E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Екатеринбурге полиция устроила облаву с собаками в барах и в районе набережной. Рассказываем, что искали

В Екатеринбурге полиция устроила облаву с собаками в барах и в районе набережной. Рассказываем, что искали

Под раздачу также попали всевозможные аттракционы

Полицейские проверяли отдыхающих

В Екатеринбурге полицейские с собаками вместе с дружинниками и общественниками устроили рейд по аттракционам, барам, Историческому скверу и набережной пруда. Искали тех, кто распивает алкоголь в общественных местах и торгует им без лицензии.

Изъятый алкоголь отправят на исследование
В рейде принимало участие сразу несколько подразделений, в том числе ПДН, ППС, участковые, охрана общественного порядка, добровольные дружинники и другие

— Пресечена работа несанкционированных торговых точек и аттракционов, проведено более 100 профилактических бесед. В дежурную часть доставлен пьяный гражданин, гулявший с дочерью, он понесет административную ответственность, — сообщили в УМВД Екатеринбурга.

Под раздачу попали два бара и множество аттракционов

В баре «Де Генин» на Воеводина 1 изъяли 85 бутылок с алкоголем, а в баре «Спейс» на 8 Марта 20а — 63 бутылки. У обоих заведений не было лицензий. Весь изъятый алкоголь был отправлен на исследование.

Мобильные кофейни также проверили

— Также сотрудниками полиции составлено 6 административных протоколов за распитие алкоголя в общественных местах и еще 16 — за нарушения ПДД, — сообщили в УМВД об итогах рейда.

Алкоголь без лицензии выводили из оборота

Уже после публикации с редакцией связались представители бара «Де Геннин» и сообщили, что лицензия имеется, просто сведения не успели загрузиться в реестр.

— Лицензия начала свое действие с 15.07.2022 года, о чем имеются соответствующие документы. Но внесение сведений в цифровой реестр занимает около трёх рабочих дней, поэтому на момент проверки, они в нем отражены еще не были. Весь алкоголь, находившийся в ресторане, и предназначенный для реализации посетителям, является легальным, то есть сведения о нем содержатся в ЕГАИС, — сообщили представители бара. — Часть изъятого алкоголя не предназначалась для реализации в рамках деятельности ресторана, он был приобретен и передан на хранение лицом, которое заключило с Рестораном договор на организацию торжественного мероприятия (при этом и этот объем алкогольной продукции так же был приобретен в розничной сети, имеющей право на реализацию алкогольной продукции, а сама продукция имеет регистрацию в ЕГАИС).

Ранее мы рассказывали про рейд по кальянным и про масштабную облаву в цыганском поселке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления