E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город По синему морю к зеленой земле! В Екатеринбурге сапсерферы оседлали льдину

По синему морю к зеленой земле! В Екатеринбурге сапсерферы оседлали льдину

Никто не вылез сухим из воды

Плыву я на белом своем корабле!

В Екатеринбурге отчаянные сапсерферы оседлали льдину, как мамонтенок из известного мультфильма. Вдохновило спортсменов то, что часть городского пруда уже вскрылась от льда. Но это же им и помешало: лед был настолько хрупкий, что на поиск подходящего куска ушел целый час. Его даже попробовали вырезать бензопилой. Посмотрите, как это было.

— Мы открыли сезон прогулок на городском пруду, и это не шутка! Мы съездили на склад за сапами, собрали нужный инструмент для операции и к вечеру вышли на воду, — рассказали в школе каякинга и сапсерфинга «Фокус». — На первый взгляд подходящего льда мы не увидели, тонкий и мягкий, он ломался под веслом. Но, походив вдоль берега, нашли крепкий участок! Выпиливали больше часа, но он никак не поддавался. Уменьшили площадь в три раза — бесполезно. Видимо, местами пруд промерз до дна, и лед стоял намертво.

Все сапсерферы были в жилетах

Сапсерферы уже хотели собираться домой, но небольшой кусок льда откололся сам. Как раз нужного размера и толщины. Тогда-то и начался заплыв!

— Опытным путем было установлено, что его площади не хватает для полноценного плавания, под весом одного человека льдина скрывается под водой. Разметили второй кусок с учетом недостатков опытного образца, и, о чудо, его как раз хватило для недалекого плавания.

Все участники заплыва, а именно — инструкторы по сапсерфингу Александр Федоров и Николай Николаев, были в непромокаемых костюмах и страховочных жилетах. Ни в коем случае не пытайтесь повторить трюк самостоятельно! И тем более, не ходите по тонкому льду.

До этого уральцы на серфах покорили заснеженную гору Уктуса. Другая команда спортсменов пробралась на территорию БАЭС и сплавилась по каналу атомной электростанции. Как это было, смотрите по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления