перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Как заводы и мельницы Екатеринбурга превратились в элитное жилье: история, которую вы могли не знать

31 мая 2022, 13:45
Гость
Гость
1 июня 2022, 18:04
Заводы и мельницы стали элитным жильём. Сколько стыда и позора в этом предложении.
Гость
1 июня 2022, 18:22
Куда как лучше, если бы они развалились, да? Производства вывезли из центра города. Здания пустовали десятки лет.
fenix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2022, 17:05
В 2006 г ОАО ЕМЗ пр-во №2 прикрыли, вроде куда-то за город "перенесли" не близко, мама там отработала кучу лет по специальности и можно было работать до сих пор, но нет. Альтернатив в черте города нет. Была там в детстве в лаборатории несколько раз, стойкий запах молотого зерна до сих пор помню. Потом и первый снесли под элитную застройку. То что сейчас происходит и то что сделали с мельницей это издевательство какое-то, производств вообще не осталось, чтобы до них можно было нормально на работу добраться, кроме человейников и гостиниц фантазии ни на что не хватает.
Гость
31 мая 2022, 16:47
скоро весь город продадут под эти говностройки
Гость
31 мая 2022, 15:10
Из мэрии и обл. правительства тоже сделайте, пожалуйста ЖК Взятка и ЖК Откат
Гость
31 мая 2022, 14:37
Надо платный вход делать в ЖК Мельница. Постоянно посторонние на территории
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2022, 10:01
А почему и нет, вырученные деньги на поддержание в хорошем состоянии, недешево сейчас это.
Гость
31 мая 2022, 14:26
ну хорошо.. поломали заводы настроили на их месте домов. а где замена производству и места работы для жителей сих домов ?? все в ТЦ работать будут ?? ибо силен наш город теперь только ТЦ )))
Гость
31 мая 2022, 14:10
Как центр индустрии Среднего Урала превратился в ипотечный пузырь .. Как страна 25 лет назад имевшая огромный научный и промышленный потенциал по сравнению с Китаем превратилась в его сырьевой придаток . Детки если Вам интересна такая лекция приходите в Ельцин центр . Развал Великой страны начался от туда .
Гость
31 мая 2022, 14:27
на 2000й год в РФ работающими сохранилось 90% предприятий. спасибо Черномырдину - который программой конверсии не дал им загнуться, благодаря конверсии наладили выпуск ТНП. спасибо Примакову и Касьянову, которые налоговой политикой эту промышленность сделали конкурентоспособной и она начала развиваться, экспортируя ТНП за рубеж за валюту - чего не было с императорских времен. но тут встали с колен, и решили что доходов от газа с нефтью им хватит.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2022, 14:01
Превратили Великую страну в экономически отсталое сырьевое днище зависимое от китайского ширпотреба и цен на нефть. Есть чем гордится, да?
Гость
31 мая 2022, 14:55
Ну так валите в свои фашисткие Гейропы и Америки чё выпендриваться то?
Гость
31 мая 2022, 20:41
Гость
31 мая 2022, 14:55
Ну так валите в свои фашисткие Гейропы и Америки чё выпендриваться то?
На большее ума не хватает
Гость
31 мая 2022, 22:51
Гость
31 мая 2022, 20:41
На большее ума не хватает
Вы как будто только минусы во всём видите, да как бы новость не приятная о присваивании памятников советского наследия под элитное жилье, но зачем было приписывать здесь русофобскую повесточку? О том какая сейчас страна не великая и то что мы только живём за счёт нефти и газа. Зато мы большинству стран помогали с их не простыми ситуациями и в нынешней ситуации с Украиной это особо прослеживается хоть не всем это дано понять, а Америка с Европой только думала о себе и постоянно нас пыталась уничтожить, или вы также скажете "А вот есть за что" или я не прав? спасибо за понимание уважаемый, в любом случае каждое мнение я ценю
SIMQUORR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2022, 13:54
Лишь бы не работать.
Гость