Мэр философски ответил, почему Екатеринбург уходит под воду во время дождей
20 июня 2022, 18:18
Гость
8 ноября 2022, 17:20
Ливневки закатали под асфальт на Таганскай 7 вся вода скапливается везде как и на дороге так и на пешеходных дорожек не где перейти на другую сторону грязь во дворах нечего не чистят хотя трактор по всей Таганке ездит только грязь скатывается после его проезда и что было то и осталось а дворах молчу за что платям и куда наши деньги в чей карман уходят надо прокуратуре разбирался но и здесь есть корупсия надо менять силовые структуры административной обслуживания Эльма и транспорта уехать стало проблемой после 22вечера ни туда-сюда нет городского транспорта из Тюмени прибыли чиновники и грабите пилите .ёлка будет пир во время чумы заключения, плохая власть которая себя расхваливает чтоб премию себе выписать вы думаете о себе а не о горожанах
Гость
21 июня 2022, 19:28
Этот философ похоже и не собирается заниматься городом. Есть и поважнее проблемы.
Мэр философски ответил, почему Екатеринбург постоянно утопает в сугробах во время снегопадов:
Понимаете это как старая морозилка в которой намёрз лёд её надо чистить но вам некогда потому что вы на снегоходе кататься уехали.
Гость
21 июня 2022, 15:01
Уралмаш ул Илича - Победы вечная жуть !!!
Сколько - всегда потоп !!!
Видимо ну не решить эту проблему ЭТО ТАЙНА БЫТИЯ !
Тайна в головах верхушки.
Ну да у плохой хозяйки раковина всегда забита мэр таким образом сказал какой он хозяин.ок ливнёвка забивается мусором а кто не убирает этот мусор?а кто продолжает завозить в город чернозём который при высыхании превращается в пыль а при намокании в грязь и обильно засыпать им все промежутки называя это газоном?а кто забил на запрет выезжать в город со стройплощадок немытой техники?а кто перевёл на аутсорсинг с мутными компаниями всех дворников?и т.д и т.п.
Гость
21 июня 2022, 13:48
На Тюмень грешим зря. Когда-то я служил в тайгет на точке. Ни какого тротуара, даже досчатого. По грибы и ягоды в тапочках ходил. 1989 певёлся в Тюмень и по Ленина, Республике возле обкома и облисполкома только в сапогах ходил, про другие улицы уже не говорю, там и сапоги не помогали. Всё сменилось с приходом Собянина буквально в щитанные год-два. К сожалению меня опять перевели. Но друзья говорят что город в мою бытность и сейчас , две разновеликие величины. Недаром его Москва фактически сразу к себе забрала. От нас там только Борис Бутылкин был и тот сразу же опусторожнился и слился.
Гость
21 июня 2022, 13:46
Дима, у Топтунова дачу отбирают!
― Кто отбирает?
― Ты что, дурак?
― Папочка, у Топтунова дачу отбирают.
― И правильно отбирают, давно пора! С жульем, допустим, надо бороться.
― Ну почему он жулик? Человек умеет жить.
― Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк?
― Семен Васильевич, это его дело!
― Нет, наше! Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущих на допустим, нетрудовые доходы!
― Помолчи, папочка!
― А, испугались!
― Вот дам тебе, просто-таки, коленом, и вылетишь с моего участка!
С жульем, допустим, надо бороться.
― А чего ты задаешься, зять? Ты кто такой есть?
― Это моя дача!
― О!
― Не ссорьтесь, умоляю вас, рабочие услышат.
― Пускай все слышуть, это моя дача!
― Числится вашей! Но строится на мои деньги.
― А ты это докажи!
― Да перестаньте же, ну?
― Ты вообще живешь на свете по доверенности!
― Пшел отсюда...
― Не трожь собачку! Машина на имя жены, дача - на мое имя, ничего у тебя нет. Ты голодранец! Ха-ха-ха-ха!
/* Дима страдает. Жестоко... Когда все это кончится? */
Не трожь собачку!
Я, человек с высшим образованием, должен таиться, приспосабливаться, выкручиваться! Почему я не могу жить свободно, открыто? Ой, когда все это кончится?
- Никогда! А что ты вообще имеешь в виду? Ты знаешь, что я могу, просто-напросто, за это с тобой сделать?
― Я знаю... знаю...
― Все-таки надо тебе дать коленом!
Надо полагать, что на все случаи уже припасены философские отмазки. Теперь можно и мух считать.
Гость
21 июня 2022, 12:32
Прочитал статью и вспомнился анегдот,про старую,беззубую лошадку,которая учавствовала в гонке -"ну не шмогла я ,не шмогла"
Гость
21 июня 2022, 12:24
Ебургчане, вам давно понять пора проблема не в дождях, а в городских властях, которые при любых катаклизмах живут себе в властях и их задача не решение дел, а освоение бюджета и гор хозяйства передел.
Гость
21 июня 2022, 12:44
Им пофигу. Недавно губер кашмарил всех за маски,перчатки. При мне женщину запихали в бобик,а её сын семилетний остался один у магазина ( я его отвёз к матери в участок). А сейчас они хвалят губера и хлопают в лодошки для него. Это толпа ,обычная безумная толпа и они ничего никогда не поймут. Урал-это кладовая страны и от сюда все вытекающие последствия.
Гость
21 июня 2022, 12:10
Раковина? Зачем ведро? В унитаз почти все смывается. Философ недоделанный!
