Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Камеры направлены на примерочные!» В Екатеринбурге магазин обвинили в слежке за переодевающимися»

Вернуться к публикации
Все комментарии125
30 мар 2022 в 16:06

"Это не область потребительских отношений", неверное разъяснение! Выбор товара с целью его приобретение, его примерка, предоставление полных сведений о товаре, и все это на территории торговой точки как раз является "областью потребительских отношений". И второе, данное действие направлено не на сбор персональных данных, слежку и т.д., а для предотвращения кражи товара!
P.S. Роспотребнадзор последнее время совсем не работает, кроме шмурдяка и намордников ничем не хотят заниматься! 😠

Это эконом маркет вообще закрыть пришёл один раз к ним в новых кроссовках Adidas охранник посмотрел на выходи на меня и говорит ботинки не жмут я говорю в каком смысли он мне ты их не оплатил я говорю это мои и у вас такие не продаются он мне ага новые кроссовки как с полки выглядят говорит ну ка сними вообще вызовом минтов все закончилось ну одному успел вытащить барану горному

за подобного рода видяхи в европе всякие хабы платили от 500 $
и такие цены были еще году 2008-2009
только охранникам не сообщайте 😂

30 мар 2022 в 19:31

в нормальных странах в этот эконом маркет даже бомжи бы заходить не стали😁😁😁

30 мар 2022 в 16:11

А что скажет "правдоруб" деда Женя?

Не время улыбаться
30 мар 2022 в 16:33

Мне одной пофиг видят меня камеры или нет?!)) К тому же примерка в нижнем белье происходит, вы же по пляжу в купальнике ходите

чо туд - забавы охраны в действии, нет?

Извращенцы

Фурункул
30 мар 2022 в 16:21

Эй, не вздумайте жаловаться! Мы на вебкам сайтах деньги за это платим! 😁

30 мар 2022 в 17:51

Если нет таблички "Ведётся наблюдение за покупателями" - то это можно считать единственной проблемой. Не за частной жизнью следят, а за собственностью. Можете ещё предъявить претензии камерам наблюдения на улицах.
Понимаю что мало кто кому доверяет. Но с таким успехом можно перестать доверять и уборщицам. Они входят в любые двери и моют ваши сокровенные места (в хорошем смысле этого слова).
Ну если особо есть желание - можно наверное выяснить то как эти видео данные обрабатываются и хранятся. Потому что если это без записи и только сидит дядя Миша и пытается уличить кого-то в воровстве, то это совершенно законно (по моему совершенно личному мнению) и он выполняет свою работу.

30 мар 2022 в 16:57

"...Марину возмутило, что камеры в магазине одежды снимают происходящее в примерочных..."

Ну, если нечем гордиться, то можно и повозмущаться😜

Гость
30 мар 2022 в 16:19

видео с камер в студию.

Геккон
30 мар 2022 в 16:12

А ведь мы там шпилимся с любимой иногда, эта камера и смена обстановки благоприятно влияют на наши сексуальные отношения.

30 мар 2022 в 16:46

Аа, теперь мне понятно где одеваются колхозаны топившие за закрытие Гринвича!

Гость
30 мар 2022 в 16:00

Везде камеры! Не удивлюсь, если обнаружат их в туалетных кабинках какого-нибудь ТЦ

Охранник
30 мар 2022 в 16:15

Узбагойтесь уже. Ничего там не видно, угол обзора у этих дешевых камер совсем мал.

Гость
30 мар 2022 в 17:41

извращуги из Эконом маркета💩

30 мар 2022 в 21:17

Вот ведь проблема у людей сегодня !

Геккон
30 мар 2022 в 16:02

Марине, видимо, есть чего стесняться. Мне вот, с моим атлетическим телосложением, длинным и толстым похрен на камеры.

валерий
30 мар 2022 в 16:26

Роспотребнадзор это клоака. Не однократно писал обращения по разным нарушениям, в ответ бла-бла-бла на 2х листах и в последних строках суть "Ваши проблемы сами их и решайте" У нас любят раздавать права всем кому не попадя, а спроса за выполняемую работу нет.

Гость
30 мар 2022 в 16:17

А просто не ходить в данный магазин и голосовать рублём, нельзя?

Гость
30 мар 2022 в 16:04

ой кому вы нужны чтоб смотреть на вас😁

Устала я что-то 🤦‍♀️
30 мар 2022 в 16:07

В "мегаполисе" в профмакс точно так же камеры висят под потолком над примерочными и сверху им всё видно 😕

Вася
30 мар 2022 в 17:14

В Антее в "Экономе" такая же история, девочки позируйте лучше))

Наталья
30 мар 2022 в 17:47

Была сегодня тоже в этом магазине, зашла первый и последний раз. Качество одежды там весьма низкое, а цены не адекватны качеству. Максимум носки детям там купить можно.
Но вот по поводу камер и охранников-нерусских у меня очень не приятное впечатление

Гость
30 мар 2022 в 18:12

Дай видос. Посмотрю. Может быть поржу

Секрет
30 мар 2022 в 20:24

Что там брать, зашла один раз, цены не из дешевых, а товар то так себе, китай, Узбекистан.

Анонимыч
30 мар 2022 в 20:25

Странная девушка Марина. Ее смущает что ведется видеонаблюдение, но снова пойдет туда... Не нравится видеонаблюдение - голосуй рублем и иди мимо.

Если в магазине есть табличка о ведущемся видеонаблюдении - требования закона соблюдены.

Если магазин допустит утечку материалов и они будут опубликованы н-р в инете - тогда вперед в суд за компенсацией.

А так пардоньте, более похоже на потребительский эKстрeмизм.

Гость
30 мар 2022 в 16:34

В Глории Джинс в Гринвиче посмотрите как камера висит. Сразу на 2 примерочные.

Алексей
30 мар 2022 в 16:50

Ай-ай, безобразие! И при этом "хочу завтра ещё зайти"
Что на это скажешь?

Вадим+
30 мар 2022 в 16:55

Дамы! Надевайте красивое белье на ваши шопинги )

Гость
30 мар 2022 в 17:21

Толстые тетки да старухи запереживали что кого-то вырвет когда их телеса в камеру увидит?

Пигалица
30 мар 2022 в 16:06

Расширение пакета услуг вебкам-бизнеса 😉

Гость
30 мар 2022 в 18:43

Туда одни старики, цыгане и узбеки ходят, за кем подглядывать то

Гость
30 мар 2022 в 16:04

Пришла нас обворовать и возмущается еще что ее могут заснять

Луш Лушевич Лушев
30 мар 2022 в 16:16

Роспотребнадзор - ещё те "футболисты"! По многим обращениям по фактам даже вопиющих правонарушений, в том числе в сфере потребрынка - одни отписки и забалтывание проблем вместо их разрешения!

Гость
30 мар 2022 в 17:02

Это вторжение в личное пространство! Для предотвращения кражи на одежде есть спец магниты и ленты. Так же сотрудник который дает бирку с кол-вом вещей. А пялится в камеры - извращенство!!!

30 мар 2022 в 16:58

Марина выделывается.
Цену себе набивает.

Гость
30 мар 2022 в 16:52

Не получилось у покупательницы ничего утащить поэтому возмущается. Когда приходишь в магазин в первую очередь смотришь что купить, уж точно не расположение камер и отражения в зеркале. Она что там до гола разделась и нижнее белье мерила, чтобы так переживать? Или просто надо внимание к своей никому не нужной персоне привлечь? Поймали на попытке прихватить бесплатно вещи - поэтому решила таким образом отомстить.

Гость
30 мар 2022 в 17:02

Так ведь получается по факту камера не человека снимает, а его отражение в зеркале. То что людей снимать нельзя, согласен, но как быть с отражением?

31 мар 2022 в 09:07

Извращенцы охранники будут вас смотреть и поделятся видео в интернете 😱

Гость
30 мар 2022 в 19:31

Видимо красоток пасут

Степан
30 мар 2022 в 16:40

Название магазина говорит само за себя. Ходите в нормальные магазины и будет Вам счастье.

Гость
30 мар 2022 в 16:50

Какой же отстой этот ваш магазин. Ещё не совок, но оч напоминает рынок 90-х или начала 2000-х. Зато соседи денацифицированы.

Гость
30 мар 2022 в 18:09

Всё правильно, в примерочной и происходит подготовка к кражи из магазина. Видимо кому-то это мешает

Гость
30 мар 2022 в 19:12

Штраф выписать в тыс 500

Гость
30 мар 2022 в 21:01

Что тут ноете?

Не нравится не ходите, в чем проблема?

Можно и в Гринвич сходить , тоже самое из Тананского ряда только поглажено и куча бирок...

Гостья
31 мар 2022 в 07:18

Есть повод поменьше кушать и носить целые колготки, чтоб людям посмотреть приятно было))

Гость
30 мар 2022 в 16:04

В магазинах из не дружественных стран такого не бывает... Надо привыкать к новым реалиям!

Гость
30 мар 2022 в 16:38

Да кому ты нужна вообще

Гость
30 мар 2022 в 19:42

Пфф, в Спортмастере в светильниках камеры всегда стояли и ничего.

Из 90-х
30 мар 2022 в 20:50

Полно сливов со всяких камер в телеграм каналах

Григорий
30 мар 2022 в 22:29

Закрыть давно пора эту сеть.
Хотел зайти к ним в магазин в районе северного автовокзала. Охранник потребовал оставить рюкзак в ящике хранения. На мой вопрос о том, кто мне гарантирует, что рюкзак не украдут, мне ответили: "Никто." Развернулся и ушёл из этого подобия магазина.

Гость
30 мар 2022 в 16:05

Также в примерочных в ТЦ "Омега" на -1 этаже в "Гиперэконом". Там продавцы южанки получают информацию о входящих в данный магазин с центральной камеры на входе сразу с эскалатора. Данная камера предназначена для Пятерочки, но поскольку рамок там нет, то это видимо для привлечения таких арендодателей.

66г
30 мар 2022 в 16:41

Да кому ты нужена вообще

Гость
30 мар 2022 в 17:26

в фамилии на блюхера также же.

Гость
30 мар 2022 в 18:20

Как говорил папанов в одноимённом монолое. " А ты не воруй"

Маргарита петровна
30 мар 2022 в 19:54

В глории на ботанике ..
Та же история
Камера почти в примерочной

3003
30 мар 2022 в 22:24

На героев России. В эконом макете тоже самое

Домохозяйка
31 мар 2022 в 00:08

Не нужно туда ходить, хорошого там нет ничего, может сами уедут домой

Гость
31 мар 2022 в 00:39

Голосуйте рублём. спасибо смелому человеку, рассказавшему про этот убогий магазин.

Челябинск
31 мар 2022 в 07:48

А у нас тоже ни кто не хочет реагировать на такие вот замечания.Например,на Марченко секонд хенд Зиг Заг прямо в примерочной камера

Новости РЎРњР?2