На Городском пруду поселился лебедь. Рассказываем, можно ли его подкармливать и спасать
5 апреля 2022, 20:20
Гость
6 апреля 2022, 15:11
В бывший родной город Североуральск часто прилетают лебеди. По 2-3 отставших от стаи отдыхают на прудах местных, в том числе искуственном для очистки шахтных вод (цвета боксита вода). Но не страшно, что красивые белые лебеди испачкаются. Страшно, когда глупые мальчишки пытаются поймать их, кидают палками и т.д. Родители - следите за своими детьми, объясняйте чего делать нельзя.
Зря написали про лебедя. сейчас эльмашевские прибегут сожрут.
Гость
6 апреля 2022, 04:07
лебедь как лебедь.....весна что такого?это же не жираф в пруду и не синий кит....лишь бы панику поднять....оооой вороны лебедя заклевали погибает....что за бред!!!
До чего же мы дожили Помогать птице - это уже преступление (((((((
Гость
5 апреля 2022, 23:12
С чего ради Нина Садыкова стала орнитологом? Меня удивляет тот факт, что люди без профильного образования, соответствующего опыта причисляют себя к орнитологам.
Орнитолог Нина Садыкова предупреждает, что делать этого категорически нельзя. За это можно получить штраф.
Сломать ногу такому орнитологу и не помогать, пусть: "Даже если птица (орнитолог)травмирована, его остается только предоставить его же судьбе".
У нас каждый год весной и осенью перед окнами лебеди отдыхают во время перелета и никто их не трогает. Это нормальное поведение их - думаю быстро оттуда сбежит.
Охотничья байка не имеющая ни научных, ни живых примеров. Обратных примеров много, ни всегда всплывает "этожедругое".
это не байка, лебедь очень серьезно относится к своей территории и очень агрессивен когда нарушают его границы. Отсюда и говорят что "где лебедь, больше никакой птицы нет"
это не байка, лебедь очень серьезно относится к своей территории и очень агрессивен когда нарушают его границы. Отсюда и говорят что "где лебедь, больше никакой птицы нет"
Только в период выдладки яиц и только если утка приблизится к гнезду с яйцами.
Всё остальное выдумки не имеющие ни одного факта. Учитывая что у лебедя мало прямых врагов, то по логике они должны были на корню истребить всех водоплавающих птиц. Но как-то это не подтверждается.
Гость
5 апреля 2022, 21:31
В этой стране есть что-нибудь? За что штрафы не выписывают!
Гость
5 апреля 2022, 21:53
Гость, есть, например, проголосовал за едро, сфоткал и старшему товарищу показал. Могут даже похвалить.😎
Гость
5 апреля 2022, 23:24
Гость
5 апреля 2022, 21:53
Гость, есть, например, проголосовал за едро, сфоткал и старшему товарищу показал. Могут даже похвалить.😎
Что то птица явно рано, балет "Лебединое озеро" к 9 мая обещают. Символично.
Гость
5 апреля 2022, 21:01
Если краснокнижная птица ранена, помогать ей нельзя ! Это как?!
Во многих странах есть центры помощи диким животным и птицам. И только у нас краснокнижных оставляют на погибель. Бред какой-то..
Гость
5 апреля 2022, 21:45
У нас многое что бред
Гость
5 апреля 2022, 20:59
Я пацаном на Визе у гамаюна на рыбалке однажды удирал от атакующего меня лебедя, поскольку близко подошел к нему по берегу с кусочком хлеба, а они вдвоем плавали у берега. Убежал, отец нахохотался. 😎
есть в ваших словах доля правды, жаль, что нельзя им помочь законно, но есть и хорошая новость численности лебедей шипунов в нашей области ничего не угрожает, все последние годы их много.
Гость
5 апреля 2022, 20:38
За помощь этой птице можно заработать штраф
какой штраф? статья?
Достижения
Свой среди своих