Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Елки от уральского богача: как добыли под Казанью деревья для мэрии, за которые заплатил владелец «Сима-ленда». Видео»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ88
27 мая 2022 в 15:39

Смахивает на откат...

27 мая 2022 в 15:42

Зачем постоянно статьи на эту не очень приятную тему, чтоб оправдать замену елей и действие мэрии?!😎Я одно понял, У МЭРИИ ПОЯВИЛСЯ СПОНСОР!😳

В цивилизованных странах это называется коррупция... Государственный орган, которому дарят "подарки" некие бизнесмены....

27 мая 2022 в 16:31

Эти всё пилят …

27 мая 2022 в 15:41

я считаю, надо каждый год менять елки! а можно и два раза в год. А то старые портятся.

27 мая 2022 в 17:10

А у ДК Урал со времен СССР голубые елки растут . И вроде все с ними норм.

27 мая 2022 в 16:01

Лучше бы тополя перед мэрией посадили. А то весь город от пуха помирает и от веток после урагана, А они понимаешь голубыми елями наслаждаются...

Сима Ленд - спонсор коррупции екатеринбургского размаха

Фото пользователя
27 мая 2022 в 17:35

понятно откуда ноги растут, рука руку.

Гость
27 мая 2022 в 15:42

пусть уральский богач избавит город от тополей-самок, а не елочки под окнами своему дружочку пересаживает

28 мая 2022 в 05:51

Что срубленным елям 30 лет - наглая ложь. Мне 45 лет, родилась и всю жизнь живу в Екатеринбурге, помню с 5 лет, и эти ели уже были, и высокие. Таким, образом, им минимум 40 лет, если не больше. Для нашей АДминистрации любое дерево толще прутика уже старое.

27 мая 2022 в 16:24

на стволах поселились паразиты

в мэрии тоже есть паразиты, и что-то их никто не пересажает, а пора бы.

27 мая 2022 в 15:45

Финансовый подхалим

житель дома № 7
27 мая 2022 в 15:49

старые ели также можно было выкопать с помощью специальных ножей и перевезти какой нибудь школе сельской или детскому дому чтоб на НГ гирляндочки весить.... они блин так долго растут!

Фото пользователя
27 мая 2022 в 15:40

Скоро в кинотеатрах, новый отечественный фильм "Елки. Смена поколений".

27 мая 2022 в 17:07

Саженцы к ним привозили из Нидерландов, Польши и Германии. - Мы даже елки свои выращивать не умеем )))))

Гость
27 мая 2022 в 15:43

Мне одному кажется что между симой и орлушенькой какие- то отношения, то уборкой занимаются то ипотеку гасят, вот и елочки уже дарят 😳

27 мая 2022 в 16:32

пусть подарит исторический домик на малышева, который какой-то физкультурник разрушил

28 мая 2022 в 19:30

Я в Симу не хожу и их перекупленные товары на Алиэкспресс не покупаю. После того как сотрудниками магазина, написали слово путин.
Кто за Путина, тот пусть и несет ему деньги.

Фото пользователя
27 мая 2022 в 15:41

блу диамонд ...голубой бриллиант...голубые ели

Гость
27 мая 2022 в 15:57

Ессли ЭТО смотрится как откат, пахнет как откат, ощущается как откат, то ЭТО - Откат!

Дрон
27 мая 2022 в 15:53

а пересадить? не?

Гость
27 мая 2022 в 15:55

5лимонов спустить, что-бы чинушам из окошка приятнее на страну смотреть было - это перебор!
А ещё и пиарить это в СМИ - это-то за чем? Что-бы народ порадовался за власть предержащих?
P.s.
Вот если-бы эти ёлки по садикам (или по детдомам?) понасадить-бы, тогда и для народа...
А так - просто откат получился.

28 мая 2022 в 11:34

Перестаньте покупать в сима-ленде и одним богачом в нашем городе станет меньше, может другие объекты сможем спасти от варварского уничтожения.

Гость
27 мая 2022 в 15:58

- Скажи-ка, дядя, ведь не даром?
- Не даром, племяш, не даром! Тендеры, будь они кляты...

Ирен
27 мая 2022 в 16:13

старым елям было 30 лет, они загнулись без должного ухода, привезли новые ели за 5 000 000, им уже по 20 лет....Года три они будут приживаться....а еще через семь лет им исполнится 30 лет и опять будем пилить!?

Зеро
28 мая 2022 в 10:25

Взятка в 5 млн рублей, это же особо крупный размер!!! По другому это мероприятие не трактуется

Фото пользователя
27 мая 2022 в 16:31

ну и заголовок мда

Гость
27 мая 2022 в 15:42

а поближе-то не могли найти? на Урале леса и ёлок нет?...

Гость
27 мая 2022 в 15:55

Ну какой бизнес мен будет что-то даром дарить государству? Покажите мне таких клоунов! 😂😜

PAUL
27 мая 2022 в 16:35

Идиотизм в чистом виде. Хотя бы спилили под Новый Год. Может кому нибудь досталась бы елка на праздник.
Насколько должен быть воспален мозг, что бы спилить ели, для того, что бы посадить ели.
На площади перед мэрией голубые ели, голубые не только ели, но пили...

Гость
27 мая 2022 в 18:25

Как же так??
Ели из саженцев, выращенных в недружественных странах!
Мэра привлечь к ответственности.

Гость
28 мая 2022 в 06:06

У меня в саду ель растет 31 год, красавица.

гость
28 мая 2022 в 10:23

А просто обработать елки и подкормить не пробовали? ((

Фото пользователя
27 мая 2022 в 15:44

Срубили нашу ёлочку под самый корешок.

Гость
27 мая 2022 в 16:40

Не понимаю, видимо, плохой садовод..

Если на ёлках появились вредители( как утверждается), то они зимуют в хвойной и травяной подстилке ,либо в земле ..Вопрос: что на что поменяли и на что новые посадки обрекли?

Гостья
27 мая 2022 в 15:51

Елки маленькие, а фонари большие. весь город в проводах...деревья не должны быть выше этого электромагнитного беспредела, - решили иные

Гость
27 мая 2022 в 15:57

Хорошо что уже высокие деревья взамен посадили, у нас на Химмаше при такой реконструкции аллеи голый вытоптанный пустырь оставили

Грязьбург
27 мая 2022 в 16:26

Следующий Флешмоб ждём у Елей - а они тоже будут помечены Pytintime ... ?

ветеран труда
27 мая 2022 в 20:28

вокруг города масса лесничеств, питомников, где елок со всех концов мира растет немеренно. Знать от туда и добыли, нарисовали - казань

Гость
27 мая 2022 в 18:30

"Россия мы с табой" - но самолётам из РФ воздушное пространство Китая закрыто.

Запрет, правда, касается только Боинг и Аэрбас, но поскольку они составляют 90% российского авиапарка, и практически 100% летающего в Китай авиапарка, то дело пахнет керосином.

Жырный котъ
27 мая 2022 в 15:45

За это надо выпить будет!!!
Кстати, раньше нормально так можно было выпивать, сидя у администрации. А сейчас - нельзя

Йаша
27 мая 2022 в 15:57

Даа против Симановского в екб никто не пойдет,златоспонсор. Конечно все единогласно были за.
А золотой автовокзал тоже как то с ним связан??? Итак никакой архитектуры а тут еше это

Стас
27 мая 2022 в 16:39

Смахивает на поведение НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА!

Гость
27 мая 2022 в 16:02

У кого щи пустые, и у кого жемчуг мелок (ели не подошли, высаженные в 1992г).

Новости РЎРњР?2