E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр Екатеринбурга предложил использовать площадь 1905 года не как парковку

Мэр Екатеринбурга предложил использовать площадь 1905 года не как парковку

По мнению Алексея Орлова, место лучше подойдет для создания общественного пространства

Заседание «Совета неравнодушных горожан» (официально — Совета по сохранению и развитию культурного наследия Екатеринбурга) E1.RU показывал в прямом эфире

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов предложил использовать площадь 1905 года не как парковку, а как общественное многофункциональное место. Об этом он заявил на заседании «Совета неравнодушных горожан».

— Мы даже не ожидали [настолько положительной реакции горожан], когда решение [о проведении «Атмосферы»] принимали. Может быть, мы забросим идею о том, что делать с главной площадью — это место для парковки или место для общественных мероприятий? Я считаю, что никак не для стоянки, а больше для общественного пространства,— заявил Орлов.

С 16 по 29 августа на площади 1905 года проходил фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера». Как прошло открытие фестиваля, смотрите в этом материале. Мы также рассказывали, куда денут деревья. И когда вернется парковка.

Заседание «Совета неравнодушных горожан» E1.RU показывал в прямом эфире. Также Алексей Орлов объявил, что в городе появится здание по проекту архитектурного бюро Нормана Фостера, в котором расположится музей оружия. И рассказал, где пройдет главное шоу в честь 300-летия Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления