Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Никто не забыт? Почему воинское кладбище на Уктусе все будто бы решили не замечать»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35

Никто не забыт? Ничто не забыто?

Фото пользователя
8 мая 2022 в 15:50

А нагорное кладбище 18 века под Уралкабелем, где угмк на могилах вертикальные человейники строит,никого не интересует?

Гость
8 мая 2022 в 10:51

Землю лесного фонда можно переводить в другое пользование только для индивидуальной застройки особ важного и денежного значения. А простые умершие воины всего лишь обычные смертные. Унижают мертвых, как и живых .

Гость
8 мая 2022 в 10:46

Они уже сами заврались самим себе, что они защищают. Давно уже Россию не защищают, а только свои собственные интересы. Наемники во всех смыслах этого слова.

Гость
8 мая 2022 в 11:31

Все как обычно, слова отдельно, дела отдельно

Гость
8 мая 2022 в 11:44

ну школу 40 же снесли, а там в те годы тоже госпиталь был, куда же они табличку с надписью об этом дели? сносили долго, т.к. стены в метр толщиной, она бы еще 100 лет простояла

Гость
8 мая 2022 в 10:36

Потому что патриотизм у нас только для красного словца, для галочки, самое главное иностранцам показать шествие безсмертного полка в москве а дальше гори все синим пламенем

Гость
8 мая 2022 в 11:38

на пехотинцев на кладбище тоже солдаты лежат.. умершие от ранений во времена ВОВ. а в гостинице Мадрид был госпиталь.

Гость
8 мая 2022 в 12:58

Можно только поклониться волонтёрам.

Гость
8 мая 2022 в 10:48

Вот вам и "своих не бросаем".

Гость
8 мая 2022 в 11:05

Вот если бы провести там под фанфары и салюты перед Днем Победы митинг памяти и пригласить на него распорядителей бюджетов, то наверное и деньги бы нашлись на благоустройство места для трибуны и патриотических речей.☹️

Гостья
8 мая 2022 в 12:14

Это ужасно просто. Даже не сразу понятно, что там захоронения. Документально 160 могил, а если документы не сохранились, сколько там ещё.

Гость
8 мая 2022 в 10:40

Потомучто в действительности единым патриотам нужен только "золотой телец".

Екатеринбуржец
8 мая 2022 в 15:31

Че то не понял: захоронено 163 солдата ВОВ, а потом жители стали хоронить рчдом своих умерших близких а 30-40х годах? Не сходится! Волонтерам респект!!! А что сделал наш награжденный президентом предыдущий мер(ин) города высокинский, ежели аопрос поднимали в период его пиара в городской администрации?

Елена
8 мая 2022 в 18:22

Мэру не когда, ну не до того. Концерт Лепса интересней. Хотеться вообще-то узнать он вообще знает город и что в нём происходит? Или только дорогу от дома в своё мягкое кресло???!

Гвоздь
8 мая 2022 в 18:34

Попробуй узнать что-нибудь о своих родственниках попавших в плен, пропавших без вести или погибших. Если не выложено в общий доступ то всё ещё военная тайна - засекречено. Потому что часть из них из Германии прямиком в наши лагеря перешли. А нам нужна Победа, а не жертвы.

Гость
8 мая 2022 в 19:14

"Но нюанс в том, что часть территории — это лесной фонд, где кладбища по закону быть не может вовсе" - Но это не мешает застраивать лес домами

Предпенсионер
8 мая 2022 в 15:43

По Викимапии числится как "Второе Уктусское кладбище"
координаты 56°46'17"N 60°39'41"E

Герданская
8 мая 2022 в 11:25

Это где находится? Уктус большой. У Светлого что ли ?

1960
8 мая 2022 в 10:47

Предлагаю отдать месячную зарплату/пенсию этих инициативных граждан для памятника до небес на этом кладбище.
Мой отец воевал с 1941. Но его нет в яме с червями. . Ни ему, ни мне не нужны эти кладбища ВООБЩЕ. Крематорий и горстка пепла.
Память в сердце.

Гость
8 мая 2022 в 11:44

Так не проще могилки перенести до конца на Широкоречинское кладбище?

Новости РЎРњР?2