Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «По улице страшно ходить». На Сортировке в угрожающих масштабах воруют крышки канализационных люков»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ77
22 апр 2022 в 08:52

"люки без проблем принимают — и тут же распиливают на мелкие куски"

никто их не пилит (таких мазохистов нет): люки просто раскалываются на мелкие кусочки кувалдой ))

Это ещё безобидное начало... То ли ещё будет.

Фото пользователя
22 апр 2022 в 08:41

Нелегальный прием лома на ангарской через дорогу от 122 школы в капитальных гаражах. Что мешает им по рогам надавать?

22 апр 2022 в 09:27

Снова та же херь: да как так, что случилось, почему, кто в ответе, как добиться.
1) снова наступило время для "людей" ворующих люки.
2) пункты приема не в соседних областях ведь и их все знают, особенно "полиция" (всегда крышевали)
3) люки должны быть качественные со специальными замками. А за сдачу/прием такого люка срок некислый давать, потому что это преступное деяние. У меня так друг в 90е провалился и 2 дня искали, нашли случайно (живой).

22 апр 2022 в 09:49

будут тырить не только то что не приколочено но и то что приколочено тоже будут тырить.

Фото пользователя
22 апр 2022 в 08:21

Участкового наказать и снять с должности. Начальство его лишить премии с занесением в личное дело.

Гость
22 апр 2022 в 08:53

Пункты приёма металлолома и работные дома. Вот с этими позорными явлениями никто не хочет разбираться. А потом удивляются, что крышки люков воруют

гость
22 апр 2022 в 08:21

на ВИЗе такая же история. Возвращаемся в "сытые" 90-е-тогда это тоже очень практиковалось. Вангую- скоро начнут очень активно снимать колеса, потом- дворники и т.д... по нарастающей.

Гость
22 апр 2022 в 08:47

Просто запретите пункты приёма металлолома, хотя бы у физлиц. У капитальных гаражей ворота снимают, весь метал воруют, из домов даже вилки и ложки уносят. Пункт приёма не закрывают. Значит всех всё устраивает

Фото пользователя
22 апр 2022 в 08:47

Бруклин ....Южный централ...курят в сторонке

Гость
22 апр 2022 в 08:48

Если пункты приёма не закрывают, значит кому то это нужно

Гость
22 апр 2022 в 08:39

в недружественной Германии урны из нержавеющей стали. Ни одного пункта сбора лома не видел.Может закрыть все пункты?

Гость
22 апр 2022 в 08:26

Почему нельзя ввести рейды и огромные штрафы для пунктов приема?

22 апр 2022 в 13:53

Недавно посмотрел цены на недвижку на обоих Соритировках. Конечно ниже чем в других районах. А будет ещё ниже. Что поделать. Привлекательности для покупки нет

Гость
22 апр 2022 в 08:53

Дак блин делайте люки из пластика.
Такие уже существуют. Причем разной степени прочности.
Из плюсов - они еще и герметичные, запаха от колодца практически нет

Фото пользователя
22 апр 2022 в 09:13

Может замки на люки ставить...

Фото пользователя
22 апр 2022 в 08:50

значит надо не ходить а летать 😂😂😂

Гость
22 апр 2022 в 09:06

А как вообще так вышло что работают пункты приёма металла? В том виде в котором они существуют. Любой человек, без документов, может принести металл и получить довольно неплохие деньги. В стране где уже всё нельзя и под запретом, любой бомж может принести срезанные провода и сдать их. Как так то

22 апр 2022 в 09:13

Люди просто жрать хотят

Гость
22 апр 2022 в 08:20

это спецоперация по делюконизации. не дискредитируйте.
а вдруг под люком прячется враг?

Гость
22 апр 2022 в 08:19

скоро с машин начнут колеса снимать и прочие запчасти

мнение мое
22 апр 2022 в 08:27

Давно назрела необходимость о принятии закона, по приему металлолома от населения. И вообще со стороны пунктов приема, должен быть запрет на прием этих люков канализационных, проверки проводить и наказывать приемщиков, которые принимают от аборигенов эти люки. Люди падают увечатся, погибают дети и так будет продолжаться, если не принять меры.

22 апр 2022 в 09:16

Прямая взаимосвязь... Как только повышаются цены, тяжелеет нагрузка на народ, так начинается воровство металла.. люков и набеги на сады...

Гость
22 апр 2022 в 09:24

Когда распахнули настежь двери в страну слишком деловитые и ушлые приспособленцы, почуявшие запах лёгких денег, со всех окраин СССР хлынула человеческая масса , подобная селевому потоку с гор, безжалостно сметающему всё на своём пути и смешивающему благородный чернозём с грубыми валунами , наполняющая своим гортанным говором города и веси ,аборигены испытали культурный шок от увиденного. Но усыплённые и одурманенные прогрессивным лозунгом " Они нам нужны!" привратники не узрели в этом человеческом цунами ничего разрушительного и губительного для себя .Напротив, им обещали всю прелесть капитализма, про который они знали только из американских фильмов ,и по вкусу такой желанной жвачке, и грубыми синими штанами для рабочих.Культурный шок перешёл в затяжную депрессию от обмана. Попытка приспособиться чаще всего для многих ушлых заканчивалась заключением в казённый дом. Но для хлынувшей из-за границы человеческой массы способом выживания стали почему-то как раз все самые плохие примеры из жизни во внешней среде, именуемой обществом.Оказалось, что для зарабатывания денег нужно гораздо больше сил и ума, способностей и характера, чем изначально владел этот селевой поток,всё то, что и называется качеством человеческого материала.Но ведь ,самые лёгкий достаток- от грабежа чужих.Так было, и так будет.А деньги-то под ногами валяются.И зажиточные аборигены , словно упитанные бараны, рядом.

Гость
22 апр 2022 в 09:36

В скрепной смехдежаве так вырос уровень жизни что воруют даже то что не трогали в ужасные 90е - крышки люков и заборы.

Гость
22 апр 2022 в 08:18

вставание с колен
очередная серия

ГостьЯ
22 апр 2022 в 08:27

Наказать администрацию района и коммунальщиков!

22 апр 2022 в 08:47

На фото всего два колодца без люков и четыре сломанных пролетов забора. Что же так напугало жителей сортировки?

Базанов
22 апр 2022 в 08:46

Это ж Колян с Антохой и Вованом!)))

Гость
22 апр 2022 в 09:31

Всё идёт по плану!

гость
22 апр 2022 в 09:53

Да закройте вы уже все эти пункты приёма и ломбарды заодно. Воруют потому что могут продать, некуда будет продавать - воровать станут меньше. Люки,телефоны,велосипеды ...почитаешь, так такое ощущение что закона в стране нет.

Гость
22 апр 2022 в 11:13

А вот к примеру увидели вы вора который ворует металл, и что делать? Задерживать его запрещено. Удерживать до приезда полиции запрещено

Фото пользователя
22 апр 2022 в 09:13

проклятые шпионы и агенты коллективного запада, это именно они ведут разлагающуюся пропаганду среди местного населения и именно они подстрекают электорат к краже люков. мол украдешь 500 люков - дадим грин карту. и поедешь потом в США мыть толчки.

Гость
22 апр 2022 в 08:35

Куча пластикового мусора. Подсказка: делайте заборы и крышки из пластика.

Дама без шляпы*
22 апр 2022 в 11:52

Уважаемые чиновники г.Екб, пожалуйста, не пожалейте денег, и расставьте везде видеокамеры. Может тогда у нас город будет побезопасней. Ну и конешно расхитителей ловить и наказывать (то бишь штрафовать ооочень большой суммой) , чтобы отбить охоту в дальнейшем воровать.

Гость
22 апр 2022 в 12:29

Танки еще в металлолом не отправили?

Под ноги смотрите, а не ворон считайте.

Вольдемар
22 апр 2022 в 08:22

Димка Чукреев плохо борется с пунктами приёма металлолома.

Гость
22 апр 2022 в 09:20

Южане 😂

Гость
22 апр 2022 в 10:13

В 2000-х сдали в такой пункт памятную доску Тертеряна, композитора, который умер в нашем городе. Сняли с дома на Заводской и привет. Общественность начала розыск, и в одном из пунктов сдачи металлолома она нашлась. Никому ничего не было.

Гость
22 апр 2022 в 10:38

Нужно найти и дать по 20 лет.
Пора искоренять преступность. Хватит этих 2 лет , да удо да условно

Гость
22 апр 2022 в 11:07

Под ноги смотреть надо, когда по улице ходишь, а не ворон считать😠

Гость
22 апр 2022 в 11:24

Сдачей крышек будут поднимать рухнувшие акции чермета 😂😂😂

Гость
22 апр 2022 в 12:06

Там недавно новый пункт приема появился, на перекрестке ангарской и расточной, под ЛЭП за мусоркой. Подозреваю, что у них там установлена фантастически мощная магнитная установка, потому что метал со всего района туда телепортироваться стал... по ночам особенно.

Гость
22 апр 2022 в 12:51

А чего это речь только про Сортировку?
На ЖБИ тоже прут со страшной силой: и крышки люков, и ограждения газонов, и отливы с водосточных труб, и пандусы с подъездов...
Управляйке по барабану... Полицейским аналогично...
Ломоприёмок наплодилось уйма - в каждой подворотне фунфыри на лом меняют...
Ладно, хоть Чукреев за "пункты приема лома" взялся...

Гость
22 апр 2022 в 13:11

Мигранты массово начали заниматься криминалом. Депортировать всех!

горожанка
22 апр 2022 в 14:04

По всему городу, особенно во дворах выламывают ограждения и всем пофиг: укашкам, властям, полиции. Может проверять начать пункты приема металлолома!!!

Гость
22 апр 2022 в 14:04

Сортировка давно другое государство, русским туда заходить смертельно опасно, пусть хоть всё целиком провалится.

22 апр 2022 в 14:14

Неужели у этих людей такая бедность, что им приходится воровать крышки люков?

Джина Кэпвелл
22 апр 2022 в 16:51

Дело рук "южан"?

Гость
22 апр 2022 в 17:16

Хоть одну Чушу наказали?

Гость
22 апр 2022 в 20:29

Закройте пункты приема металлолома на Сортировки и все - крышки будут тырить в другом районе

Ирина
23 апр 2022 в 07:42

У нас на Ангарской у подъездов все решётки утащили, поснимали с ограждения цепи, теперь столбики выдирают, каждый день их кол-во уменьшается. Я сама лично в прошлом году видела компанию из южан(подростки и даже дети) с тележкой, воруют на глазах, живут рядом в этих же домах, куда смотрит полиция, скоро ничего не останется и так здесь живём, как в не России.

jhfkhvj
23 апр 2022 в 19:46

РОССИЯ ЭТО ЖОПА МИРА И Пусть всегда ЖОПА мира будете😁

Гость
22 апр 2022 в 09:00

Понятно что они не будут убирать пункты приёма. Пункты принадлежат сами понимаете кому. Но сделайте хотя-бы более менее официально их работу. Сдал гражданин люк канализационный, получил свои 500 рублей, но при этом он будет обязан заплатить налог, указать свой ИНН, паспортные данные. Желающих сдавать металл сильно поубавится

Фото пользователя
22 апр 2022 в 13:57

Наверное такое в одном районе города во всём мире и то что недавно Шеремет показывал как в Компрессорном один бухарик тащил в металлолом крышку люка)))))

Новости РЎРњР?2