Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Теперь точно оштрафуют: свердловские спасатели начали ловить и наказывать костроводов и шашлычников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ87
9 мая 2022 в 00:02

почему власти не оборудуют места для барбекю? В Турции вдоль берега моря полно таких мест. Всё бесплатно. Муниципалитеты всё содержат за свой счёт. Чтоб обычный работяга мог прийти с семьей и пожарить шашлык, отдохнуть.

Фото пользователя
9 мая 2022 в 00:02

Офигеть. У меня в саду площадка для мангала, рядом декоративный пруд, огнетушитель из машины и я не могу шашлыки пожарить. За, что нашего мэра наградили? Ума точно не прибавилось, если он адекватный закон не смог сформулировать.

8 мая 2022 в 22:07

...сотрудники МЧС и инспекции высадились на берегу, где развели много костров...

Фото пользователя
8 мая 2022 в 23:08

Заколебали! А когда шашлы жарить? Зимой? Каким образом пожар можно устроить на берегу пруда?! Хоть какие то вылазки "на природу" с друзьями устраивали (все культурно - мусор собирали, костер тушили водой, в дневное время), а сейчас все запретили! Со всех сторон дебильными запретами обложили! Лучше бы леса перестали вырубать, да там порядок наводили! Раньше не было таких пожаров и сейчас явно не шашлычники виноваты!

найти поджигателей весенней травы, нееее. не наш метод, устроить засады на поджигателей травы неее, это сложно!
найти на берегу водоема шашлычника с углями!!! а не с костром и оштрафовать, оооо даааа!!! это самый смак! куда он денется от шашлыков...

p.s . хатлуршики!

Фото пользователя
8 мая 2022 в 23:17

токачо с шашлыков вернулся, объелся капец, а из статьи как обычно ничего не понятно, зачем мчс костры развели и кого оштрафовали, костроводов или мангаловодом, ох уж эта бездарная речь

8 мая 2022 в 22:17

КОСТРАВОД-ПРОФЕССИОНАЛ выедет на место Вашей зимней вырубки и заготовки леса -обязуется выжечь-сделать видимость тотального пожара на площади в несколько тысяч га. 🔥🔥🔥🔥🔥
Постоянным клиентам-лесорубам - ШАШЛЫЧНИК в ПОДАРОК!!! 🔥🔥🔥

8 мая 2022 в 22:30

Люди - нефть . Больше сказать нечего .

Гость
8 мая 2022 в 23:04

Бред, ну я еще понимаю запрет на костры в лесу но на берегу то можно там нет риска пожара.

" спасатели придумали новый способ"

Пусть посмотрят фильм "Пёс Барбос и необыкновенный кросс".
Всё уже давно придумано.

8 мая 2022 в 22:24

"костроводы".. можно ещё кострофилы, кострогены, кострова...

8 мая 2022 в 22:35

а чему гореть на Баране?

Местный
9 мая 2022 в 01:27

Прошли дожди, трава уже зелёная поднялась, аллё!
А не хотите запретить продавать спички детям до 18? А не хотите запретить пиво в бутылках, после распития которого всё завалено битым стеклом, которое может послужить как линза причиной возгорания? А не хотите с сигаретами что-то делать, постоянно мусорки дымят, так же и на природе окурки кидают и поджигают сушняк. Но во всём виноват чувак с мангалом на углях, на берегу водоёма - это он виновник всех бед!

Фото пользователя
8 мая 2022 в 22:33

Э, засем ругаися насяйнике? Жамшут шел, увидем мангалама, мы на него мясанама положили и жарить стали, огонь никто не разводиламана.

Гость
8 мая 2022 в 22:08

высказал оригинальную версию о том, что угли в нём разожгли некие неизвестные лица, а он лишь воспользовался таким подарком судьбы и положил на него решётку с мясом, — рассказали в пресс-службе облМЧС.
😂😂😂😂
Вообще шел мимо случайно поскользнулся, упал, очнулся- мангал угли и мясо маринованное на шампуре оказалось😂😂😂

Вася Корепанов
8 мая 2022 в 22:20

Дождь сильнейший и снег два дня назад был, земля сырая, рисков минимум.

гога
8 мая 2022 в 23:01

Шашлыки лучше готовить там где есть условия---- это в Карасях что ли?

Это я
8 мая 2022 в 22:07

И сколько пожаров за всю историю пожарной службы началось на визовском водохранилище?

Mr.Wool
8 мая 2022 в 22:38

Осспедя, вот на Баране чему гореть то?

Гость
8 мая 2022 в 22:45

ну-ну, ведь все леса повыпиливали, а затем сожгли шашлычники😁 стрелочника нашли👍 ведь их служба и опасна и трудна, вдруг наедут на чинушу, а не на простого холопа и всё конец карьеры !

Гость
8 мая 2022 в 22:21

на фото смутило то что в масках, ведь писали же что Губернатор сказал если в помещении более 50 человек то тогда только маска необходима, но на фото я не вижу 50 человек?!

Сказано же холопам сидеть по шконкам, так нет ведь, бунтуют.

Гость
8 мая 2022 в 22:06

ну-ну, ведь все леса повыпиливали, а затем сожгли шашлычники😁 стрелочника нашли👍 ведь их служба и опасна и трудна, вдруг наедут на чинушу, а не на простого холопа и всё конец карьеры

Гость
8 мая 2022 в 22:03

Кто такие костроводы? Это новая марка авто?😳😂

Гвоздь
9 мая 2022 в 10:15

Вчера спокойно жарил в мангале шашлык на берегу и ловил рыбку по пути. Никакая скотина не подошла. Красота.

Фома
9 мая 2022 в 10:54

Парадоксально, но чем больше подобных запретов тем хуже ситуация....

Фото пользователя
8 мая 2022 в 22:37

Сырое мясо у речки на огне жарить? Фи, какое варварство и дикость. Вот в европах так никто не делает....

Александр Минев
8 мая 2022 в 22:42

Пускай штрафуют и лесников которые не обеспечивают чистоту и порядок на своих территориях и нарушают противопожарный режим.
Пусть Берёзовское лесничество очищает и содержит в чистоте свои территории леса - кромку леса в Изоплите от улицы Барьерной между лесом и садами вдоль дороги на СНТ "Жулановское" и дальше - давно десятилетиями всё захламлено, замусорено и очень пожароопасно. Рассадник клещей, грызунов и других вредителей...

Гость
9 мая 2022 в 08:18

Лес в доль дороги на северный полигон почистите от мусора!

Эдуард
8 мая 2022 в 22:24

Может хватит рекламу сувать везде

Эдуард
8 мая 2022 в 22:26

Надо же кого найти

Алекс
8 мая 2022 в 23:32

Сколько еще должно было погибнуть народа, чтоб власть начала понимать....

Гость
9 мая 2022 в 06:36

Прочитала - костоводов 😆

Гость
11 мая 2022 в 15:40

Этим мозги выдали наконец-то

Тута
11 мая 2022 в 16:45

В соседней статье ноютчто дышать нечем от пожаров в этои плачут что костры неразрешают жечь...

ветеран труда
8 мая 2022 в 22:40

раньше не было этих воняющих мерзких шашлыков, не было такой традиции, внедрили, чтобы народ спаивать.Они леса и дома жгут, природу загаживают, хамят, нажрутся матом орут, музыку врубают. Запретить и изьять из магазинов все для этого дела, жженое мясо вредно для организма

Жеваный Крот
8 мая 2022 в 23:01

Предлагаю по пионерски тушить мангалы злодеям! Прямо на месте.

Гость
8 мая 2022 в 23:47

Лучше б рейды начали устраивать по снт.
Некоторые участки просто кошмар, как запущены и дела никому нет.

Гость
9 мая 2022 в 07:02

абсолютно все равно

Ежиха
9 мая 2022 в 15:19

у нас высокая пожароопасность. и если власти не могут навести порядок в лесоустройстве, надзоре, и над вырубкой леса, то простые люди могли бы совесть поиметь, и не таскаться со своими шашлыками на природу. пожалеть ее, матушку, надо. ничо ведь от нее скоро не останется!((

Гость
8 мая 2022 в 22:31

навальнята пакостят

Гостья
8 мая 2022 в 23:30

В кафе ходили шашлыки есть. Всё чинно, благородно, мясо вкусное, ни комаров, ни клещей. В кафе оно всегда комфортнее.

Новости РЎРњР?2