E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге к 8 Марта откроют цветочную ярмарку. Куда идти за букетом?

В Екатеринбурге к 8 Марта откроют цветочную ярмарку. Куда идти за букетом?

Она будет проходить в течение трех дней

Цветочную ярмарку откроют на пересечении Банковского и Театрального переулков

В Екатеринбурге на площади 1905 года на три дня закроют парковку. На ее месте с 5 по 8 марта пройдет традиционная ярмарка выходного дня. В то же время к Международному женскому дню городские власти запланировали еще одну специализированную цветочную ярмарку.

— Чтобы поздравить наших милых женщин, в центральной пешеходной части города, на пересечении Банковского и Театрального переулков, организуют специализированную цветочную торговлю, — рассказал глава комитета по товарному рынку Екатеринбурга Иван Бескрёстнов. — Мы оборудуем там места и предлагаем нашим предпринимателям на законных основаниях поторговать для наших милых дам.

Он сообщил, что для участия в этой ярмарке бизнесменам надо обратиться в Центр организации выставок и ярмарок. А тех, кто будет торговать без разрешения, будут штрафовать.

Цветочная ярмарка, по словам Ивана Бескрёстнова, расположится на пешеходной зоне от метро «Площадь 1905 года» в сторону торговых центров «Пассаж» и «Успенский». Работать торговые точки там будут с 10:00 до 16:00.

В начале февраля мэрия Екатеринбурга задумалась о том, чтобы перенести продуктовые ярмарки с площади 1905 года. Торговля там идет с 2015 года, для этого на выходные парковку приходится закрывать.

Также из ярмарки в центре города предлагали сделать маркетплейс с модными палатками. А мэр Алексей Орлов предложил использовать площадь 1905 года не как парковку, а как общественное место.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления