Комментарии к публикации «Мэр философски ответил, почему Екатеринбург уходит под воду во время дождей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ149
20 июн 2022 в 18:36

Я бы тоже пофилосовствовал: производительность ливневок можно сравнивать с производительностью мэров. Прямая аналогия.

20 июн 2022 в 18:46

Надо прочищать! И коридоры власти тоже!

20 июн 2022 в 18:56

Если женщина несёт чушь, то она дура, а если мужик, то он философ ☝️

20 июн 2022 в 19:02

"По аналогии с раковиной на кухне каждого из нас. Если открыть кран — вода уходит. Если вылить ведро воды — вода уйдет со временем. А если на сливе будут лежать остатки продуктов или иной предмет, то вода не уйдет, пока мы не уберем препятствие. У дождевой канализации — так же, — ответил мэр."

Мэр в курсе, что у хорошего хозяина слив в раковине всегда чистый?

20 июн 2022 в 19:01

Объявление о приёме на работу: требуется мэр в город милионник, главное требование к соискателю - умение витиевато и философски отвечать на вопросы.

20 июн 2022 в 18:41

ПОЗОР ! ЭТО ПОЗОР !!!
ПЛОХОМУ МЭРУ, ВСЕГДА, ЧТО-НИБУДЬ ДА МЕШАЕТ !
Наведи порядок на своей кухне !!! ДАВНО ПОРА !
и не надо рассказывать что у тебя там остатки еды - для таких целей, если сам не можешь, есть уборщица !

Фото пользователя
20 июн 2022 в 18:40

Для тех, кому мне нравятся ливнёвки, в разных местах города организованы провалы.

20 июн 2022 в 20:55

Один глава думает, другой философствует...делать то кто будет...

Фото пользователя
20 июн 2022 в 18:53

Давайте тоже ему по философски ответим: Гоу в Тюмень, от вашей власти только лужы и грязь.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 18:53

МНЕ по барабану что он там ответил но я к нему уже два месяца пытаюсь попасть на приём .и мне кажется что я же не Симановский а простой пенсионер так что его принимать со своими проблеммами .

Фото пользователя
20 июн 2022 в 18:51

Ой-ё😱 Хана нам с такой философией. Он же ничего не понимает.

Гость
20 июн 2022 в 18:21

в 2 словах это значит что ничего делать не будут

Гость
20 июн 2022 в 18:41

Если он философ,то пусть идёт в университет преподователем.А городу нужен хозяйственник,а не словоблуд.Или в кресле мэра теплее?

Гость
20 июн 2022 в 18:23

Т.е.перевожу на народный - ВСЁ ЗАСРАНО!, само высохнет!!!

Гость
20 июн 2022 в 18:22

В Др. Риме ливневки работали лучше, чем у нас.

20 июн 2022 в 20:11

Ливневая канализация не рассчитана на тысячи тонн дробленого гранита, которым посыпают дороги зимой вместо очистки от снега

20 июн 2022 в 18:59

караси же не тонут, значит все в ажуре

Областниг
20 июн 2022 в 18:26

Когда у меня засоряется кухонная раковина, я достаю длинный трос с ершиком на конце и пихаю его в трубу, начинаю его крутить и засовывать-высовывать.
Предлагаю провести такую же операцию с мэром. Сразу и ливневки почистят, и снег зимой убирать будут, и мэрия глядишь делом займется.

20 июн 2022 в 19:23

чёт вот в Сиетле всё нормально независимо от количества осадков уходит

Слыш! Ты фильтруй свою хрюканину!
20 июн 2022 в 18:23

а в карасях так же всё хорошо с ливнёвкой?

Гость
20 июн 2022 в 18:41

Вы мэр или не мэр? Не можете заставить прочищать ливневки? Это уже бред... надо же городом заниматься. А с тополями, вроде говорили, что другие будут садить, а эти убирать и в чём дело? Почему ничего не делается?

Гость
20 июн 2022 в 18:21

Какай он ууумныыый.

