E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Спецоперация на Украине Представитель МИДа одним словом ответила, что думает про екатеринбуржцев

Представитель МИДа одним словом ответила, что думает про екатеринбуржцев

Мария Захарова выступила перед уральскими студентами

В отличие от Соловьева, Захарова отметила силу уральцев, их упорство и упрямство

Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, накануне прилетела в Екатеринбург. 20 мая она прочитала лекцию студентам-международникам УрФУ в корпусе на Ленина, 51. Студенты спросили Захарову, что она думает о столице Урала и его жителях. Записали ее ответ в одном видео.

— Город стал очень современным и при этом сочетающим очень непростую историю, это добавляет контрастности. Как я воспринимаю и город, и регион в целом… Вот я сейчас [говорю] только о своих ощущениях, исходя из того, что я вижу, читаю, в исторической перспективе, современной, — ответила представитель МИД.

«Вот меня спроси одно слово — характер. Понимаете? У вас свой характер. А когда говорят слово характер — это всё»

— Ты отстаиваешь характер, ты проявляешь какие-то свои качества, ты отстаиваешь свою точку зрения. Вот, честно говоря, мне мама всегда говорит: «Ну Маш, это ж характер». Или я что-то не так делаю, говорит: «Это ж характер». Понимаете? Здесь есть и плюсы и минусы, здесь есть и воля, и сила, и упорство, и упрямство. Когда я о регионе думаю — причем не только исходя из того, что я читаю, вижу в книгах и информационном пространстве, я еще и по людям сужу, — у вас люди работают. Характер. Какая-то такая в этом слове мощь заложена, которую я абсолютно четко ассоциирую с этим словом, — поделилась Мария Захарова.

В Екатеринбург Захарова приехала на битву с Тиной Канделаки. Представитель МИД будет соревноваться с телеведущей в ораторском мастерстве.

А разъяренный Владимир Соловьев продолжает ругать уральцев. В последний раз он жестко ответил на «кляузу» местных депутатов. Накануне мы рассказывали, что депутаты гордумы пожаловались на пропагандиста в прокуратуру. За историей этого конфликта мы наблюдаем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления