Глава фонда «Мемориал Романовых» рассказал, почему настроен против РПЦ
23 января 2022, 21:59
Гость
11 февраля 2022, 12:28
Этот Коровин никакой не президент указанного Фонда. Такое юридическое лицо отсутствует в ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц). Представителем иных указываемых им фондов также не является. Он - самозванец. Сталкивался по работе с его многочисленными письмами в различные инстанции. Похоже, что Коровин ведёт себя как некий "городской сумасшедший". С таким же успехом он может называть себя "Послом Юпитера на планете Земля".
Гость
25 января 2022, 15:10
Верноподданные Русской земли, над нашей родиной сгущаются краски от негативного влияния факторов внешней и внутренней политики, по поводу сто летней истории всего человечества по отношению к нашей земле матушке, на которой мы живём. Без истории будущее очень хрупкое, так как история есть опора для духовного Я.
Династия Романовых верой и правдой служили Богу и своему народу, на огромных просторах Империи кипела жизнь, строились планы на будущее. В суровых северных широтах тяжело жить и вписываться в общество, нужно быть сильным духом, на местах кипела жизнь, а Верховная власть гарантировала права граждан, защищая от внешней угрозы. Примерно так как и сейчас.
Берегите себя и своих близких, а также память предков!!!
В любом случае, мемориал есть история нашей родины, его надо сохранять!!!
Гость
24 января 2022, 18:12
Наш царь - Мукден, наш царь - Цусима,
Наш царь - кровавое пятно,
Зловонье пороха и дыма,
В котором разуму - темно...
Наш царь - убожество слепое,
Тюрьма и кнут, подсуд, расстрел,
Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
Он трус, он чувствует с запинкой,
Но будет, час расплаты ждёт.
Кто начал царствовать - Ходынкой,
Тот кончит - встав на эшафот.
К 10-летию коронации Константин Бальмонт написал стихотворение «Наш царь».
Гость
24 января 2022, 10:38
РПЦ и в Алапаевске пытались царские места сильно расширить, а попросту снести квартал, где люди живут и понастроить там своих объектов , якобы для паломников, которых 1,5 землякопа, ну в царские дни , раз в год ,чуть больше .Ходили, принуждали пенсионеров дома продавать, раньше уже детский сад под монастырь оттяпали, в итоге построили ещё дом для настоятеля, который уже второй год пустой стоит, настоятеля из Аргентины вывезти не могут....других-то , видимо, нет, нам только аргентинский подходит.
Гость
24 января 2022, 10:36
В настоящее время на 100% не доказано, что найдены царские останки и не факт, что романовых вообще расстреляли. Так что храм на крови-а может и не на крови царской семьи, а уж точно на крови народа угробленного благодаря этому бездарю, в воину и революцию.
Гость
24 января 2022, 08:37
РПЦ отреклась от Николая 2:
- на следующий день после его отречения от престола всю монаршью семью перестали упоминать в молитвах по всей стране;
- патриарх Тихон запретил выкупать Николая 2 у его охраны (им не платили жалованье) , хотя деньги были собраны - в итоге его выкупили большевики, конец истории нам известен.
Причина банальна: Император был одновременно и главой РПЦ, что не нравилось священнослужителям.
Кому интересно - М.А. Бабкин. Духовенство РПЦ и свержение монархии. Научная работа на основе исторических архивов. И не только эти труды.
Гость
24 января 2022, 08:08
На чей счет содержится этот этот "фонд" потомков Романа Кобылы? Надеюсь, не за счет налогоплательщиков?
Поклоняться и считать святым трусливого и слабого человека, который 22 января 1905 г приказал расстрелять безоружных людей, которые просили принять у него петицию с требованием прогрессивных перемен, по моему мнению, преступление.
Он вообще НИЧЕГО хорошего не сделал для России. А мог бы, приняв петицию и начав преобразования. Бесплатное образование. 8 часовой рабочий день. достойная оплата труда женщин... Все требования этой петиции и сейчас актуальны.
И тогда не было ни революции, ни расстрела его семьи. И правила бы эта династия, как правят короли в Англии и других странах.
Гость
24 января 2022, 06:41
И до останков царя с детьми добрались, вот Вам и истоки бардака который творится сегодня!!!!!!
Гость
24 января 2022, 02:31
Суд над убийцами будет? И организаторами? Если нет зачем это всё?
Гость
24 января 2022, 01:59
История династии Романовых началась в Ипатьевском монастыре и закончилась в Ипатьевском доме. Началось все с царя Михаила и Николай Второй отрекался в пользу князя Михаила. Дальше еще интереснее) Ельцин еще в эпоху Брежнева, начал свое восхождение с того что сравнял Ипатьевский дом с землей. Делалось это по приказу главы КГБ Андропова. Потом Ельцин сравнял с землей СССР и стал царем РФ. За эти заслуги могущественные силы в городе где некогда был Ипатьевский дом, возвели дом Ельцина — Ельцин-Центр. В одном и том же городе! Так что аккуратней с этой мистикой.
Гость
24 января 2022, 01:26
Царь отрекся от престола во блага народа и погубил больше жизней чем кто либо в этом мире... Кстати, если б не отрекся, первая мировая была бы выиграна и второй бы не было...
Гость
24 января 2022, 01:17
Что, Илюша - боишься, что вкусный кусочек отберут? Ну не зря, всякое может быть...
Гость
24 января 2022, 00:27
Через сто лет и путина святым сделают
Гость
24 января 2022, 00:19
Да сколько можно с этими костями таскаться Умер,похоронили и все . Тоже не ангел был. Это все только повод деньги с государства тянуть. Сколько кровососов развелось.
Гость
23 января 2022, 23:59
Там же выделена фраза, с ключевыми словами"боимся потерять место"
Гость
23 января 2022, 23:53
Что-то все сильно запутанно. А что там у нас с рюриковичами? Есть кто живой?
Гость
23 января 2022, 23:46
Да этих романовых нужно не только не признать еще бы и под дорогу вернуть!!!!!
ДА..
БЫЛО ВРЕМЯ...
когда граждане думали, царь- это бог.
к счастью, сейчас, мы понимаем, то он-- каждый из нас.
а каждого из нас: убивают, расстреливают, замучивают до смерти в тюрьме, и тд и тп.
внимание вопрос.
ЧТО НАМ ТОТ ЦАРЬ???????
ЧТО нам всем ныне живущим тот царь, если сейчас в разы, на порядок, на порядок порядков хуже чем тому царю, и даже тем жителям .живущим при том царе..............
Как объяснил Илья Коровин, эти люди «украли 11 кернов земли с территории объекта культурного наследия с целью проведения псевдонаучной экспертизы в попытках опорочить царское наследие и государство»
Вот зачем СК расследует это дело, ведь никого не посадят, раз прошло 104 года, займитесь людьми которые украли 11 кернов земли у поросенка на лугу.
до сих пор не могу понять как можно было разрушить Ипатьевский дом, историческое место в центре города, ради лубочного храма, кому в голову пришло? Как подписали документы??
В романе Пикуля "нечистая сила "он хорошо описан, вместе с пьяницей Гришкой Распутиным 😁 которого они кстати и притащили к власти. А вы тут про святость льете. Царь тряпка, а заправляла всём его жёнушка с Гришкой. Почитайте роман. Глаза сразу откроются.
Гость
23 января 2022, 22:57
Кто здесь Николашу Кровавого обижает . Щас Весь Ебург выйдет на улицу монархию защищать . Мы его здесь грохнули . Это наша достопримечательность . Мы ее будем продавать . Это бизнес детка ничего личного .
Царь под конец свеего правления был очень не популярным. Примерно тоже самое сейчас происходит с нынешным царем.
Гость
23 января 2022, 22:49
семью Сидоровых не спросили????😁
Гость
23 января 2022, 22:49
Романовы умерли от старости в Европе... расстреляли двойников.... Новости бред. Расходимся!
Гость
23 января 2022, 22:48
Итак опозорился Екатеринбург на все времена из-за этой истории: Я когда была в Питере и в Москве, и у меня там спрашивали: «Ты из какого города?», я говорила: «Из Екатеринбурга», и все отвечали: «А так это у вас царя убили!» - с таким укором во взоре, как будто это было вчера!
Мало того, что нас только по этому признаку идентифицируют в других городах, так ещё и РПЦ хочет мемориал убрать.
Ну, ниже падать просто некуда, господа!
Гость
23 января 2022, 22:46
Вот бы они друг друга уничтожили
Гость
23 января 2022, 22:44
Романовы 300 лет об РПЦ ноги вытирали . Что в общем то правильно . Богу богово А в государственные дела попам нечего лезть . Один Никон со своим троеперстием кровавых делов наворотил мама не горюй .. Это сегодня РПЦ в фаворе потому что Путина обслуживает . У нас сегодня даже не монархия . Ни один монарх бы не потерпел чтобы церковь налог не плтит . У нас сегодня черти что и сбоку бантик .
Продолжение сериала "Делим бабки"? Ну понаблюдаем, как какие-то частники пытаются оттереть РПЦ от полюбившейся кормушки.(вангую: не получится)
PS да и не спрашивает никто мнения какого-то фонда, каждого спрашивать, спрашивалка отвалится.
Вспоминается забавный, старый мем, про бесполезные вещи.
1. Царь пушка
2. Царь колокол
3. Царь ...
Уж не буду писать что там вместо многоточия, а то еще оскорбление верунов прилепят )) Додумайте сами 😂
Мне вообще интересно, каким местом вообще христианство и николашка могут быть связаны? Царь-тряпка убивал животных потехи ради и после этого святым заделали? Да и людей из-за его действий положили немало.
История есть история и трогать её не надо! Снесли особняк Ипатьевский, ещё и место преступления хотят снести. Столько людей жизнь положили на расследование этого места, столько документов пытались уничтожить и не успели, век работы а наша никчемная церковь там себе участочек под домишком присмотрела и полезла… церковь, считаю, всю нашу, надо ликвидировать! Польза нет от неё
Гость
23 января 2022, 22:30
Того же поля ягодки что Борька Ельцин, только тот масштабом помельче. Мемориал. Надо же. Из такого гумна себе героев лепить очень себя не уважать.
Для вас, любознательные.
РПЦ сразу же после отречения Николая Кровавого призвала своих прихожан присягать Временному правительству.
Гость
23 января 2022, 22:18
Главное чтобы они не догадались, что Земля матушка не плоская
Гость
23 января 2022, 22:18
Однажды на приёме у одной престарелой графини, некий поручик с фамилией Ржевский стал есть устриц вилкой для улиток. Графиня высказала презрительное недоумение и с тех пор о нём говорят одни гадости. Казалось бы, при чём тут это? Может и не при чём.
Гость
23 января 2022, 22:18
Пусть тоже заведет свою "калонку" тут и постит про любимый им культ царебожества и гражданина Романова с семьей
Всё правильно Илья Коровин говорит!
Народ, не помнящий своей истории-обречён!
Он останется без будущего!