Комментарии к публикации «Захарова и Соловьев ужаснулись от заваленного бутылками сквера. Спустя три дня мэрия ответила им»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ360
24 мая 2022 в 18:35

Куда не плюнь всё в аренде. И ни кто ни чего не может сделать. Тогда сами и убирайте раз не можете решить.

24 мая 2022 в 18:26

Вот это поворот.
Кому это мэрия сдает городские территории?

24 мая 2022 в 18:24

Мэрия никогда ни за что не отвечает,кто угодно виноват только не мэрия. Хорошо они там устроились,команду юристов за счет народа содержат.😠

24 мая 2022 в 19:28

И кто же таинственный арендатор ?
Когда и на каких условиях была разрешена эта аренда, и кем ?
Почему этому "арендатору" дозволяется СРАЧ в самом центре города - прямо напротив областной администрации ?
Разве не является подобное содержание участка нарушением договора аренды и основанием для его расторжения, а так-же для штрафов ?

Или это какая-то "Арендная сказка", а ? 😎

24 мая 2022 в 18:24

Типичнейшее поведение мэрии Екатеринбурга - "это наш город, но не наша территория, поэтому мы ничего и не делали".

Сидят квартальные на немаленькой зарплате, сидит Благодаткова, которая давно уже опозорила свою фамилию, сидит целый мэр, выписанный из тюменских болот - но грязи в городе по колено.

Мы не город бесов, конечно, мы город свиней, блин -так, скорее, скажут гости Екатеринбурга. Стыдно, блин!

"Народный дворник Компрессорного", приди, порядок наведи!!!

24 мая 2022 в 18:23

ну давайте..вперед. Это не мы..наверное Байден...и НАТО, их зона ответственности

Фото пользователя
24 мая 2022 в 20:50

Не до города видать "недомэрку"! Ни уборки весенней , не разметки на дорогах! Правда заготовкой дров под окнами занялся! Тренируется?

24 мая 2022 в 18:24

Так кому же принадлежит этот закуток между Драмтеатром и Сквером? 🧐 Этот особо ценный кусок асфальта кем-то то арендуется 😂

24 мая 2022 в 18:41

Интересно девки пляшут. Это кто захватил территорию и злостно её не убирает?

24 мая 2022 в 20:03

На каком основании сдали фонтаны в аренду частному лицу? У вас там базар или мэрия? 😄😄

Фото пользователя
24 мая 2022 в 19:57

Мне кажется, что там лет 30 ничего не меняется.
Я лет 15 назад ходил, делал там фотки, и размещал на каком то из форумов екатеринбуржцев, ничего не поменялось.
Странно, что мэрии надо было "ткнуть носом". Напротив вся областная власть сидит "в домике", рядом отель высшего класса, центр города.... всем плевать, похоже они чаще в Москве, когда не за границей.

Гость
24 мая 2022 в 18:29

Мэра никто не выбирал, ему пофиг на всех кроме начальника, никаких обязательств перед жителями города у него нет.

24 мая 2022 в 20:42

У кто же это "частное лицо" (даже не организация!), в аренде у которого находится кусок земли в центре города, который плюёт на требования прибраться на арендуемом участке!?
Хочу тоже кусок земли города в аренду! В центре!

Жека Губашлёпкин
24 мая 2022 в 18:27

Ну что Вы хотите от заезжих временщиков... Некогда им.. Лёха дворцом в Карасях озабочен... ГорДума занята решением кланово-корпоративных и личных шкурняков, давно абсолютно не отражает интересы горожан, протаскивает бездарей, бестолочей и дремучих непрофессионалов на хлебные места...Областная власть сама себе премии и зарплаты повышает... Впрочем всё как всегда... Это волнует каждого! Справляемся! Готовьтесь вскоре ставить галочки в нужных местах. Тем более, что количество переизбраний сейчас не ограничено!

Гость
24 мая 2022 в 18:33

Нормального хозяина в городе действительно нет.

Патрет
24 мая 2022 в 18:34

Орлов ,откажись от медальки ! Совесть то есть!!!

24 мая 2022 в 19:37

И ещё: почти уверен, что за пару тысяч рублей (может чуть больше) заинтересованные в несложном заработке лица могли вычистить до идеала и фонтан-яму, и прилегающую территорию. 😎
За ОДИН день.

Разве что нужно ещё организовать им контейнеры, мешки, перчатки, лопаты, сачки (чтобы из воды доставать) и подобное "оборудование" для идеальной уборки.

Возникает вопрос: если это такое несложное и копеечное дело (хоть для арендатора, хоть для города) - может быть это просто "акция" к приезду "высоких гостей" ? 😁😉

24 мая 2022 в 22:07

На фоне выгребной ямы, устроенной прямо под носом областной администрации, орден на груди мэра как-то сразу поблёк... Поторопились с наградой-то... Интересно, а кто писал прошение (ходатайство) на выдачу ордена новоиспеченному мэру? И многомиллионную ипотеку мэр как-то подозрительно быстро закрыл... Чую, что тут что-то не то в администрации области творится. От неё всё это исходит. Эти наградные листы и пр. Откуда Президент может знать, что у нас в городе происходит? Захаровой теперь есть чем поделиться с Президентом, в части состояния дел в ЕКБ. Студенты "хорошенького" маслица, подлили в дебаты на тему обсуждения (отношения) к военной операции на украине, что пришлось срочно Захарову командировать сюда для проверки истинного положения вещей в области, а она нарвалась на чудненькую выгребную яму, которую устроили "обласники", чуть ли, не под окнами своей администрации, с кучей отходов после "активного" отдыха нашей молодёжи, так развлекающейся в свободное от безделья время... Не смогли, даже, провести одно из первых лиц государства! подальше от этой ямы, т.с., окольными путями, а не вывести прямо к очень не фотогеничной куче бутылок... После такого о выборах кое-кому надо бы забыть. Не на тот Олимп залезли.

Володя
24 мая 2022 в 18:53

А кому они сдали в аренду и где деньги ?

"Кто именно арендует этот участок, не сообщается."

Что-то не похоже на тактику Соловьёва. Уж наверняка бы не только выяснил - кто этот арендатор, но и выяснил бы, как этот арендатор относится к спецоперации.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 18:50

Есть такое предположение, что там скорее товарищи из сима-ленда приберутся, а никак не аредатор или мэрия.

Гость
24 мая 2022 в 18:43

У нас администрация должна получать только деньги. Мусор убирает дворник с вторчермета..

Иван
24 мая 2022 в 18:40

вот именно за это куйвашев чиновникам опять премии повышает. МРОТ ИМ ДОСТАТОЧНО И НИ КАКИХ ПРЕМИЙ

Фото пользователя
24 мая 2022 в 18:51

Схлестнулись Жаба с Гадюкой….

Любые сходства с Адм города vs Захаровой / Соловьева , случайны.

25 мая 2022 в 11:04

В центре города завалено мусором и никто ни за что не отвечает. Дома строят прямо вдоль дорог, вырубая деревья, и опять никто ни за что не отвечает!! Но Губернатора оставляют на посту. Хм... Что происходит вообще?

Антидеградант
24 мая 2022 в 19:00

А наша мэрия вообще никому ничего не должна. Городское имущество сдать в аренду - это пожалуйста. А за порядком следить - это не к ним.

Vvvvv
24 мая 2022 в 19:02

Всю землю получается распродали или сдали в аренду

Гость
24 мая 2022 в 18:54

Как хорошо что Соловьёв с Захаровой делают наш город лучше. И в сквере наконец-то мэрия уберется. Столько лет не убирались

Гость
24 мая 2022 в 19:10

Если в самом центре такой бардак, что уж говорить об отдаленке! Вот построили два года назад набережную красивую по Щербакова от Патрушихи до Нижне-исетского. "Атомстройкомплес" по-моему был подрядчик, так её всё ещё не открыли! Третий год идёт! Она огорожена, пользоваться ей нельзя, там уже рушится всё. Это как? Кто за это ответит? Или тоже мэрия не при чем?

Константин
24 мая 2022 в 18:33

"мэрия уберет". А какое право она имеет лезть на чужой участок? Мэр лукавый .

24 мая 2022 в 23:56

Центр города. Позорище.

25 мая 2022 в 09:39

Мэрия только ёлки распиливает... И не только елки распиливает....

24 мая 2022 в 18:42

Ну как бы сквер к площади примыкает и дорожками в том числе, и выглядит как общая композиция...

24 мая 2022 в 19:03

Чисто ни там где убирают! Чисто там где не сорят!

Фото пользователя
24 мая 2022 в 18:24

Конечно это не их бутылки. Свои они с собой унесли. И вообще сдали.

Пенсионерка
24 мая 2022 в 19:19

Как интересно...и тут выясняется🤣,фонтанчик и прудик частные и чьи же? Случайно не короля батутов?🤣

Так это не то место, где сквер и ломали заборы. Захаровой нужно подарить глобус Екатеринбурга.

Гость
24 мая 2022 в 19:16

Типичнейшее поведение мэрии Екатеринбурга - "это наш город, но не наша территория, поэтому мы ничего и не делали".

Сидят квартальные на немаленькой зарплате, сидит Благодаткова, которая давно уже опозорила свою фамилию, сидит целый мэр, выписанный из тюменских болот - но грязи в городе по колено.

Мы не город бесов, конечно, мы город свиней, блин -так, скорее, скажут гости Екатеринбурга. Стыдно, блин!

"Народный дворник Компрессорного", приди, порядок наведи!!

Плакса
24 мая 2022 в 19:39

В городе действительно очень грязно. Остановки не убирают уже давно. На жби на Новгородцевой, 11 не остановка, а туалет. Магазины «Пятёрочки», цены взвинчивают, а на дворников денег нет. Все близлежащие территории около магазинов просто загажены. От площади «коммунаров» до тц «эма» , где велосипедная дорожка просто помойка. Даже к праздникам не убрали бутылки и прочий мусор. Никогда в городе не было так грязно, как про нынешнем мэре. Позор!

Фото пользователя
24 мая 2022 в 18:28

Функциональная принадлежность этой выгребной ямы непонятна.

Анна
24 мая 2022 в 20:07

Типичные чиновники. Сначала выяснили, кому клочок земли принадлежит, потом ответили. А по факту - абсурд. Центр города Екатеринбурга, напротив Правительство, Законодательное Собрание, Театр, пресловутый ЕЦ, Хаятт, но если не наше, значит пусть хоть что там будет, им всё-равно. А МУГИСО вообще отпишется сейчас, что незаконно эта земля в пользовании. Бардак как всегда. Зато ГСО на новый срок пойдет и у мэра будут новые ёлки!

24 мая 2022 в 19:35

Так мэрия и должна смотреть за теми кому сдает в аренду

24 мая 2022 в 20:52

Видно, что убрали плохо. Как обычно. Надо носом тыкать. Приберите город на отлично хоть разок. На обочинах грязь вековая. Никому дела нет. Куйвашев решай эти вопросы!!!! Срочно

Это называется "почистили"? Мдэээ не позорились бы

24 мая 2022 в 18:58

Это они еще весной не приезжали смотреть Грязьбург

25 мая 2022 в 10:50

Убрали мусор, под своим носом, обвинили липового арендодателя- высший пилотаж- предлагаю ещё один ордер мэру дать

Гость
24 мая 2022 в 19:04

а у нас в городе администрация за мусор не отвечает. весь город засран , а мэрия не отвечает.....

Гость
24 мая 2022 в 19:27

В европе муниципалы по первой народной жалобе прислали бы своих уборщиков, а потом выставили "арендаторам "немалый счет. К совести взывать бесполезно.

24 мая 2022 в 21:14

Тот случай когда говорит мерия, а стыдно горожанам. 🤦🏻‍♀️ У нас видимо в зону ответственности мерии входят только елки у администрации

24 мая 2022 в 19:04

Чикаго.. блин.

24 мая 2022 в 19:07

это вы еще пруд, который так охраняли и обнимали не осушали давненько, там еще не такая свалка будет.

24 мая 2022 в 22:14

должен, да не обязан!
А вот мэрия именно обязана, следить за незамухосраниванием города. Все засранки - на совести мерии. Быдло виновно? - ваши проблемы, решайте их. Или зачем вы наняты, просиживать бестолку?

Гость
24 мая 2022 в 18:54

Нужно было Марии приехать, чтобы администрация города увидела помойку у себя под носом

25 мая 2022 в 16:59

Жаба душит от жадности, нанять людей, чтобы регулярно чистили.

Воланд
24 мая 2022 в 19:00

Уволить всех предержащих без права занятия госдолжности сроком на 85 лет.

Житель центра
24 мая 2022 в 19:16

Город в этом году очень грязный, наведите порядок в городе! Даже центральные пешеходные зоны страдают, молчу уже о других р-н города.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 20:26

Официальному представителю МИДа вообще, к стеклотаре и бутылкам под ногами, не привыкать…😂😂😂

Кочегарит каждый день…😅😅

Фото пользователя
24 мая 2022 в 18:42

Мэрию таки услышали, а что таки скажут господа урбанисты?

Гость
24 мая 2022 в 19:15

Тюменец Орлов весь Екб уже распродал ?

Юра
24 мая 2022 в 20:52

Мы ходили в театр, а там у фонтана такая грязь, все исхаркано исписано.

Пьянь и наркоманы сидят. И напротив отель 5 звезд Исеть, с видом на этот бардак. А ведь это лицо города.
И спросить не с кого.
Кому принадлежит эта территория никто не знает.

25 мая 2022 в 00:38

"Захарова и Соловьев ужаснулись от заваленного бутылками сквера"

А чего ужасаться то? Взяли бы, закатали рукава и выгребли все бутылки. Может властям и стыдно стало бы😁

Гость
24 мая 2022 в 18:35

Это молодёжь завалила весь центр бутылками. Над подземный гаражём около Дома книги на Февральский революции, 9А постоянно молодёжь сидит и пьёт алкоголь. Всё завалено бутылками, уже устали убирать. Милиции и квартальном видимо не до них.

24 мая 2022 в 18:30

Захарова, как обычно.... Не разобравшись, как ее еще выпускают на международные площадки, позорище, промолчу про соловья, там клейма ставить негде. Испанский стыд!

Гость
24 мая 2022 в 22:57

Удивительная история. Руководство города оказывается не отвечает за чистоту. Также видимо и не отвечает за то кому сдаёт территорию в аренду. А за что отвечает? Главное чтобы касса работала!

Гость
24 мая 2022 в 23:50

Так хоть оштрафуйте!!!! В итоге убрали силами города. Нецелевое расходование бюджетных средств!!!!! Кто-то пользуется участком, а убирают мусор за бюджетные деньги! А фамилию арендатора нельзя назвать?!

25 мая 2022 в 10:42

когда что то хорошее происходит в городе,заслуга мэрии. а если помойка в ЦЕНТРЕ либерального города, то это не МЫ. то инопланетяне прилетали и на гадили. Фууууу стыдоба. Какая разница кто и кому принадлежит. кто за что отвечает. Пятно то на весь город. дешевая отмазка мэрии. Стыд и срам. Все таки прав Соловьев, а теперь и Захарова в теме.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 18:27

Ну так смойте за собой.

Фото пользователя
24 мая 2022 в 18:52

чо у них в москве нет таких мест что ли? И причём тут октябрьская площадь?

Гостья
24 мая 2022 в 18:57

Я за 3 дня и не такой договор аренды состряпать могу)) а даже продать этот участок

Дмитрий
24 мая 2022 в 19:39

Так и живём в мире стрелочников. Это не мы это они, они это не мы это они. Живут под охраной и высоким забором и плевать на всех хотели. На самом деле все люди стали паразитами земли.

Гость
24 мая 2022 в 19:47

Это вам не Москва в этот город не стекаются деньги со всей страны. Тут нужно найти деньги на дворников которых нет так как депутатам приходиться платить много

Гость
24 мая 2022 в 19:50

Две новости:

Жителя Татарстана оштрафовали за то, что он плюнул на букву Z и осудил спецоперацию

Минобороны РФ заявило, что символы Z и V «не являются официальными и не несут специальной нагрузки»

Так и живем, символы неофициальные, а штрафы за них вполне официальные..

Гость
24 мая 2022 в 23:12

Какое позорище!!! Ведь это правда рядом с парком, который отстаивали в Екатеринбурге в 2019 году!!! Прямо напротив театра. Позор нашему городу. Ну как это возможно?

24 мая 2022 в 23:55

Чисто не там, где убирают, а там, где мимо урн не бросают. Сами виноваты, устряпались перед московскими, щас прокатят по полной программе.

Что у Захаровой с пальцем ?

25 мая 2022 в 19:46

Кто-то взял в аренду эту чащу для разведения рыбы в центре города? Или платный бассейн хотел открыть? Или заплатил деньги за аренду, чтобы постоянно ухаживать за этим водоемом? Или в аренде, с правом дальнейшей приватизации земли?
И еще вопрос, зачем Захарова приезжала в Екатеринбург? Козенные деньги прокатать и получить командировочные? Что ей в Москве не сидится?

24 мая 2022 в 18:44

студентку отчислили или нет еще?

24 мая 2022 в 18:37

Опять дядя (мэрия) виноват. С себя надо начинать. Чисто не там, где убирают, а там где не гадят.

Гость
24 мая 2022 в 19:16

Нездоровые наезды на екатеринбург, видимо скоро всех из мэрии погонят поганой метлой обратно в деревни, туда от куда они приехали

25 мая 2022 в 19:03

Смотришь картинки "Что было" и "Что стало" дак небо и земля )))))

Крестьянин.
24 мая 2022 в 20:48

Если этот самый частник не может содержать этот водоём в чистоте и порядке, значит водоём у этого горе-частника надо забрать и передать его государству, а если государство не хочет содержать данный водоём в чистоте и порядке, грош-цена этому сраному государству!!!

Гость
24 мая 2022 в 20:55

Вот когда почистили, лучше совсем не стало!

Ольга
24 мая 2022 в 23:22

Мне вообще кажется, что нынешний мэр сидит в своём доме в посёлке и не выезжает оттуда. Когда он интересно был проездом до окраин города? Где фото и видео отчёт. Какие проблемы горожан он решает сидя "где-то". Такого "нечто" с испуганно глазами, " а что я вообще тут делаю, для чего на меня это свалилось" в управлении городом никогда не было. Губернатор, вообще писец, где ты? Какие проблемы решаешь? Удобненько так пристроился, ещё и голосование депутатов за непереизбрание. Супер! Всем удобненько. Поддерживаю Соловьёв в критике. Раньше было не приятно слышать про Екб. Сейчас понятно.

Жанна
25 мая 2022 в 11:10

Всё правильно, надо почаще делать замечания нашей администрации. Очень много замусоренных мест, особенно на окраинах. В городе очень плотная застройка, дороги не развиваются. Главного архитектора надо уволить. Хозяина в городе нет!

24 мая 2022 в 22:11

Захарова приехала, опозорилась, уехала!

Фёдор
25 мая 2022 в 07:31

Всё это стало возможным при назначении Москвой губернатора и мера. Не видят бревна в собственном глазу. И к храму привязались. Хайпят на этом сейчас. Всё баблы в Москве и конечно там много можно сделать, а кого они доят, регионы. А бутылки в градирнях, культура идёт с "головы", а кто её продвигает, где сидят министры, в Екатеринбурге? Церковь вообще продажная стала, бизнес. Вера и церковь не совместимы. А что, срубленные ели Захарова не видела, а она уехала уже...

Антонина
25 мая 2022 в 11:21

Ну, так давайте не голосовать за эту власть! Реально надоела грязища в городе! Я не я и грязь не моя! Позор мэрии и остальным, кто у власти в городе!!!

Гость
24 мая 2022 в 19:35

С американцев на Екатеринбуржцев переключились ?Вы в своем уме вообще?

Гость
24 мая 2022 в 21:26

в смысле город уберёт? за чей счёт? счёт частнику передай чинуша

Гость
24 мая 2022 в 21:48

Не ваша территория?А где тогда службы по надзору,та же санэпидемстанция? где предписания?

Гость-Я
24 мая 2022 в 21:54

Позорище какое! Как зарплаты себе повышать и медальки вешать - вперед и с песней, а как за что-то отвечать: "это не я, это не моё, и вообще земля в аренде". Хорошо, где документы и деньги, что за младшая группа интерната для недоразвитых?! Заметьте, так везде: мэрия, УК, Водоканал... Никто ни за что не отвечает, но деньги собирают старательно, и попробуй не заплати. Но если что - " в домике".

Вадд
25 мая 2022 в 04:23

Тупая отговорка бездельников из мэрии

Ирен
25 мая 2022 в 08:16

Ну, даже если в аренде у частного лица, то оштрафовать за неисполнение содержания территории мэрия может? А потом и забрать участок....Вообще то какая то дебильная отмаза - "Этот участок в аренде у частного лица" , собственно этот ответ показал истинное лицо и умственные способности чиновников городской думы Екатеринбурга.

Гость
25 мая 2022 в 08:26

Вот настоящее призвание Захаровой - ходить по городу и показывать мэру где мусор.

Нимэр
25 мая 2022 в 09:35

Мэрия наша ни о чем. В городе так то беспредел. Захват территорий. нелегальные стоянки и автомойки, киоски с шаурмячиками и т.д. Город грязный. Лесные участки в черте города легко под вырубку отдают, там же просто потом помойки. Правильно Захарова это подметила. Я так полагаю мэра то наградили за несуществующие успехи. Главное же красиво отчитаться. А что вранье не страшно. , да...?

Алексей
25 мая 2022 в 09:38

Просто позорище в центре города, давно бы уже облагородили при желании, такие объекты не должны быть "бесхозными"...

Гость
25 мая 2022 в 09:44

всю мэрию разогнать ни хрена не работают

яна
25 мая 2022 в 10:55

Как все обнаглели, просто слов нет. Никто не виновен. Плакать хочется от такого отношения к городу.

Гость
25 мая 2022 в 10:59

По всему городу беспорядок,беспутица,
развалины...В городе проживаю почти 30 лет,но с каждым годом ситуация более расстраивающая.

Гость
25 мая 2022 в 11:04

Как говаривал известный персонаж из фильма Бриллиантовая рука- "Куй железо не отходя от кассы". Вот наш Куй вашев и куёт со своими "Орлами" Как 5 лямов на елках распилить - легко, а мусор пусть валяется.

Новости РЎРњР?2