Давно уже объяснили, что ничем этот час Земли планете не помогает. Думать об экологии и что-то делать надо постоянно, а не один раз в год.
Экономить электричество: не держать зарядные устройства в розетке впустую, не держать приборы в дежурном режиме, выключать на ночь офисные компы (кроме серверов конечно) и тп.
Сортировать и пытаться грамотно утилизировать мусор, экономить воду, стараться больше ходить пешком, а не на авто. Вот они, ежедневные элементы экологии.
Гость
27 марта 2022, 10:53
час земли это маркетинговая акция,придуманая икеей,что бы свои светодиодные дорогие лампочки втюхать просточкам..а наши дураки ее подхватили..
Гость
27 марта 2022, 11:00
При чём тут икея? И как отключение света связано с тем, что лампы должны быть именно светодиодными?
Но вообще, светодиодные лампы действительно экономят бюджет. Только если лампы качественные, а не те дешёвые бренды менее 100 рублей, что продаются на каждом углу. Называть хорошие электротехнические бренды не буду, всё равно они скоро пропадут из продажи.
Гость
27 марта 2022, 12:30
Гость
27 марта 2022, 11:00
При чём тут икея? И как отключение света связано с тем, что лампы должны быть именно светодиодными?
Но вообще, светодиодные лампы действительно экономят бюджет. Только если лампы качественные, а не те дешёвые бренды менее 100 рублей, что продаются на каждом углу. Называть хорошие электротехнические бренды не буду, всё равно они скоро пропадут из продажи.
Гость, причем икея?читай выше если с первого раза не доходит..
Гость
27 марта 2022, 16:22
Гость
27 марта 2022, 12:30
Гость, причем икея?читай выше если с первого раза не доходит..
Видимо мой предыдущий комментарий был слишком длинным. Я понял, что вы не осилили его 😁
Гость
27 марта 2022, 10:41
Ничего что после окончания часа земли, когда везде резко включают свет, это даёт больший удар по экологии, чем если всё это время свет будет гореть?
Гость
27 марта 2022, 10:47
Удар по энергетическому оборудованию это точно даёт.
"спасем китов от вымирания
висит вконтакте на стене
сто тысяч лайков под картиной
вот зашибись теперь китам"
а для спасения земли, вместо того, чтобы гасить огни в мерии, не было бы гораздо полезнее хотя бы очистные на Химмаше в порядок привести?
Гость
27 марта 2022, 11:03
Для экологии очистные не дают особого вреда. Если вы намекаете на запах, то это естественный момент. Просто его скопление не должно быть рядом с жилым районом.
Для экологии очистные не дают особого вреда. Если вы намекаете на запах, то это естественный момент. Просто его скопление не должно быть рядом с жилым районом.
мне кажется вы ошибаетесь. очистные препятствуют попаданию отходов в окружающую среду в своём первоначальном виде, это касается не только канализации, а всех предприятий. хотя и запах на Химмаше... хоть и естественен, но наслаждения совсем не вызывает )
мне кажется вы ошибаетесь. очистные препятствуют попаданию отходов в окружающую среду в своём первоначальном виде, это касается не только канализации, а всех предприятий. хотя и запах на Химмаше... хоть и естественен, но наслаждения совсем не вызывает )
Они и сейчас препятствуют попаданию в окружающую среду.
Гость
27 марта 2022, 06:34
Две новости подряд о НТ: что проходит экологическая акция "час земли" и что вырубают лес под строительство тц.
Это, собсно, все, что нужно знать о будущем нашей планеты... 😁
Достижения
Свой среди своих