Гость
20 июн 2022 в 18:38

Требую открыть и прочистить каждую ливневку от мусора и песка! Это что за разгильдяйство? В прокуратуру надо писать.

У мэра есть стилист или парикмахер?

Фото пользователя
20 июн 2022 в 19:04

"Если вылить ведро воды — вода уйдет со временем." - ну не знаю,у меня всё норм ушло, у кого-то с философией проблемы,на практике её не проверил...

Арсен
20 июн 2022 в 18:40

Лети, птичка, в свою Тюмень!

Гость
20 июн 2022 в 18:47

Гидроскутер он просто купил наверное. Вдобавок к снегоходу. Поэтому теперь рад, что весь город в лужах

20 июн 2022 в 21:45

Ох уж эти мэры Екатеринбурга.
Один сказочнее другого.

Красовченко
20 июн 2022 в 18:53

Невероятно профессиональный ответ гениального руководителя! Что ни решение и речь - то резкое улучшение качества жизни горожан и состояние Екатеринбурга! Как нам всем повезло с такими выдающимися профессионалами - губернатором, мэром и особенно - светочем-председателем ГорДумы!

Гость
20 июн 2022 в 19:28

Я родом из Екатеринбурга,город всегда был чистый.Переехал в Тюмень,первое время в резиновых сапогах ходил.Слава богу,сплавили местных философов из города.Сейчас в Тюмени чисто.Я так понимаю они все проблемы Тюмени к вам с собой захватили?

21 июн 2022 в 16:24

Мэр философски ответил, почему Екатеринбург постоянно утопает в сугробах во время снегопадов:
Понимаете это как старая морозилка в которой намёрз лёд её надо чистить но вам некогда потому что вы на снегоходе кататься уехали.

20 июн 2022 в 21:26

ААаааахтыж вона в чем дело-то!!!

Гость
20 июн 2022 в 18:51

кря кря кря, а я вот снегоход новый купил и ипотеку за год закрыл. Какой я молодец

Гость
20 июн 2022 в 18:31

Философ ни меньше чем Диоген

20 июн 2022 в 19:38

Главное уметь все объяснить!

Вася Корепанов
20 июн 2022 в 19:53

«— Система дождевой канализации рассчитана на отвод определенного объема воды во время дождя и после его окончания»

- Где можно увидеть оцифрованные расчеты по пропускной системе ливневой канализации. Может, философ опубликует эти данные, чтобы снять все вопросы горожан ?

Фото пользователя
21 июн 2022 в 02:07

Орлов молодец, разобрался в проблеме. Дальше должно быть высказывание как эту проблему решить. Увеличить отток, установить насосы, проводить очистные мероприятия.

Гость
20 июн 2022 в 19:18

Меня уже второй год мучает вопрос: ЗАЧЕМ у Орлова на лбу этот «кустик»?

Фото пользователя
21 июн 2022 в 12:54

Надо полагать, что на все случаи уже припасены философские отмазки. Теперь можно и мух считать.

Vanguard
20 июн 2022 в 19:06

Так же можно сравнить и мэра с компьютерным процессором, если он не поддерживает требования и работает не продуктивно, то этот тюменский процессор меняют на другой новый и более работоспособный. А этот старый тюменский процессор можно установить в деревенском компьютере. На Сухоложский или Невьянский компьютер.

Гость
20 июн 2022 в 19:14

Уважаемый мэр, в таком случае купите моей семье по паре обуви запасной, а то по таким лужам побегаешь, обувь на выброс, а обувь нынче не всем по карману!!!! На еду то не всякий раз хватает...А ВВП в курсе что у нас благоустройство в таком состоянии?!

Гость
20 июн 2022 в 19:03

Теперь понятно, почему ему ели голубые помешали. Лишь бы ничего не делать, а просто ЗП получать.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 19:04

"А если на сливе будут лежать остатки продуктов или иной предмет, то вода не уйдет, пока мы не уберем препятствие. У дождевой канализации" . Предлагаю смыться.

20 июн 2022 в 19:26

Интересно, а горожане через повышение налогов на проектирование постройку и содержание разветвленной сети готовы оплатить подземные тоннели аля метро для воды через каждые пару кварталов через весь город? Если да, то после ливней вода буде уходить за считанные секунды... Правда стоить будет......

Гость
20 июн 2022 в 18:20

Грязь под водой не видно...

Ольга
20 июн 2022 в 18:28

Поэт…

Васька де Гамов
20 июн 2022 в 18:52

философ блин. Делами займись

Бес
20 июн 2022 в 18:59

Ливнёвки - позор всём мэрским. Чистить регулярно не умеем? Или закатали в асфальт? Теряюсь в догадках.

20 июн 2022 в 19:12

У нашего мэра порядковый номер 302, или 30/2, или 30=2. Все поняли что это намек про ипотеку?

Бес
20 июн 2022 в 19:01

Мент и филосов....? Это что то новенькое.

Гость
20 июн 2022 в 19:34

Только многомиллионные иски за ущерб от не работающих ливневок к мэрии заткнут этого "философа"

Гость
20 июн 2022 в 19:47

А себя ано (административное лицо) с чем может сравнить?
Так по философски

Гость
20 июн 2022 в 21:45

Ощущение, что главный регулярно собирает губеров, мэров и прочих достойных людей и учит их, как правильно отвечать на неправильные вопросы, при этом ничего не делая.

21 июн 2022 в 07:33

Лет 10 назад регулярно весной видел машину прочищающую ливнёвку на Посадской. И больше ...увы...

21 июн 2022 в 14:21

Ну да у плохой хозяйки раковина всегда забита мэр таким образом сказал какой он хозяин.ок ливнёвка забивается мусором а кто не убирает этот мусор?а кто продолжает завозить в город чернозём который при высыхании превращается в пыль а при намокании в грязь и обильно засыпать им все промежутки называя это газоном?а кто забил на запрет выезжать в город со стройплощадок немытой техники?а кто перевёл на аутсорсинг с мутными компаниями всех дворников?и т.д и т.п.

Вижу бугор
20 июн 2022 в 19:21

Орлов когда ты уже уйдешь.....?

Татьяна
20 июн 2022 в 21:57

Сразу видно какой руководитель у нас в городе.. Даже не знает как работает слив в раковине..

20 июн 2022 в 22:09

А на лоб это он что себе приклеил?

Константин
20 июн 2022 в 19:10

Мер, сказочный Тюменский....., поэтому и уходит!!!

Евгений
20 июн 2022 в 20:43

Славу богу, что мэру нас такой умный! Он даже в водопроводе понимает! Глядишь скоро и до канализации дойдем

ГЕККОНЬ #ЕШКИН ФЭЙК дон
20 июн 2022 в 19:03

хороший мэр орлуша..работящий

Гость
20 июн 2022 в 20:51

Ну не гений ли он?!
🤣

Аноним
20 июн 2022 в 23:07

Ответы на эту тему скрываются в пухлых конвертах от приближенных подрядных организациях. Покупки в ипотеку наглядный пример!

21 июн 2022 в 14:47

какой мэр,такая и ливневка. и еще, такие же танцы в школах.

Фото пользователя
21 июн 2022 в 13:34

Пример унитаза тоже неплох.

Гость
21 июн 2022 в 08:55

Какие глубокие умозаключения у Вашего меришки. Вот только этот умный кадр забыл сказать, что ливнЁвки надо периодически чистить. Свердловчане --он , и губер откуда взялись у Вас? Москвой назначены? Только вот областью и городом ни они правят. Они так -- для клоунады. У Вас тут можно где угодно раскопать. Киоск поставить где захочу. Батуты разместить без всяких согласований. Даже дом построить -- и ведь ни кто не заметит. Одним словом ---- коррумпированность чинуш и политиканов во всей красе.

Гость
21 июн 2022 в 12:24

Ебургчане, вам давно понять пора проблема не в дождях, а в городских властях, которые при любых катаклизмах живут себе в властях и их задача не решение дел, а освоение бюджета и гор хозяйства передел.

Гость
20 июн 2022 в 20:20

😂😂😂

👁 👁 👁 👁
20 июн 2022 в 20:40

Ну правильно же размышляет! А теперь быстрее за дела, их много, они не ждут!

Гость
20 июн 2022 в 21:54

Если в кране нет воды то кто ее выпил?

Татьяна
20 июн 2022 в 22:26

Не совсем понятно.. Если дождей нет вода стоит в линевке.. А разве она не должна быть пустая... Это прямое нарушение санитарных норм..

Гость
20 июн 2022 в 22:53

Хрег -вала ответил мэр и забил на каналью болт..

Зозуля
20 июн 2022 в 23:04

Ну до выборов посидит еше, помолотит языком... позор для такого города такое управление....

Родион
20 июн 2022 в 23:14

Правильно говорит, на лодках кататься будем, скоро жара прийдёт и поплаваем. Хвала Куйвышеву за философа.

Козьма Прутков
21 июн 2022 в 00:19

То у них собаки лают ,то руины говорят..... как можно нести такую чушь,вместо того,что бы делом заниматься?

Гость
21 июн 2022 в 00:33

когда волосы пересадит?

Сергей.
21 июн 2022 в 06:41

А Чернецкий и иже с ним чёй-то про подвижки грунта говорили.

Вадим
21 июн 2022 в 08:42

Я уже писал что в Мичуринском их просто нет!!!! Не строит застройщик.ттак то дешевле. Нужен контроль

Гость
21 июн 2022 в 09:49

Нам нужны во власти хозяйственники, а не философы. Философ Орлов плюёт на народ, народ оптирается и терпит, но если народ плюнет в философа Орлова, то Орлов утонет. Вот такая философия

Савастано
21 июн 2022 в 09:59

Вокзал - билет - Тюмень!

Всеволод
21 июн 2022 в 10:01

Вот теперь всё понятно, вот теперь объяснил всё. Хороших мэров нам Москва присылает всё таки. Кратко и понятно. Ройзман теперь 5 буквами в двух словах теперь изъясняется.

21 июн 2022 в 10:06

по чему то вспомнился мем: Да что ты, черт побери, такое несешь...⁠⁠

Гость
21 июн 2022 в 10:12

Мер не выученных уроков и Алёшка в тридесятом царстве. Мультики такие при Советах были. Так и пред совета не аграрий и селянин был. Сами подумайте, какая в деревне канализация, а в агро институте предмет городского хозяйства.

Гость
21 июн 2022 в 10:37

Гораздо нагляднее пример с друшлаком и лейкой, а то и с городской плотиной и пролётами мостов в паводок. Но мер видно дальше своей квартирной раковины ничего не видит. И если уж у мера раковина в таком состоянии, то что вы хотите от города в котором он хозяйствует. Помните фильм Москва слезам не верит. Уж если в Моссовете такое, то я уже незнаю куда идти. Ёбур,г как видно ливневыми слезам Орлова верит. И куда теперь идти, а может плыть, никто не знает.

Гость
21 июн 2022 в 11:06

Ровно этот текст я читал на Е1 еще когда о фамилии "Орлов" еще и слыхом не слыхивали..... И без Орлова понятно (кстати в продолжении этого текста что-то подобное было), что без очистки ливневой канализации вопрос не решится. В прошлый раз обосновали, что ошибок проектирования нет. А так то задачу про бассейн все решали классе в 6. Во всяком случае раньше. Сейчас может задачу и исключили как непомерно сложную.

Гость
21 июн 2022 в 11:18

Колумб открыл Америку, Магелан земли окружность, Королёв ракету запустил, Орлов в Ебурге канализаыию. Хотя про ванну и какую то эврику (видимо, аналог нашей какой то матери) кричал грекам ещё Архимед. Видео и у них бедных с мэрами плого было. Не потому ли воцарился Рим, что Грецию топило?

Макс
21 июн 2022 в 12:10

Раковина? Зачем ведро? В унитаз почти все смывается. Философ недоделанный!

Гость
21 июн 2022 в 12:32

Прочитал статью и вспомнился анегдот,про старую,беззубую лошадку,которая учавствовала в гонке -"ну не шмогла я ,не шмогла"

Гость
21 июн 2022 в 12:59

С такими мэрами мы и амэриканские штаты по одному присоединим к России. Вместе тонуть веселее.

Гость
21 июн 2022 в 13:03

бинго! просто гениально. может защитит диссертацию на эту тему легко!

Гость
21 июн 2022 в 13:07

Послушайте, а может это климвойна, ведь целый месяц льёт уже.

Гость
21 июн 2022 в 13:26

Чемодан забыли. Чемодан, билет, вокзал, Тюмень.

Гость навеяло.
21 июн 2022 в 13:46

Дима, у Топтунова дачу отбирают!
― Кто отбирает?
― Ты что, дурак?
― Папочка, у Топтунова дачу отбирают.
― И правильно отбирают, давно пора! С жульем, допустим, надо бороться.
― Ну почему он жулик? Человек умеет жить.
― Ты мне скажи, на какие заработки заместитель директора трикотажной фабрики отгрохал себе двухэтажный особняк?
― Семен Васильевич, это его дело!
― Нет, наше! Мы будем просто-таки нещадно бороться с лицами, живущих на допустим, нетрудовые доходы!
― Помолчи, папочка!
― А, испугались!
― Вот дам тебе, просто-таки, коленом, и вылетишь с моего участка!
С жульем, допустим, надо бороться.
― А чего ты задаешься, зять? Ты кто такой есть?
― Это моя дача!
― О!
― Не ссорьтесь, умоляю вас, рабочие услышат.
― Пускай все слышуть, это моя дача!
― Числится вашей! Но строится на мои деньги.
― А ты это докажи!
― Да перестаньте же, ну?
― Ты вообще живешь на свете по доверенности!
― Пшел отсюда...
― Не трожь собачку! Машина на имя жены, дача - на мое имя, ничего у тебя нет. Ты голодранец! Ха-ха-ха-ха!
/* Дима страдает. Жестоко... Когда все это кончится? */
Не трожь собачку!
Я, человек с высшим образованием, должен таиться, приспосабливаться, выкручиваться! Почему я не могу жить свободно, открыто? Ой, когда все это кончится?
- Никогда! А что ты вообще имеешь в виду? Ты знаешь, что я могу, просто-напросто, за это с тобой сделать?
― Я знаю... знаю...
― Все-таки надо тебе дать коленом!

Гость
21 июн 2022 в 13:48

На Тюмень грешим зря. Когда-то я служил в тайгет на точке. Ни какого тротуара, даже досчатого. По грибы и ягоды в тапочках ходил. 1989 певёлся в Тюмень и по Ленина, Республике возле обкома и облисполкома только в сапогах ходил, про другие улицы уже не говорю, там и сапоги не помогали. Всё сменилось с приходом Собянина буквально в щитанные год-два. К сожалению меня опять перевели. Но друзья говорят что город в мою бытность и сейчас , две разновеликие величины. Недаром его Москва фактически сразу к себе забрала. От нас там только Борис Бутылкин был и тот сразу же опусторожнился и слился.

Гость
21 июн 2022 в 15:01

Уралмаш ул Илича - Победы вечная жуть !!!
Сколько - всегда потоп !!!
Видимо ну не решить эту проблему ЭТО ТАЙНА БЫТИЯ !
Тайна в головах верхушки.

Гость
21 июн 2022 в 19:28

Этот философ похоже и не собирается заниматься городом. Есть и поважнее проблемы.

Чё почём
20 июн 2022 в 18:59

Ну давай сейчас все на Орлова Алексея валить щяс вы тут всех собак своих спустите!!!! А то что до него куча Мэров этот вопрос вообще никак не поднимала и не обсуждала все сразу не помнят .! Время покажет .Мудр тот, кто понимает события.!!

Гость
20 июн 2022 в 18:29

город бесов и мерзотной либероты научил мэра говорить.

Гость
20 июн 2022 в 18:58

Алексей, уральцы согласны с вами!

Новости РЎРњР?2