Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Говорил, что болеет». Екатеринбуржцы поделились воспоминаниями о легендарном ректоре УПИ»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ27
20 апр 2022 в 23:18

Эх. Клевый дядька. Лет 18 назад с ним познакомился.

Только благодаря ему я поступил в 99 году на бюджет. По полупроходному. Балла не хватало. Я ему безмерно благодарен. Он был замечательным человеком. И даже спустя без малого 20 лет., помню что он к нам относился как к равным. Просто ещё маленьким. Его студенты уважали все. При нем УПИ это был свой волшебный мир. Мне жаль что такие люди уходят. Замены ему не найти.

Гость
20 апр 2022 в 22:51

хороший ректор был

Гость
20 апр 2022 в 22:41

Хороший дядька был. В коридорах УПИ часто его видел. Всегда со всеми здоровался и улыбался.

Татарское сообщество
21 апр 2022 в 01:31

В честь такого человека можно и улицу назвать в екб

Гость
21 апр 2022 в 00:53

Я учился в УПИ при Набойченко в 90-е годы, очень хороший человек был, Уважаемый.

Гость
21 апр 2022 в 08:35

Одного не понимаю. Куйвашев с Орловым тут причем? Эти варяги, поди, про Набойченко только вчера узнали.

21 апр 2022 в 09:49

"в пионерском лагере, мои сыновья были, а Набойченко был физруком. Было в 1982 году. " Каким еще физруком? В 1982 он был деканом металлургического факультета!

Гость
20 апр 2022 в 23:24

Вечная память. Станислав Степанович был хорошим ректором и человеком. Не зло памятным. Доже тогда когда расходились в мненях, не подавлял своим авторитетом. Мне очень жаль. Обладал прицелным юмором. Студентам относился с уважением. Пусть земля будет ему пухом.

Алла
21 апр 2022 в 09:58

Золотой человек! К каждому мог найти подход. Благодаря ему студенческое движение ССО в 90-е в УПИ выжило. Шел навстречу студентам всегда. На демонстрации РТФ, когда не согласовали митинг, встал во главе колонны, чтобы никого милиция не забрала. С чудесным юмором и отношением к жизни. Побольше бы таких мудрых руководителей нашему городу

Гость
21 апр 2022 в 10:03

Я хоть не училась в УПИ, но его знала. В отличие от нашего ректора, с которым только на 5 курсе познакомилась, вернее увидела.
Хороший был человек, за студентов радел всегда.
Вечная память. Вот имени кого надо УрФУ сделать.

Д.Н.
21 апр 2022 в 00:15

Вечная память. Станислав Степанович был хорошим ректором и человеком

Гость
21 апр 2022 в 00:19

Соболезнования семье! Царствие небесное Станиславу Степановичу🙏

Нескажу
21 апр 2022 в 07:50

Достойный был человек!
Студенты его уважали!

Алла
21 апр 2022 в 10:02

И хочется сказать, что статья какая-то бедная, не раскрывает всей масштабности человека

Гость
21 апр 2022 в 10:58

Поступил в УПИ в 1990, на кафедру металлургия тяжелых цветных металлов, Станислав Степанович был Ректором и Заведующий нашей кафедрой, вел лекции по специальности, принимал зачеты и экзамены, защиту диплома. Всегда уважал студентов, даже 1 курс, много раз встречались после окончания, всегда очень интересовался как сложилась жизнь. Светлая вечная память.

21 апр 2022 в 07:57

да. классный был ректор. у нас не преподавал. соболезную

При нем, справедливости ради нужно сказать, что бюджетные места сократились на треть.

Андрей
21 апр 2022 в 01:23

Году в 2007-м видел его ждущим у метро автобус до МГУ. Символ города

Алекс
20 апр 2022 в 23:54

Очень жаль что уходит эпоха специалистов и просто хороших людей. Царствие ему небесное.Аминь

Д.Н.
21 апр 2022 в 00:13

Выражаю соболезнования семье и близким Станислава Степановича.

Наталья
23 апр 2022 в 06:15

У Станислава Степановича было интересное хобби - он коллекционировал крУжки. Привозил из всех городов, многие ему дарили. В УПИ у него была целая стена с выставкой этих кружек, с гордостью показывал мне (я была простым секретарем абсолютно другой организации, приезжала к нему с документами просто). Он очень был против внедрения "инноваций" западной Болонской системы образования, считал, что это разрушение, а не достижение. В конце марта 2008 года видела его с женой на концерте Дмитрия Хворостовского в нашей филармонии (наша организация подарила ему билеты, как раз на день рождения). Ползала если не больше с ними здоровались в перерыве, знали его в нашем городе. И будут помнить!

татьяна
23 апр 2022 в 14:13

да был физруком в лагере чайка летом в отпуске.. это было 1976-1977г

Гость