28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
31 авг 2021 в 02:24

Под якобы горожан …. Будет несогласованный проект, который мы горожане и не ожидали

не раньше чум у чинушь!!! отберут служебный транспорт!!
НЕдоМЭР тебя никто не выбирал, иди давай туда откуда вылез!

Фото пользователя
31 авг 2021 в 07:04

Ну а что же вы свои камри во дворе мэрии ставите?

Ходите пешочком или на метро, во дворе мэрии парк разбейте, чтобы было где в обед отдохнуть от «тяжелой» работы.

гениально 😂 может орлову в меры масквы податься? там есть Красная площадь, которую тоже можно использовать как "общественное пространство", каждую неделю садить новые деревья и монтировать лавочки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 09:05

кто выбирал этого мэээра

31 авг 2021 в 05:54

Туда Сталина надо поставить! Лучше сталина живого.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 07:32

Вот такие молодцы те, кто против машин и парковок. Ходите вообще везде пешком. А то чуть что так такси вызывают и совсем не возражают, если их друзья-знакомые подвезут. Будьте принципиальны до конца. Только пешком и на ОТ. А то если у самих нет машин, то и пофиг на других, а вот если надо ехать, так на других едут.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 09:21

Гетто на окраинах это проблема каждого. Из за жителей муравейников на окраинах на главной площади города парковка. Им надо дороги расширять - шум, пыль, грязь, неудобство пешеходов во всем городе. Зачем дают разрешение на строительство 25этажек в поле - непонятно

пуритан
31 авг 2021 в 07:17

Предлагаю парковку во дворе мэрии использовать как общественное пространство.

31 авг 2021 в 08:18

Что-то смешно становится от тех, кто за парковку: вдруг заговорили про ущемление их прав в пользу других. От вас только и слышно "уберите газоны, уберите деревья, зачем широкие тротуары..." Сразу про ущемление прав забывается, правда? Вам при покупке машины место парковочное пообещали? Ставьте на платных. Жалко денег - ОТ вам в помощь, сэкономите на очередной платеж по кредиту за свой солярис

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 07:09

Вынужден по работе ездить на машине в центр, только на машине, ибо на себе инструмент, запчасти , расходники унести невозможно. Вы пробовали припарковаться в районе А. Валека??? Можно 10 кругов сделать и места не найти. Машины в 2-3 ряда. Это в основном офисники, утром приехал-вечером уехал, весь день стою. Еще эту парковку уберите. и по делам вообще невозможно будет приехать

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:07

"Совет неравнодушных граждан" Состав: все свои. Справимся!😂

31 авг 2021 в 02:17

там должна быть пешеходная парковая зона: деревья, скамеечки. Центральная площадь города, заставленная наглухо машинами - это анахронизм и разбазаривание ресурса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 01:58

Правильно. В центре города очень необходимы общественные туалеты.

Ксения
31 авг 2021 в 07:42

А как попасть в "Совет неравнодушных горожан"? Впервые слышу о таком)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 08:44

Ленина тоже уберите от туда и расширите территорию под парк!!!!

Фото пользователя
31 авг 2021 в 09:18

Долой парковку. Весь центр заставили своими тарантайками.

31 авг 2021 в 07:01

Когда кто то из чиновников , особенно Орлов , начинает открывать рот и делать попытки проявления " заботы" - ничем хорошим это не заканчивается. Обычно это всегда заканчивается каким то уродством и неудобством для жителей города. Такая власть....ни на что путнее и хорошее не способны по определению.

31 авг 2021 в 09:07

Сделайте сначала нормальные парковки, а не эти ущербные платные "полоски из машин" в центре города, а вот уже потом переоборудуйте площадь 1905 года хоть под Диснейленд.

ОТВЕТИТЬ
Эльмаш
31 авг 2021 в 06:21

Пусть выкопают парковку ПОД площадью, и используют брусчатку как хотят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 09:26

Предлагаю двор Администрации отдать под общественную парковку. А на площади да, пуская стоят пластмассовые деревья и лавочки. Ведь так хорошо посидеть на лавочке в шуме и выхлопе от проездающих по Ленина и 8 Марта машин.

Гость
31 авг 2021 в 02:00

Предлагаю орлова использовать не как мЕра Екатеринбурга.
А например как дворника в Тюмени

ОТВЕТИТЬ
Владимир
31 авг 2021 в 01:57

Соорудить подземный паркинг под площадью и соорудить парк наверху нельзя?
Почему надо постоянно ущемлять права одних жителей в пользу других?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 02:40

Дай им волю, они там построят очередную 30-ти этажку и все попилят.

ОТВЕТИТЬ

"что делать с главной площадью — это место для парковки или место для общественных мероприятий? Я считаю, что никак не для стоянки, а больше для общественного пространства,— заявил Орлов."

Примерно в этом месте должен быть вход на станцию второй ветки метро "Академический-ВИЗ-Каменные палатки".

Как раз - общественное пространство.

А различные ярмарки перенести обратно к ДИВСу.

Гость
31 авг 2021 в 06:20

Заставить киосками?

Серж
31 авг 2021 в 05:39

Посадить десяток кустиков и какой молодец, а сотни гектаров леса сгорело и ничего?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 12:41

оживление перед голосованием. потом "забудется"

31 авг 2021 в 02:29

А почему бы не сделать просто выставку-продажу работ одарённых непризнанных местных художников и др. ( не выгодно наверно )

ОТВЕТИТЬ
guest
31 авг 2021 в 04:25

мэр как гордо его пиарят...наставник очередной....пусть свои идеи домой отсылает....странно что еще один паркомат не предложил там влупить

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 03:11

А ещё можно казни устраивать

31 авг 2021 в 11:47

> Мы даже не ожидали [настолько положительной реакции горожан], когда решение [о проведении «Атмосферы»] принимали.

На сколько отдалена назначенная власть от людей.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 05:29

Ещё можно залить стоящие автомобили бетоном и сделать памятник автостоянке.

1 сен 2021 в 10:40

- Предлагаю использовать площадь не как парковку!
- И как же?
-Иначе.

Однозначно
31 авг 2021 в 04:28

Какое право он имеет что-то предлагать, не живя и не зная этот город в принципе? Недомэр блин

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 08:16

В центре не должно быть видно личных автомобилей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:20

совершенно не адекватный человек, как он во власть попал????

Гость
31 авг 2021 в 09:38

Очнитесь уже! Это ПЛОЩАДЬ! Какие скверы? Может там и не место для стоянки, но что за маниакальная идея везде поставить кустик и лавочку? Давайте тогда и Красную и Дворцовую площадь засадим травкой! Уничтожим площади вообще, зачем они нужны?

Гость
31 авг 2021 в 04:03

Чимадан тюмень не нужны здесь эти попугаи!!!

31 авг 2021 в 11:05

Едь считать в Тюмень! Считает он....

Та самая.
31 авг 2021 в 10:50

Мнения разделились на "за" у пешеходов и "против " у бедных автомобилистов работающих в центре , к которым себя и пречислю.
А ещё есть супер комменты ,где говорят ,что машины нужно на ближайших станциях метро кидать(видимо екб с Москвой перепутали)где вся Москва в метро. И у нас....9 станций по прямой!Интересно,где бросать людям машины, которые едут со стороны пионерки жби, виза?Смех....офисников весь центр,ничего не приспособлен,никаких паркингов.каждый день ,круги наматываю чтоб хоть где-то встать,потому что рабочий день с 12 и до 22.И в Пассаж не поставишь,потому что бесплатно только 2 часа.,а все остальное плати по полной и не хило.лучше бы власти подумали о паркингах для людей работающих в центре. Хотя куда им,у них же бесплатные места на парковках ,и париться за поиск не надо. А у нас их нет,а если и найдётся десяток, так скоро и то платные будут!Все для народа!З-забота!

Гость
31 авг 2021 в 11:14

Почему его мером называют, никто его не выбирал, также как и другого гостя с Тюмени. Лучше бы рассказали, как с лесными пожарами боролись и борятся.

Мия
31 авг 2021 в 08:15

Да конечно не нужна там парковка. Дай волю понаехавшим из всяких академов, они весь центр закатают под парковку их кредитных ведер. И чтоб бесплатно, разумеется. Купил машину, так и думай сам, куда ты ее будешь ставить, а не ной, чтоб тебе место выделили там, куда ты пальцем ткнешь. пс: машина есть, живу и работаю в центре, паркуюсь норм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:07

Пешеходная парковая зона. С зеленью клумбами лавочками и фонтаном. Паркуются пусть в ТЦ все понаехавшие. В центр вообще въезд на личном драндулете должен быть платным от 500 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 02:35

Я так понимаю, что основная задача стоит сделать город настолько неудобным, чтобы все потянулись в Тюмень и Челябинск?

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2021 в 02:55

площадку для дрифта предлагаю
они нам нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 06:18

Не надо ничего садить, оставить площадь - центр города
Парковка на ней - отстой, в округе достаточно пустующих офийиальных парковок

ОТВЕТИТЬ
Николай Второй
31 авг 2021 в 08:11

Открытое пространство площади подчеркивает ее масштабы, удобство парковки делает центр более доступным и разгружается близлежащие дворы… Достали уже эти пришлые назначенцы мерогубернаторы со своим узким мировоззрением.

ОТВЕТИТЬ
петя
31 авг 2021 в 08:25

сами на парковки ставят а простым людям как быть как всегда пофиг на людей

Гость
31 авг 2021 в 08:15

По пошел он лесом со своим предложением

Гость
31 авг 2021 в 09:21

Ну действительно, зачем там парковка. Для снегоходов то парковка даром не нужна. А для служебных иномарок она и так есть. Город не для автомобилей, город для Орлова

площадь 1905 года
31 авг 2021 в 11:07

На этом месте храм был и хоронили там же , поэтому ничего там хорошего из новоделов не получится.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
31 авг 2021 в 04:53

Боится что на площадь выйдет народ как в 1905 году? А слабо меру убрать пожизненную статую с площади?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 07:19

Не хочет ли мер на площади сделать оффициальное место для реализации гражданами свободы собраний? В общем-то демократично. Ай, ай, хороший мер.

Дмитрий
31 авг 2021 в 09:54

Похоже паркоматы нужно отбивать , а то убытки сколько несли. Молодец 👏. Все для себя , все для себя.

Игарёша Володькин
31 авг 2021 в 10:45

Полностью поддерживаю мэра - общественная площадка - для поддержки и одобрения!

Светлана
31 авг 2021 в 12:20

Оставте брусчатку в покое ! Ни каких парковок - садов! Это историческое место и так весь центр испоганили . Заимитесь ОТ . Когда будет выделенка ? Метро продолжать строить. Город растет , а метро нашему губеру не выгодно . Бред ! Не выгодно народу содержать таких руководителей . Только вред для города !

Ученик Невзорова
31 авг 2021 в 12:31

А лучше снегоходную трассу!

Гость
31 авг 2021 в 12:48

У нас есть мэр?! Да ладно!!!

Ил12
31 авг 2021 в 13:27

А кто это у нас тут торжествует? Здравый смысл, или это просто пиар акция перед выборами?

Гость
31 авг 2021 в 13:42

И правильно
Сколько там машин уродует внешний вид площади 30-50?

Парковка есть у пассажа, там и паркуйтесь

Гость
31 авг 2021 в 13:44

А зачем нам парковка, есть у пасаажа там ставьте
Это уродство и анахронизм, есть общественный транспорт и парковки для инвалидов.
Здоровый, пешочком пройдите 100 метров

Надежда
31 авг 2021 в 14:24

Все для алкашей, которые все скамейки засрали: облили пивом и засыпали пеплом от сигарет.

гость
31 авг 2021 в 14:50

по большому счету нужно оставить площадь
А вот администрацию снести и сделать парковку для машин в центре,рядом с метро
Новое здание администрации особо и не нужно

Гость
31 авг 2021 в 18:46

В центре и так с парковкой туго, у нас как обычно "все для людей". Хотите закрыть площадь для паркинга-делайте подземный или наземный многоуровневый.

Евгений
31 авг 2021 в 21:43

Вы то , чинуши, имеете парковку в центре города, вам не надо мучится и искать место где запарковаться! Почему надо унижать людей, которые по работе приезжают в центр? Сначала обеспечьте достаточное количество парковок, платных и бесплатных, потом площадь закрывайте!

Сергей
31 авг 2021 в 23:33

Светлая мысль, парковке тут не место.

Сергей
31 авг 2021 в 23:38

Только безусловно это должно быть многофункциональное место, если деревья они должны быть карликовыми и в кадках, скамейки мобильными, чтобы все можно было убрать, например для мероприятия, концерта какого то и тд. Но парковки, нет, там быть не должно, подземной тоже, там кладбище было, думаю копать паркинг в сердце города не стоит, хватит пассажа.

Сиамка
1 сен 2021 в 08:32

Площадь - это историческое место города. Не спорю, там может быть и Новогодний Городок, и Зелёные зоны на День Города. Но, как вы представляете, если бы Красную Площадь в Москве застроили как зону отдыха? Пусть наша площадь останется такой, как есть, и без парковки. Совет неравнодушных, кто вас таких выбрал? Вы что, не понимаете, что дело не в обязательном использовании площади под что-то? Если бы это был пустырь в центре города, заросший травой, тогда бы можно было говорить о том, как облагородить пространство. А Площадь - и окружающие ее здания в порядке, и брусчатка вписывается, и даже памятник Ленину не мешает (кстати, в отличие от подобных в других городах, он считается монументальным - искусство). Что вас, неравнодушные, беспокоит эта площадь? Пусть по брусчатке просто гуляют люди! Как по Красной Площади! Вы, Орлов, добьётесь, что "Москва рекомендует" поднять вопрос о Вашем соответствии.

Сиамка
1 сен 2021 в 08:38

Для этого надо быть неравнодушным к нашему мэру, причем взаимно. Раньше подобные вопросы разрешались на публичных слушаниях. Коронавирус - не причина для создания совета, где двадцать человек будут решать все за полуторамиллионный город

Гость
31 авг 2021 в 03:40

Здраствуйте
Обесните что праисходит и пачему бывший мент лучше заботится о виде горада чем бывший мэр с кудрявой бесталковкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 08:22

Здравая идея от мэра! Парковка на главной площади миллионника, это позор!

Гость
31 авг 2021 в 06:48

Ведроводы считают, что везде куда можно поставить ведро — их личная по праву рождения земля

гость
31 авг 2021 в 04:47

компетентность обескураживает

Гость
31 авг 2021 в 08:38

Площадь оставить, стоянку убрать. В центре паркингов достаточно. Площадь принадлежит городу. И горожанам. Такие инсталяции , как Атмосфера это бред. Слишком затратно, не интересно по сути. Люди туда шли из за новизны мероприятия а не ради эстетического удовлетворения. В Екатеринбурге, прежнем Свердловске есть истинные представители садового дела, которыми мы гордимся. Это и Каарпухин, Казанцев , наш питомник на Щербакова , наши картофелеводы оригинаторы новых сортов смородины, Богданова, автор сорта клубники Дарёнка. ПОЧЕМУ? НЕ БЫЛО ? Стенда с нашими земляками? Мозгов у ландшафтников не хватило вписать в общий план? Навтыкали импортные большемеры, а про наших земляков на нашей центральной площади ни слова не сказали. Где патриотизм и гордость. Вот истинное лицо организаторов. Всё на продажу. Самые лучшие были фестивали цветов которые проходили в сквере у театра драмы. Районы выставляли свои композиции. Подтягивались садоводы, был стихийный , но очень самоорганизованный рынок цветов, где собирались и поматерее и бабульки с классным ужоженным посадочным материалом. С таких продаж одноразовых не разбогатеешь, но сколько редкостей можно было купить. Как это было интересно, настоящий праздник. А на площади была собрана сцена и там играл наш симфонический оркестр. Было все для людей. Сейчас всё выхолостили. Потеряли всё родное, Свердловское. Эта Атмосфера как маргарин ,

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 10:23

Общественное простанство с зеленью - это класс)

Гость
31 авг 2021 в 06:58

Под площадью - кладбище, не забывайте. А исторически там стоял Богоявленском собор - его и надо там восстановить и статую эту дикую убрать.

ОТВЕТИТЬ