Все новости
Все новости

«Хотели засыпать сами, но нельзя». На Широкой Речке детей водят в садик через лужи и жуткую грязь

Альтернатива полю с весенней «кашей» — знаменитые пробки

Жители готовы засыпать лужи за свой счет

Поделиться

На Широкой Речке дорога к детским садам весной стала почти непроходимой.

Речь идет о дороге за домом на Евгения Савкова, 35. Многие дети в близлежащем районе ходят в детсад Академического. Ближайшая дорога к нему лежит через поле, которое весной стало настоящей полосой препятствий.

— Там ужас какая грязь после зимы. Разве нельзя отсыпать эту тропу и поставить блоки, чтобы машины эту кашу не развозили? — говорит местная жительница. — Мы уже думали сами скинуться и заказать щебенку, но сказали, нельзя — собственник земли может быть против. А кто этот собственник, мы не знаем.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Жители пробираются через грязь с колясками и велосипедами

Видео: читательница E1.RU

Альтернатива этой дороге — только машина (для тех, у кого она есть) либо автобус. В любом случае родителей с детьми ждут ежедневные пробки.

Мы обратились с запросом в мэрию. Ситуацию пообещали прокомментировать позднее.

Накануне в городе начали чистку ливневок. В городе есть аж 300 мест, в которых возможны потопы. Полюбуйтесь также на самую убитую улицу Екатеринбурга и на заделывание ям по супертехнологии «асфальт кидаем прямо в лужи».

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ19
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ22
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter