E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Не думают о безопасности детей»: в Екатеринбурге общественники устроили облаву на батутчиков-нелегалов

«Не думают о безопасности детей»: в Екатеринбурге общественники устроили облаву на батутчиков-нелегалов

Они нашли множество нарушений, а опасные батуты сдули

Нелегальные батуты обнаружили на улицах Боровая, 19 и Блюхера, 47

Активисты из мониторинговой группы «Народный контроль» устроили проверку детских батутов в Кировском районе Екатеринбурга. В итоге они обнаружили два аттракциона с грубыми нарушениями безопасности.

— На входной группе отсутствуют маты, повреждены сетки ограждения на батутах, — рассказали общественники. — Операторы аттракционов не знают правил безопасности и поведения на батутах, не могут рассказать свои должностные обязанности и не имеют представления об оказании первой медицинской помощи при несчастных случаях.

Яркие батуты так и манят
Заплати 200 рублей — и развлекайся 20 минут

Помимо этого на батутах отсутствуют ограждения, а проверяющим не предъявили разрешительной документации. Также на территории аттракционов отсутствуют правила посещения, доски информации тоже нет.

Работников заставили сдуть батуты

— В летний период предприниматели не сильно думают о безопасности детей, а думают о том, как заработать как можно больше денег. Сами операторы, которые должны следить за детьми, находящимися на батуте, знают только одно — 20 минут и 200 рублей, — прокомментировал руководитель мониторинговой группы Дмитрий Чукреев.

После проверки оба батута сдули. Аттракционы, кстати, принадлежат одному предпринимателю. Активисты сообщили, что информацию о нарушениях они направят в прокуратуру и полицию Екатеринбурга.

Ранее мы рассказывали, как общественники и полиция провели совместный рейд, в ходе которого накрыли торговую точку с нелегальным алкоголем. Почитайте о том, как «Народный контроль» обвинили в самоуправстве и клевете. Также мы писали о том, как на Ботанике надули батут и пустили детей прыгать, проигнорировав губернаторские ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления