Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Ждем нового подлого сноса? Что будет со старинными особняками, которые внезапно нашли в ЕкатеринбургеЖдем нового подлого сноса? Что будет со старинными особняками, которые внезапно нашли в Екатеринбурге

5 мая 2022 в 15:48

Дом обречен. Это факт. Ждем новый элитный термитник с пафосным названием и по «уникальному» проекту.
Все случится ночью. Как обычно. Руками наемного пролетариата. И полетят рекламные листовки - «Уютный центр. В шаговой доступности ТЦ, отделения банков. Удобная транспортная развязка. Инновационный проект от амбициозной команды».

5 мая 2022 в 15:47

По всей России нигде не ценится архитектура. Сносят как можно быстрее, чтобы воткнуть убожество муравейное.

5 мая 2022 в 16:13

Снесут как обычно и наше мнение не спросят. Всё как всегда будет. Мы, коренные горожане к этому уже привыкли.

Это давно уже не особняк. Это распилняк.

5 мая 2022 в 16:38

Там еще несколько домов на Радищева попадут под раздачу, там где похоронщики.

Лёха Лупоглазов
5 мая 2022 в 15:47

Не одному ведь хочется дворец в Карасях в ипотеку для отвода глаз, которую тут же и погасить... У таких как правило все родственники очень талантливые и состоятельные бизнесмены, начавшие всё с нуля...

Гость
5 мая 2022 в 15:49

Восстанавливать не будут, снесут, к гадалке не ходи.

Стас
5 мая 2022 в 15:55

Дацюк уже видел его?

Гость
5 мая 2022 в 16:33

Что будет с "Высоцким", если у него окончательно разрушится фундамент?

5 мая 2022 в 20:25

Глядя на внезапно оголившийся забор, первой моей мыслью была "Ба! Неужели дошли руки до рекламных конструкций одного рекламного агентства на букву "Д"! ". Столько лет их кормил этот заборчик с прибитыми банерами и вот! Кто же покусился на рекламу? Похоронщики решили заявить о своей территории или администрация города планово борется с неконцептуальными рекламными конструкциями? Интрига, однако.

5 мая 2022 в 20:59

надо же е1 узнал, что здание существует

Сергей
5 мая 2022 в 16:30

Обнаружили.... Знание активно использовалось муниципальным предприятием с конца 80-х до 2008 года. КСО здесь не при чем. 42 дом пытались реставрировать. А 42а мы поддерживали в нормальном состоянии. Если бы после строительства "Арбата" нам не перекрыли холодную воду,то продолжали бы там сидеть до настоящего времени. На месте этого здания и комплекса КСО планировалось строительство. Но в 2009 все накрылась медным тазом...

Гость
5 мая 2022 в 15:53

Руки прочь от шедевров мировой архитектуры!

Гость
5 мая 2022 в 16:57

В заголовке: "об истории, которую мы можем потерять".
Е1 пиши честно: ...об истории, которую мы потеряем!

Гость
5 мая 2022 в 19:00

Без прошлого не будет будущего.Ильдару добра.

5 мая 2022 в 16:20

Блин, ну здания были может когда то красивыми. Но сейчас это страшные развалины, которые никому не нужно.
Спросите себя - лично вы готовы 1-5т.р. отдать на реставрацию?

Снести нафиг и скверик сделать

Гость
5 мая 2022 в 23:03

Вот все орут а реставрировать не хотим.
Государство? А с фига ли на наши налоги должны это делать?
Нет. Лучше пусть деньги потратят на ремонт дорог! И уборку улиц! Это важнее.

правдолюб
5 мая 2022 в 16:16

соловьев же правильно сказал про екб, наши главки могут только уничтожать и бабло в карманы сгребать,на остальное им плевать....

Гость
6 мая 2022 в 00:01

Памятник бомжам и экскрементам….государство обложило охранными обязательствами куски « памятника» при этом эти самые обязательства не соблюдает! Но как только находится субъект желающий что то сделать -сразу бьет по рукам созидателям 🤦‍♂️ замкнутый круг…

Гость
6 мая 2022 в 08:49

Давайте будем честными. Это не памятники в нынешнем состоянии. Это рухлядь. И памятником оно не станет.
Я нисколько не оправдываю дармоедов, которые должны были обеспечивать сохранность данного памятника, но в нынешнем состоянии эти конструкции лучше снести

Гость
6 мая 2022 в 11:00

Ща пойду Соловьёву стукану. Пусть Орлов вздрогнет .

Гость
6 мая 2022 в 12:28

Зачем его сохранять? обычное здание, ну потратят кучу денег на восстановление и что там будет? просто табличка "Историческое здание", дак так и хрущёвки через лет 50 можно назначить историческими зданиями, ну что за бред.

Гость
6 мая 2022 в 13:37

нафиг они? их кто то будет востанавливать? не думаю. так пусть сносят, а то станут притоном.

5 мая 2022 в 15:43

Отличное место для Мечети. давайте стройте. Аллах грехи спишет 😎

Спецоператор
5 мая 2022 в 15:45

Орлову же надо денег .

Гость
5 мая 2022 в 21:28

а где раньше были? апщественники

Гость
5 мая 2022 в 21:58

делайте все по уму взрывчатке как положено народ для шоу и бум бабах и полетела история в вечность

Гость
5 мая 2022 в 22:58

Серьезно.. т.е. пока он стоял за забором. Никому не нужен был никаким общественникам.. а тут на те.. е1 это вынесли и все полтянулись.. молодцы.
Сносите и все! Не нравится? Пусть эти общественники на свои деньги ремонт делают и содержат! У них видио денег до фига, раз шляются всегда в рабочее время

Главред
6 мая 2022 в 08:32

Всё снести! Хватит на вонючее старьё пялится! Ура!!

Евгений
6 мая 2022 в 21:34

Подумайте:что вы оставите своим детям-безликие муравейники.

Скучающий
7 мая 2022 в 07:50

Опять нашли пару халуп вокруг которых будут хороводы водить, ой как бы эти руины не снесли... Да блин, идите вы в лес любители старых развалин. Я хочу жить в новом современном городе а не в историческом музее, даже если нафантазировать что кто то возьмется это реставрировать, что само по себе маловероятно.

Гость
5 мая 2022 в 17:32

Да никому эти убогие халабуды не уперлись. Развалины эти реставрировать дороже чем снести и построить заново.

Ruma Reebak Abibas
5 мая 2022 в 15:44

Не все, что старо, имеет культурную ценность. Поэтому - узбагаиваемся и выдыхаем...

Гость
5 мая 2022 в 16:41

Для чего его сохранять если последние 12 лет до него и дела никому не было

гость
5 мая 2022 в 18:54

общественники эти надоели, честно говоря. в каждой бочке затычка. это просто старые развалины и я считаю их надо снести и построить что-нибудь современное.

Гость
5 мая 2022 в 15:53

Какое то старое разваленное здание. Сгоревшее и ветхое. Ну вот зачем оно нужно, какая это история? Пусть сносят и построят что-нибудь хорошее.

Из 90-х
5 мая 2022 в 16:50

Смысл в этом старье? Ну больше 100 лет назад была лавка... и что? Это тогда был хороший современный дом, но сейчас это старая развалина для бомжей и наркоманов в самом центре города! Там можно за каждое старье, которое уже разваливается, хвататься и не стоить ничего нового в своем поколении!

никто
5 мая 2022 в 17:41

А что в этом памятного, какой смысл это сохранять? Руины дома. Просто нравится пафосные речи на пустом месте раздувать.

Гость
5 мая 2022 в 19:47

рашка обречена доворовывают доламывают в итоге вымирание народа !

Гость
6 мая 2022 в 07:03

Оставьте центр города в покое! И так уже всё снесли или испоганили! Одна «Европа» на площади 5- го года чего стОит! Как бельмо на глазу ! И кто- то ведь согласовал это убожество! Типа архитекторы. Пусть , хотя бы, Вайнера останется историческим центром. А то, что развалины надо сносить, так это не коренные жители говорят, а приезжие. Им пофиг наш горд

хрен
6 мая 2022 в 12:45

а чтовы хотели от этих властей.деньги и только деньги. пока мы под ней живем все так и будет.

5 мая 2022 в 17:16

Общественник хоббибуллинн - это профессия.

5 мая 2022 в 15:59

Чего бараки не защищаем? а то ведь то же прошлый век. Ну зачем эту рухлядь ворошить. Клоповник он и есть клоповник.

Новости РЎРњР?2