Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В шествии «Бессмертного полка» по Екатеринбургу разрешили идти с портретами погибших на Украине»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88

Интересно, как это шествие коррелируется "первомаем", отмененное из-за коронавируса.

Фото пользователя
25 апр 2022 в 18:54

Подмена понятий и замена смысла бессмертного полка. Переписать историю и традиции в угоду нынешним власть придержащим.

25 апр 2022 в 17:35

подождите, 9 мая, это день победы над фашистскими захватчиками, Наши деды освобождали страну от агрессора напавшего с целью захвата территории как минимум. И тут всё понятно и вопросов особых нет.
А каким боком к этому празднику люди погибшие в других военных компаниях, миротворческих миссиях и специальных операциях? Они же совсем за другие народы сражались, за другие территории.
Ну давайте тогда и портреты погибших под завалами в шахтах и от всевозможных хлопков туда же принесём и сними пойдём.

25 апр 2022 в 17:55

Военных, погибших во время спецоперации на Украине
* * * *
Мне всегда казалось , что раньше люди несли портреты родных , погибших за независимость Родины . Я ошибался ?

Хозяин
25 апр 2022 в 17:49

При чем здесь Украина, освобождали СССР

Гость
25 апр 2022 в 17:56

а в Томске создатели БП попросили больше никак их не связывать с акциями из-за смены первоначального смысла, с их слов.

25 апр 2022 в 18:51

С портретами гражданских можно ?

Гость
25 апр 2022 в 17:29

Вот люди тогда погибали в афганистане, а сейчас талибану аккредитацию дают

25 апр 2022 в 17:30

Вот значит ради чего это всё происходит, новых ветеранов создать

25 апр 2022 в 18:47

Можно нести портреты погибших со стороны России ?

А букву зю можно нести?

Гость
25 апр 2022 в 17:35

А у нас Бессмертный полк для чего? С фотографиями из Чечни, Афганистана тоже можно или это другое?

Гость
25 апр 2022 в 21:20

«Люди, погибшие в Афганистане, в Чечне и в других горячих точках, они отдали жизнь. Мы не можем оценить ценность смерти». Описка по Фрейду. Какая-то подмена ценности человеческой жизни ценностью смерти. Этот путь куда?

Гость
25 апр 2022 в 17:37

Бессмертный полк - это массовое гражданское мероприятие, которое проводится в крупных городах России и по всему миру каждые 9 мая во время празднования Дня Победы.
Эта инфа из вражеской Википедии.
А с фото погибших в Чечне и Афганистане тоже можно или это другое?

Гость
25 апр 2022 в 17:54

Трут камменты.

Гость
25 апр 2022 в 19:25

Валера, разберись, что за праздник.

Даже без Украины.
Погибший в Афганистане, полез бы живым в строй ветеранов ВОВ?
Что бы ему сказали сослуживцы?

Футуролог
25 апр 2022 в 17:39

Господи верни разум людям🙏

Гость
25 апр 2022 в 19:23

Это уже трэш полный. Куда скатился мир

Гость
25 апр 2022 в 17:50

Весь смысл такого хорошего дела испаганили.

Гость
25 апр 2022 в 17:22

Это что получается, праздник будут постепенно замещать чем-то другим.

150000 - армия сима-ленд окотилась ?

Гость
25 апр 2022 в 20:46

когда говорят - победобесие, что имеют ввиду ?

Фото пользователя
25 апр 2022 в 21:04

эту страну уже не излечить

Антон
25 апр 2022 в 17:43

Деды понесут внуков?

Гость
25 апр 2022 в 17:57

Нормальные люди вообще больше туда ни ногой.

Гость
25 апр 2022 в 17:59

Слов просто нету.

Укка
25 апр 2022 в 18:53

Решили таки показать реальные потери? Хитрый ход

Гость
25 апр 2022 в 17:52

Я бы скрывала, если бы кто-то из моих родственников туда сунулся.

заказ и показуха !
Получается - что гибли ради того, чтобы РАЗРЕШИЛИ фото пронести (другими словами операцию по денацификации приравняли ко 2 ВОВ, хорошо что хоть жертв столько не будет)
"Мы не можем оценить ценность смерти" - как то двояко, если не можешь - то сиди и не выскакивай !!! Кто-то смог, и послал, и будет посылать ... Остальные будут выть и отворачиваться от данной проблемы !

Гость
25 апр 2022 в 17:48

с такой политикой столетие будем таскать лики усопших

Гость
25 апр 2022 в 17:49

Даже и не подумаю участвовать вот в этом и родственники с друзьями тоже самое говорят. Наверное в этот раз будут бюджетников и сималэнд свозить в автобусах.

Халк
25 апр 2022 в 19:20

Одно дно пробивает другое .

евгений
25 апр 2022 в 18:41

стремно

Сторонний Наблюдатель
26 апр 2022 в 00:20

Жесть, все понятия и память подменили, в головах сломалась электроника, в душе болото … Вечная память деду моему и хорошо что он до этого идиотизма не дожил …

Гость
25 апр 2022 в 17:53

а чё кто-то хотел запретить?ясно, что всех списков из госорганов надо вычищать,но так подставляться они не будут

гость
25 апр 2022 в 23:36

Бредский бред. Как можно кому-то запретить или участвовать в шествии? Хоть ВОВ, хоть Чечня, хоть Египет, и далее по списку. Другой вопрос, что эта акция, родившаяся в народе, сейчас лишилась души. Приобретя официальный статус...

Гость
25 апр 2022 в 21:21

Когда думал что это дно, но снизу постучали.

Гость
25 апр 2022 в 21:33

Главное слово - РАЗРЕШИЛИ!

Гость
25 апр 2022 в 22:28

А разве у нас разглашать число погибших может кто угодно, а не только мин.обороны??? Сейчас же просто - посмотрел на фотки, пальцем посчитал, и вот тебе данные. Это же рассекречивание информации.

25 апр 2022 в 17:44

Считаю верным решением. Давайте навальнята кидайте в меня какахи.

Гость
26 апр 2022 в 00:51

А вот если кто (по глупости) придёт в одежде "неправильных" цветов, но с "правильным" портретом, что будет?

Гость
25 апр 2022 в 22:59

Это вообще не уместно! Че за бред?!!!

Гость
26 апр 2022 в 00:54

И вот ещё, там в первых рядах точно будут ряженые идти. А если рядом пристроятся представители ЛГБТ, но с "георгиевскими" лентами, и портретами погибших миротворцев, то (страшно подумать😱) казаки обнимутся с ними?!😫

вопрос
26 апр 2022 в 10:28

А если в Афганистане? Можно?

Юля
25 апр 2022 в 23:13

Это достойно парней , которые погибли на Украине .. Слава героям ..

Гость