Гость
21 июня 2022, 11:18
Колумб открыл Америку, Магелан земли окружность, Королёв ракету запустил, Орлов в Ебурге канализаыию. Хотя про ванну и какую то эврику (видимо, аналог нашей какой то матери) кричал грекам ещё Архимед. Видео и у них бедных с мэрами плого было. Не потому ли воцарился Рим, что Грецию топило?
Гость
21 июня 2022, 11:06
Ровно этот текст я читал на Е1 еще когда о фамилии "Орлов" еще и слыхом не слыхивали..... И без Орлова понятно (кстати в продолжении этого текста что-то подобное было), что без очистки ливневой канализации вопрос не решится. В прошлый раз обосновали, что ошибок проектирования нет. А так то задачу про бассейн все решали классе в 6. Во всяком случае раньше. Сейчас может задачу и исключили как непомерно сложную.
Гость
21 июня 2022, 10:37
Гораздо нагляднее пример с друшлаком и лейкой, а то и с городской плотиной и пролётами мостов в паводок. Но мер видно дальше своей квартирной раковины ничего не видит. И если уж у мера раковина в таком состоянии, то что вы хотите от города в котором он хозяйствует. Помните фильм Москва слезам не верит. Уж если в Моссовете такое, то я уже незнаю куда идти. Ёбур,г как видно ливневыми слезам Орлова верит. И куда теперь идти, а может плыть, никто не знает.
Гость
21 июня 2022, 10:12
Мер не выученных уроков и Алёшка в тридесятом царстве. Мультики такие при Советах были. Так и пред совета не аграрий и селянин был. Сами подумайте, какая в деревне канализация, а в агро институте предмет городского хозяйства.
по чему то вспомнился мем: Да что ты, черт побери, такое несешь...
Гость
21 июня 2022, 10:01
Вот теперь всё понятно, вот теперь объяснил всё. Хороших мэров нам Москва присылает всё таки. Кратко и понятно. Ройзман теперь 5 буквами в двух словах теперь изъясняется.
Гость
21 июня 2022, 09:59
Вокзал - билет - Тюмень!
Гость
21 июня 2022, 09:49
Нам нужны во власти хозяйственники, а не философы. Философ Орлов плюёт на народ, народ оптирается и терпит, но если народ плюнет в философа Орлова, то Орлов утонет. Вот такая философия
Гость
21 июня 2022, 08:55
Какие глубокие умозаключения у Вашего меришки. Вот только этот умный кадр забыл сказать, что ливнЁвки надо периодически чистить. Свердловчане --он , и губер откуда взялись у Вас? Москвой назначены? Только вот областью и городом ни они правят. Они так -- для клоунады. У Вас тут можно где угодно раскопать. Киоск поставить где захочу. Батуты разместить без всяких согласований. Даже дом построить -- и ведь ни кто не заметит. Одним словом ---- коррумпированность чинуш и политиканов во всей красе.
Гость
21 июня 2022, 13:14
Дак уже вроде давно так,если пропагандиркешь действия и слова президента,то быть тебе мэром,а если ащё и перед выборами,то быть тебе губером
Гость
21 июня 2022, 08:42
Я уже писал что в Мичуринском их просто нет!!!! Не строит застройщик.ттак то дешевле. Нужен контроль
Орлов молодец, разобрался в проблеме. Дальше должно быть высказывание как эту проблему решить. Увеличить отток, установить насосы, проводить очистные мероприятия.
Гость
21 июня 2022, 00:33
когда волосы пересадит?
Гость
21 июня 2022, 00:19
То у них собаки лают ,то руины говорят..... как можно нести такую чушь,вместо того,что бы делом заниматься?
Гость
20 июня 2022, 23:14
Правильно говорит, на лодках кататься будем, скоро жара прийдёт и поплаваем. Хвала Куйвышеву за философа.
Гость
20 июня 2022, 23:07
Ответы на эту тему скрываются в пухлых конвертах от приближенных подрядных организациях. Покупки в ипотеку наглядный пример!
Гость
20 июня 2022, 23:04
Ну до выборов посидит еше, помолотит языком... позор для такого города такое управление....
Гость
20 июня 2022, 22:53
Хрег -вала ответил мэр и забил на каналью болт..
Гость
20 июня 2022, 22:26
Не совсем понятно.. Если дождей нет вода стоит в линевке.. А разве она не должна быть пустая... Это прямое нарушение санитарных норм..
Сразу видно какой руководитель у нас в городе.. Даже не знает как работает слив в раковине..
Гость
20 июня 2022, 21:54
Если в кране нет воды то кто ее выпил?
Гость
20 июня 2022, 21:45
Ощущение, что главный регулярно собирает губеров, мэров и прочих достойных людей и учит их, как правильно отвечать на неправильные вопросы, при этом ничего не делая.
Ливневая канализация не рассчитана на тысячи тонн дробленого гранита, которым посыпают дороги зимой вместо очистки от снега
Гость
20 июня 2022, 19:53
«— Система дождевой канализации рассчитана на отвод определенного объема воды во время дождя и после его окончания»
- Где можно увидеть оцифрованные расчеты по пропускной системе ливневой канализации. Может, философ опубликует эти данные, чтобы снять все вопросы горожан ?
Гость
20 июня 2022, 22:04
Не совсем понятно.. Получается вода после дождей стоит в определённом количестве... Вопрос.. А зачем?! По санитарным нормам не положено..
Достижения
Свой среди своих