E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Захарова и Соловьев ужаснулись от заваленного бутылками сквера. Спустя три дня мэрия ответила им

Захарова и Соловьев ужаснулись от заваленного бутылками сквера. Спустя три дня мэрия ответила им

Администрация Екатеринбурга заявила, что территорию должен убирать частник

Мария Захарова приняла Октябрьскую площадь за сквер, который отстаивали екатеринбуржцы

В мэрии ответили официальному представителю МИД Марии Захаровой, которая во время своего недавнего визита в Екатеринбург раскритиковала заваленный мусором мини-водоем на Октябрьской площади. Правда, представитель МИД приняла его за часть сквера, против строительства храма на месте которого выступали горожане.

— Тот самый сквер в Екатеринбурге, где ломали заборы, чтобы не дать построить храм. Тогда говорили, что храм тут не нужен, так как это место семейного отдыха, — написала в своем телеграм-канале Мария Захарова.

Три дня спустя в мэрии Екатеринбурга подготовили ответ, заявив, что эти объекты — не зона ответственности города.

— Обозначенный Марией Захаровой объект находится на земельном участке, находящемся в аренде у частного лица. Муниципалитет неоднократно обращал внимание арендатора на необходимость наведения порядка на нем. Сейчас силами городских коммунальных служб он будет убран, и городские власти добьются от арендатора, чтобы он регулярно следил за своей территорией, — заявили в мэрии.

Кто именно арендует этот участок, не сообщается. Но в мэрии отметили, что к расположенному рядом Театру драмы эти сооружения тоже не имеют никакого отношения, а договор об аренде заключен с МУГИСО.

Заваленные мусором мини-водоемы уже почистили
Когда в чаше стало чище, уточка ушла

Мария Захарова прилетела в Екатеринбург 20 мая. Она выступала в УрФУ и поспорила с одной из студенток о спецоперации на Украине, а на следующий день вместе с Тиной Канделаки выступала на самой дорогой концертной площадке города — Teatro Veneziano. Мы публиковали главные высказывания представителя МИД перед екатеринбуржцами. А что Мария Захарова одним словом ответила о своем отношении к Екатеринбургу и его жителям, читайте по ссылке.

Кстати, в сегодняшнем эфире о сквере и мусоре вспомнил и Владимир Соловьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления