В Екатеринбург привезут 5-метровые ели на замену деревьям у мэрии
24 мая 2022, 17:35
Гость
27 мая 2022, 00:26
На сколько я слышала от людей админа,два года назад был рейдерский захват в админе и не угодных добровольно и принудительно по увольняли,от сюда и ели стали не угодны.А где зелёные?Борцы за озеленение? Видно ждут как с Контеевым с ними поступят.
Гость
27 мая 2022, 00:18
Моё мнение обычное на сегодня отмывание денег! И увековечить себя!
Про Каменск-Уральский скажу больше. Там и через Каменку мост построен ещё в царское время. По 1 полосе в каждую сторону и спуск с крутым поворотом в самом низу спуска при выезде на мост. Уже сколько там ДТП было. Через Исеть ширина проезжей части позволяет создать 3 полосы. Из них сделать среднюю полосу реверсной... Но. Боятся,что мост не выдержит подобной нагрузки.... Да и вообще, не для того строили объездную дорогу вокруг Каменска, чтобы потом ещё и мосты в нём строить. Хотя, сейчас так строят, что старые мосты переживут, пожалуй, новострои.
Гость
25 мая 2022, 09:57
Какой позорный общественный транспорт в Екатеринбурге чиновники не видят, да и денег на него нет, зато ели поменяют - это важнее.
Деревья на улицах почти все больные, их срочно надо заменять, а пока обрабатывать.
Но для людей сделать что-то доброе это ж стараться надо.
То ди дело под юбки елям загладывать у администрации
жалко как.
такие красивые были.
может быть надо было позвать специалистов, которые подкормили бы землю вокруг елей, обработали бы ее, и они росли бы себе дальше.
поди дешевле было бы, чем вырубать эти и завозить новые ели
"Ели привозим из Европы, преимущественно из Нидерландов, Польши, Германии". Нет цензурных слов!
Гость
25 мая 2022, 06:11
Много чего мерзкого творят то ночью , то в праздники !
Гость
25 мая 2022, 02:08
Че вы маетесь снесите это здание совсем постройте торговый центр от вас толку все равно нет
Гость
25 мая 2022, 01:53
Тетка с со страшной прической вообще молодец ее прическа умирает надо срубить ели заодно бабла кучу
Гость
25 мая 2022, 01:30
Пока мэр будет назначенный, так и будет ! Но в данном, конкретном случае (рубки деревьев под окнами) "назначенцы" крепко попали.
Во-первых, рубить деревья под окнами - это очень плохая примета, которая может спровоцировать скорую болезнь и даже смерть хозяина дома. Применительно к зданию Администрации города - эта рубка, вероятнее всего, может обернуться очень скорой отставкой мэра, а вместе с ним и депутатов городской думы. Почему ещё и депутатов ? Как говориться в одном анекдоте: "А просто за компанию !"
Во-вторых, если подтвердится информация, что на елях были гнезда Зеленушек с птенцами, которые погибли во время рубки деревьев, то это умышленное убийство птенцов, вероятнее всего, может обернуться не просто отставкой мэра и депутатов, а их насильственным изгнанием, в ходе которого они могут пострадать физически.
Что это может быть ? Казахский сценарий с внезапным переворотом в "Верхах", беспорядками и погромами в "Низах" ? Сейчас трудно сказать, но, в своё время, профессор Валерий Соловей озвучил на своём интернет-канале одно интересное пророчество, которое касалось нынешнего Президента и звучало, примерно, так:
"Бойся участи южного владыки. Все двенадцать отвернутся от тебя и выберут царя."
Очень возможно, что ждать осталось совсем немного.
Гость
25 мая 2022, 00:39
Голландские елки, говорите. Ждем к декабрю закупки бразильского снега.
Хорошо бы, чтоб Екатеринбург не елки украшали, а мэр нормальный.
Гость
25 мая 2022, 00:13
Беспредел! Зачем гнезда с птенцами погубили? Изверги! Когда уже думать научитесь? Город весь в мусоре, газоны уничтожают для парковок, экология страдает, а Вы ерундой занимаетесь!
Гость
25 мая 2022, 00:02
Пересадку пережили только чиновники из Тюмени. Может их тоже невнимательно осматривали.
Кстати с переходом на наши китайско-индийские авто с отменой евростандартов чистоты выхлопных газов, новые ещё быстрее заболеют.
Гость
24 мая 2022, 23:30
Денег то море, просто не для граждан. Поэтому их можно и нужно освоить.
Гость
24 мая 2022, 23:25
они все делали, что убить елочки, зимой их ученые предупреждали, чтобы фонари свои не вешали. Но елочки были здоровехоньки, одна только поредела, захирела, но ее можно было полечить. Это медаленосный мер боиться народа
Гость
24 мая 2022, 23:03
Лучше бы так тополя по городу выкладывали🙈
Гость
24 мая 2022, 22:27
Так бы и сказали, что в окно ничего не видать, ели мешают, мы вас поняли...
Зачем вам восемнадцатилетние старушки, берите моложе ёльки-пальки 😏
Гость
24 мая 2022, 22:20
Сима ленд что ли оплатил новые ели?
Гость
24 мая 2022, 21:59
Такое чувство что чиновникам деньги девать некуда. И тратят только на себя любимых. Две новости о тратах на чинушей повышение зп и ёлки. Когда будет новость что отремонтировали очистные? Сделали дополнительные парковочные карманы в отдалённых районах города, не нажруться ни как.
Гость
24 мая 2022, 21:20
Кстати, да! Уже давно пишу, что боится новая власть деревьев. Уж не знаю, что им там мерещится: то ли столбы, то ли партизаны...
Гость
24 мая 2022, 21:07
В нашем городе давно прослеживается буквально маниакальное уничтожение зелёных насаждений и/или дикие и безвкусные реконструкции парков.
Гость
24 мая 2022, 20:57
В Мариуполе появились автозаки, транслирующие «Первый Канал» на улицах города
Half-Life 3 ближе чем мы думаем
Временщик уничтожает знаковые места чужого им города (в тч деревья , которые местные наблюдали долгие годы). Без сомнений , Все отрыгнется .
Гость
24 мая 2022, 20:25
Весь город в 💩 на уборочную технику денег нет, 😠 а на ели есть. Позор, Администрации!!!
Гость
24 мая 2022, 20:09
Сколько стоит погонный см. елки?
Гость
24 мая 2022, 20:08
Высота 5-7 м, ширина кроны 2-3 м. В год вырастает до 12 см. Первые лет 10 эта ель растет медленно, по 15−20 см за год, и к этому возрасту достигает от 1,5 до 2 метров. Впоследствии скорость роста увеличивается, и взрослое дерево способно вырасти до 6 метров, а то и более, при ширине около двух-трёх метров. Особенности.
Гость
24 мая 2022, 20:06
Блу Даймонд — относительно молодой сорт голубой ели, выведенный только в 1990 году и запатентованный в 2005. Название «голубой бриллиант» дано неспроста, а за необычный и очень аристократичный небесно-голубой оттенок хвои, более нежный, чем у ели Глаука. Исключительная красота дерева сделал его отличным вариантом в качестве Рождественской ели. Взрослые деревья достигают 5—7 в высоту, отличаются густой и плотной конической кроной, которая прекрасно переносит формовку. Весомым плюсом Блу Даймонд является высокая устойчивость к болезням, к погодным и климатическим условиям, состоянию почвы и воздуха.
Размерчик не понятен...7 метров это их максимальный размер?. Рости они до этого будут целую вечность....
Похоже наше правительство очень любит рубить деревья, жаль Сталина нет. Он бы им сменил профессию.
Гость
24 мая 2022, 19:48
Главное, чтобы костюмчик сидел ....
Гость
24 мая 2022, 19:48
Новое слово в мире "гуманитарной помощи"
Вчера это были прицелы ночного видения и тепловизоры, а сегодня в Мариуполь МЧС РФ привезли теле-автозаки у которых на весь борт гигантский экраны, транслирующие новости Первого канала
Сейчас вам расскажут как все у вас хорошо..
Гость
24 мая 2022, 19:42
что бы ни делать, лишь бы украсть
Гость
24 мая 2022, 19:42
(«Юбочка» должна быть до самой земли — тогда елочка красивая.) В городе проблемы закончились.😐
Гость
24 мая 2022, 19:31
лучше бы убрали по всему городу старые тополя, от которых только грязь, скоро пух повалит, начнутся поджоги малышами-кибальчишами, и тля полетит в квартиры....
Гость
24 мая 2022, 19:30
Новые ели уже везут в Екатеринбург из Татарстана
На фото елка 1,5 метровая ...
Гость
24 мая 2022, 19:29
Ну не 80 а 60... + 20 лет роста в заказние...Этим елем всего 80 лет.
Гость
24 мая 2022, 19:28
Уважаемые горожане, сколько мы будем терпеть эти безобразия в нашем городе, что хотят, то и творят, у жителей города кто спросил, надо убирать ели или нет? Опять бюджетные деньги потратят на новые посадки, которым надо расти не один десяток лет. А когда с фасада здания, в центре города уберут дурацкий лозунг:"Кто мы, откуда и куда мы идем", если наша местная власть не знает откуда она и куда идёт, то пусть не позорит жителей города перед гостями Екатеринбурга. А какой грязный пруд сколько грязи в городе? Правильно пишет журналист Соловьёв, пора жителям спросить у местной власти, что она делает и за что получает деньги из бюджета. В поддержку спецоперации ничего не выразили, либероту городскую к порядку не призвали, когда уберут выставку из Ельцинцентра с её прозападными руководителями?
Фраза " Кто мы? Откуда? Куда мы идём?"- это особенность нашего города, его " фишка", Это слегка видоизменённое название картины Поля Гогена, в котором заложен глубокий смысл. Не читайте, если вашему разуму это недоступно.
Гость
24 мая 2022, 19:25
Деревья умирают стоя (Los árboles mueren de pie) — пьеса испанского драматурга Алехандро Касона, опубликованная в 1949 году и относящаяся к современной испанской литературе
«Разве вы сомневаетесь, что сеять волнение или иллюзии — такое же достойное занятие, как сеять хлеб?»
Гость
24 мая 2022, 19:20
«ель колючая Blue Diamond» высотой от четырех до пяти метров. Елям уже 18–20 лет.
Они и срубили их Ель колючая голубая? 5 метров 20 лет?
Хватит гнать пургу. Ети ели еще при советах посадили....80 лет тому назад.
Гость
24 мая 2022, 19:14
А те хвойники, что за бешеные деньги недавно воткнули в Зеленой роще уже засохли. Интересно с кого спросят?
«Юбочка» должна быть до самой земли — тогда елочка красивая.» - Благодаткова, ты видела состояние трамваев и троллейбусов в городе? Или из окна служебной Камри это довольно таки сложно сделать? Что мешало оставить старые деревья, или вовсе пустое пространство? У чиновников возникает ощущение дискомфорта, необходимо поддерживать фасад городских управ в форме, утвержденной решением партии в 1926-ом году?
Гость
24 мая 2022, 18:52
У вас че своих елей даже нет?? Всё с Европы .. позорище великоскрепное…
Гость
24 мая 2022, 18:50
Зачем убили птенцов.Там было много гнезд зеленушек,даже Клесты гнездились.Что творите идиоты.Это садизм убивать птенцов и уничтожать гнезда.Деревья пересаживают осенью Фамилии садистов в студию,будем готовить заявление всем городом в суд.
Гость
24 мая 2022, 22:46
Гость, а я видел пару орлов и розовых фламинго. Какие клесты? Посмотрите их ареал обитания
Гость
25 мая 2022, 09:12
Гость
24 мая 2022, 22:46
Гость, а я видел пару орлов и розовых фламинго. Какие клесты? Посмотрите их ареал обитания
Пару орлов с женой?
Обычно орлов фотографируется один.
Гость
24 мая 2022, 18:36
"Куда денут старые деревья?"
- На дрова пойдут. Мэр Орлофф о топится. А чё?
Достижения
Свой среди своих