. Обрабатываем постоянно. Канализационную трубу заливали растворами, порошками дустом засыпали, поменьше стало, а осенью прям с балкона ползли, когда тепло было ещё. Ни востапитанием занимается детей, ни за чистотой не следит.

вот он я
21 янв 2022 в 15:46

эти дихлофосы бесполезные балоны, ими как водой брызгаешь, только деньги зря тратишь на них

Гость
21 янв 2022 в 16:33

друзья, ничего не убивает их на 100% кроме средства в шприцах которое на бумагу колбаской и в шкафы и по плинтуса. оборонный завод делал, проверено!

Гость
21 янв 2022 в 21:23

Заварить мусоропроводы,все равно каждый день идёшь на улицу,и неси мусор на мусорку.из-за мус- да и мухи и мыши и тараканы

Гость
21 янв 2022 в 22:03

Человечество вымрет, а тараканы будут править миром.

Саша
22 янв 2022 в 07:14

Тараканы это к деньгам

Гость
22 янв 2022 в 11:39

Тараканов подбрасывают сами фирмы-дезинфекторы. Это трудно доказать, как говорится, не пойман - не вор, но замечено, что как только появляются их об'явления, появляются и тараканы, с которыми они якобы борются. С началом пандемии в 2020 году, внезапно исчезла вся нечисть, никто не ходил по домам, не развешивал об'явления, и все было чисто. Но как только появились послабления и можно было начинать "работать", все вернулось на круги своя: об'явления - тараканы, об'явления - тараканы... То есть связь прослеживается четко. Отсюда вывод: такие фирмы надо гнать долой как тараканов. Устраивать проверки их работы, изменить финансирование, чтобы они не зависели от денег конечных потребителей. В конце-концов, такие частные фирмы даже опасны, поскольку в наше неспокойное время насекомые тоже могут являться биологическим оружием и наносить ущерб здоровью людей. Частные фирмы запретить!

Гость
22 янв 2022 в 21:56

Товарищи это реклама ,чтобы люди приглашали травильщиков

Гость
22 янв 2022 в 21:58

Мойте полы чаще и посуду ,если не хотите мыть,то выбрасывайте на улицу как в Академе

Гость
21 янв 2022 в 14:52

у меня кот профессионал по ловле мух,поэтому тараканов небоюсь как как поймать их будет коту проще так как они не летают)))

Зоолог
21 янв 2022 в 14:37

Люди! Вы, чего, граждане-товарищи? Дуста обьелись, что-ли? Тараканы давно, еще раньше собаки, стали другом человека!!!☹️ Кроме этого, тараканы друзья и потому, что они уничтожают всяких блох, муравьев, клопов, моль и жуков-серунов, которые и есть настоящие враги человека. Вот так.☹️ Берегите тараканов и будет вам счастье в доме!👏👍👌🤝

21 янв 2022 в 16:57

Старый проверенный способ: завести черных тараканов и рыжие пропадут. Черные не такие плодовитые и их легче потом вывести. Они еще к тому же ми-ми-мишные.

Гость
21 янв 2022 в 14:34

Сказали же,поить ненадо.Они к соседям все уйдут.

Гость
21 янв 2022 в 20:45

Качество десинсектов сильно ухудшилось. Та же Машенька, что раньше била их наповал, сегодня воздействуют как обычный мел. Подозреваю, она и есть мел. Дешевая ловушка с кормом (150 руб) содержит тот же мел кусочком...
Будете покупать - не гонитесь за дешевизной. Ловушки пластиковые - от 400 руб. Балончики от 750.

Таракашки- пушистики божьи твари и тоже имеет право на размножение и существование в этом мире.

18 авг 2022 в 20:11

У нас травили тоже Горсэс Екатеринбург краснокамская тьфу тьфу тьфу все исчезли

Гость
21 янв 2022 в 14:33

А если поискать то и труп можно найти раз мухи летают.

Гость
21 янв 2022 в 14:53

🤔😱😱😱

Гриша
21 янв 2022 в 15:47

60 маленьких, симпатичных тараканят. Прямо мать героиня

Женя
21 янв 2022 в 18:46

Дохлокс всех тараканов победит, лучшее средство.

Нин
21 янв 2022 в 19:43

От тараканов средство эффективнейшее и дешевое. Сто процентный уксус. Протирать там где бегают. Вывела этим тараканов совсем.

🇷🇺 ГРАЖДАНИН СВОЕЙ СТРАНЫ🇷🇺
21 янв 2022 в 20:54

Самый лучший способ избавиться от них всем подъездом, это выморозить их, у них нет постоянной поддержки температуры тела. Договориться к комунальщиками чтоб остановили и слили отопление. А жильцам подъезда уехать родственникам, либо на дачу, хотя бы на сутки. Они погибают от -5 и ниже. Эффект 100%. Я понимаю, что не у всех будет возможность покинуть свое жилище. Но это один работающий эффект из всех. К тетрамитрину, цепрометрину они уже привыкли. Да еще и не известно, как дезинфектор их разбавит.

Гость
22 янв 2022 в 23:34

шоооо, у вас еще нет тараканов, тогда мы идем к вам 😁😁😁😂😂😂

Гость
23 янв 2022 в 13:16

Я как-то , таракана на ладошке сахаром кормил)))

Перчинка
22 авг 2022 в 20:16

Я регентом от колорадских жуков брызгала.пропали

тараканы у многих в голове
21 янв 2022 в 15:47

их не вывести к сожалению....

Карлик-нос
22 янв 2022 в 19:42

у меня есть волшебные тапки : узришь если пруссака , произносишь : "Волшебные тапки . оторвите жуку лапки ! "-и вуаля ! -становится чисто , как во дворце Альмансора ! .....а чтобы обзавестись волшебными тапками тем , кто читает сей коммент , настойчиво рекомендую читать сказки Р. Гауфа !...........Ох , умаялась я расписывать здесь советы -отпралюсь ка я лучше в КиБ !

Новости РЎРњР?2