E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город фоторепортаж Стены ледового городка на площади 1905 года украсили герои русских сказок

Стены ледового городка на площади 1905 года украсили герои русских сказок

Завтра тут пройдут соревнования ледолазов и площадку закроют

Художники рисовали русские народные сказки

В Екатеринбурге начался традиционный фестиваль, завершающий работу ледового городка на площади 1905 года, — «Ледовый штурм». Сегодня стены изо льда разрисовали художники из 14 стран мира. А завтра там пройдут соревнования по ледолазанию.

Темой конкурса на лучшее ледовое граффити в этом году выбрали русские народные сказки. Каждому участнику отвели 1–2 метра стены, которую они расписали.

— Сегодня у нас участвовали 48 художников из России, а также 29 человек из Эквадора, Габона, Болгарии, Китая, Намибии, Египта, Марокко, Камеруна, Чада, Монголии, Кот-д'Ивуара, Казахстана и Таджикистана, — рассказали организаторы.

Завтра жюри выберет лучшие работы. Называть победителей будет жюри из РОСИЗО, Екатеринбургской академии современного искусства, администрации Екатеринбурга и молодежного клуба РГО «Уральский следопыт». Последние — организаторы конкурса.

Самые юные участники еще ходят в школу
На то, чтобы расписать ледовое полотно, у них было пару часов
Кто-то прорисовывал концепт заранее
Кто-то придумывал на месте
По льду рисовать довольно сложно
Участники подписали свои имена
Многие решили оставить на льду флаги своих стран

На строительство ледового городка потратили 24 миллиона рублей и открыли его 29 декабря. Развлечение оказалось настолько популярным, что нередко на входе и у аттракционов образовывались очереди.

Если вы там пока не были, но планируете, прочитайте наш текст, в котором мы рассказываем, что и сколько стоит на развлекательной площадке.

Отметим, в прошлом году ледовый городок работал довольно долго, при этом тогда было гораздо теплее и часть скульптур начала рушиться. В итоге опасные конструкции просто подпилили, и площадка была открыта до конца января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления