E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В мэрии рассказали, когда на площадь 1905 года вернется парковка

В мэрии рассказали, когда на площадь 1905 года вернется парковка

Ее закрыли на месяц ради фестиваля «Атмосфера»

Фестиваль открылся в День города

Парковку на площади 1905 года в Екатеринбурге вернут не раньше следующей недели. Об этом E1.RU рассказала председатель комитета по благоустройству администрации города Тамара Благодаткова.

Строители уже приступили к демонтажу конструкций. Напомним, на площадке проходил фестиваль ландшафтного дизайна «Атмосфера», для которого там высадили деревья и постелили газон.

— До пятницы включительно будут демонтировать фестиваль, уже разобрана спортивная зона, — объяснила Тамара Благодаткова. — Деревья вскоре высадят на городских объектах, декор и скульптуры вернутся спонсорам.

Фестиваль «Атмосфера» открылся на площади в День города. С 14 по 29 августа, по данным мэрии, его посетили 133 тысячи человек.

Уже в следующие выходные, 4 и 5 сентября, на площади 1905 года будет работать ярмарка. Ее темой станет «Праздник урожая». Продавцы привезут овощи, фрукты, молоко, мясо, рыбу и деликатесы, а также сладости, мед и заготовки на зиму.

Кроме того, на ярмарке будут продавать сувениры из бересты, кожи, керамики и дерева, появятся также десерты, блины и выпечка. Работать продавцы будут оба дня с 9:00 до 17:00. После этого площадь снова отдадут под парковку.

Как прошло открытие фестиваля, смотрите в этом материале. Мы также рассказывали, куда денут деревья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления