Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Адская вонь, чайнатаун и бандюки: рассказываем, с чем ассоциируются районы Екатеринбурга»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ191
19 июл 2022 в 08:48

на химмаше вонь непобедима😄 дивный запах очистных: хлорка, канализация и псина... не передать весь спектр эмоций буковками😁😁😁

Фото пользователя
19 июл 2022 в 08:36

Заречный и Пионерский не упомянули.

19 июл 2022 в 09:09

На Папанина-Юмашева - элитные дома - по ночам шарятся наркоманы, гоняют на ведрах и мотоциклах, орут пьяные девки по кустам

19 июл 2022 в 08:47

в Вокзальном нет Смака. Чушь какую-то сами придумали. А сортировки с гастарбайтерами ассоциируются.

19 июл 2022 в 09:39

Парковочный ад - это Светлый. А Ботаника - так, филиал.

Гость
19 июл 2022 в 09:28

Визовский пруд и "солнце, романтически закатывающееся за градирни"...
Хм...такое мог написать только приезжий, который никогда не бывал вечером на ВИЗе: достаточно посмотреть карту, и станет понятно, что солнце ЗАХОДИТ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ)))

Гость
19 июл 2022 в 09:04

Про Солнечный повеселили от души. Чем уж он принципиальным от Академа отличается?

19 июл 2022 в 08:58

"ставать"?

новое слово в русском языке?! )))

"Мазик, вонь и солдаты 😐" - ну что за дискредитация.
Майонеза конечно же.

Фото пользователя
19 июл 2022 в 09:19

Бред какой-то.

19 июл 2022 в 10:27

живу через дорогу от жирокомбината на вторчике. вони нет. вообще нет. может когда то давно и была вонь, но в последние 6 лет точно нет.

Гость
19 июл 2022 в 08:47

Журналисты, Вы на Визе то хоть раз были ??? - " Солнце, романтично закатывающееся за градирни завода " - Это что за опус ! Солнце закатывается на западе !! А завод с градирнями стоит на северо-востоке ! Ну хоть иногда проверяйте о чем пишите.

алефтина
19 июл 2022 в 09:07

На улице Свердлова был магазин "Булочная - кондитерская" и кафетерий в котором жарили пышки. Можно было наблюдать процесс изготовления пышек. К сожалению сейчас в нашем городе нет таких кафе. А Петербурге есть. Там можно полакомиться горячими пышками с сахарной пудрой. Когда бываю в Петербурге еду на Васильевский остров , там на 8-9 линии есть кафе "Пышки". Вспоминаю детство. Ностальгия !❤️

111
19 июл 2022 в 10:29

У меня солнечный ассоциируется с опой мира, т.к. находится хрен знает где + постоянно воняет торфянниками

академ ассоциируется с гетто, где людям хотели сделать хорошо и сделали кучу подземных паркингов, но т.к. туда заехало быдло, то заставили весь район своими ведрами. Еще бесит нумерация домов, кто ее придумал надо отдельный котел в аду.

ШР тот же гетто, только еще хуже

............
19 июл 2022 в 08:35

Добавлю Пионерский посёлок- БЕСПРЕДЕЛ УЖК

Гость
19 июл 2022 в 09:09

Все зависит от того , где ты родился )) Если ты коренной Свердловчанин , то центр для тебя - это от УПИ до стадиона , теперь и Виз входит , раньше был заводской деревней и от Челюскинцев до Фурманова. Если приезжий давно , то Уралмаш, Веер , Пионерский , ЖБИ и т.д. А если уже приезжий Екатеринбуржец , то Академ , Широкая речка, Солнечный . Это как в Москве , жить в Химках или Люберцах , не значит, что ты москвич ))))

Гостяшка
19 июл 2022 в 09:12

Плохо опрашивали жителей Пионерки. Пионерка - это лабиринты из заборов! По личным ощущениям, зараза пошла от застройки между Вилонова-Сулимова и распространяется всё дальше и дальше. Если не живешь там - заблудишься.
Теперь в случае зомби-апокалипсиса вы знаете куда идти.

Алена
19 июл 2022 в 09:02

ненавижу когда говорят: " я был (ездил, нахожусь) в Ё-бурге. сами вы - ЁБУРГИ.

Гость
19 июл 2022 в 10:30

"Химмаш - вонь." Только такая ассоциация. Увы. Как воняло так и воняет.

Гость
19 июл 2022 в 09:46

Ой, как же редакция ошибается по поводу даты прозвища Компрессорного - его так еще в семидесятые годы 20 века называли из-за удаленности от центра и одного выезда. Но вот Синие камни тоже с одним выездом, хоть и ближе к центру, вот только Компрессорный в окружении леса, а Синие камни между ж/д путями зажат.

Хост
19 июл 2022 в 10:09

Уровень журналистики! На холме на Химмаше - Храм во имя иконы Казанской бож матери. Храм, упомянутый в вашей статье - не на холме, а внутри района. Факты сверяйте с википедией хотя бы.

Наталья
19 июл 2022 в 15:00

Победили они вонь на Химмаше??????? Бумагу вы победили, а не вонь. Как воняло так и воняет. Губернатор приглашаю вас на химмаш погулять понюхать, Орлова захватите. Не сбрасывали пока инопром был. А тут неделю уже травят.

2525
19 июл 2022 в 08:45

Читать и плакать... Вообще, есть ли сегодня грамотные журналисты, есть ли редакторы?.... 😭

19 июл 2022 в 15:37

И вот даже не удивлена что Елизавет обошли стороной)))))))

Акакий
19 июл 2022 в 08:35

Уралобуви уже сто лет как нету. Там сейчас жилой комплекс.

Гость
19 июл 2022 в 08:56

Мкр "Солнечный" - "маленькая Европа"😂😂😂... Ага, Европа...у мира в ..опе😂😂😂...

19 июл 2022 в 12:13

Мне кажется, что в Завокзальном районе (который тут с 4 базой ассоциируется) воздух более грязный, чем на Вторчермете. Да и на вторчике хоть погулять есть где (например, в парке Камвольного комбината на ул. Ферганской), поскольку деревьев там много. А в Завокзальном районе погулять негде, разве что на Ольховский пруд и УрГУПС ходить, но до них ещё дойти надо.

Фото пользователя
19 июл 2022 в 09:04

Во всём виновата Тюмень!

Юлия
19 июл 2022 в 08:36

то есть еодин прямо признает в статье, что качество жизни в европе лучше?
Раз про солнечный пишут именно в таком ключе

Гость
19 июл 2022 в 08:49

Бандюки это про карасеозерск?

Гость
19 июл 2022 в 16:15

Бред какой то. Составляли люди живущие фейками и стереотипами.

19 июл 2022 в 17:13

На пионерочке и правда норм))

19 июл 2022 в 16:16

Журналисты, приезжайте прямо сейчас на ул. Торговую, оцените, как на очистных с вонью справились... Противогаз только захватите, а то такое амбрэ можно и не пережить.

Мария Всратославовна
19 июл 2022 в 10:59

Уралмаш ассоциируется с бандюками только у тех, кто приехал из села и видел район по телевизору.

Там и метро, и стадионы, и Белая башня и лесопарки.

И люди, к слову, достойные. Да, есть клошары.
Но в основном - инженеры, рабочие, студенты.
И соседи в подъездах друг с другом здороваются, а не велики из коридоров друг у дружки крадут.

Гость
19 июл 2022 в 09:03

Пионерка - выкидывают мусор из окон мешками

Гость
19 июл 2022 в 10:51

Е1, так то у нас весь город про заводы и трудяг!!!!!! вы живете в промышленном городе где в каждом районе они стоят; на ВИЗе, ВТУЗгородоке, Пионерском , Химмаше, Вторчермете, Эльмаше, Уралмаше, Вокзальный, даже в центре раньше был подшипниковый завод( сейчас жк ) знать надо свой город, чтобы не опозориться . про бандюков улыбнуло

Гостья
19 июл 2022 в 09:03

Сортировку раньше старожилы называли Сортирополь или Тихий Лондон))))

Гость
19 июл 2022 в 09:27

А где заречка и мой родной УРГУПС, Ольховский парк???

Влад
19 июл 2022 в 12:05

Вообще-то Компрессорный называют "обезьяний остров" из-за того что он находится между двух железных дорог, на Каменск-Уральский и Тюмень, а выездов и раньше было два, просто один был не асфальтирован

Гостья
19 июл 2022 в 13:19

Сортировка это мигрантский район- чужая речь, чужие люди.

Фото пользователя
19 июл 2022 в 08:37

и все таки она наша...НАША ЕКАша

Ольга
19 июл 2022 в 10:08

А Елизата в Екатеринбурге не существует?

Вася Корепанов
19 июл 2022 в 08:52

Пионерский поселок не упомянули, географы, епрст….

Гость
19 июл 2022 в 13:17

Из-за высоток в городе темно. Солнце садится не за горизонт, а за стены зданий. На Урале и так не хватает солнца, так многоэтажками всё усугубляется. Светло только на Плотинке

Гость
19 июл 2022 в 15:04

На Химмаше победили вонь?!!! Вот прям сейчас воняет, приезжайте понюхать. Уже который день живем с закрытыми окнами!

Гость-Я
19 июл 2022 в 16:36

На ВИЗе раньше тоже булками пахло... А теперь бубенцами звенит.

Мария Всратославовна
19 июл 2022 в 11:23

Шестак и Сапегин.
Вы же не екатеринбуржцы?
Сапегин - точно из гнилой Перми.

Может стоит проявлять больше уважения к городу, который вас кормит?
В своих деревнях вы бы смогли обеспечить себе сегодняшнее качество жизни?

Не плюйте в колодец.
А еще лучше - возвращайтесь домой.

гость
19 июл 2022 в 09:55

Вот у меня Екатеринбург ассоциируется с самым лучшим и самым красивым городом в мире!

wood
19 июл 2022 в 10:45

Один въезд/один выезд - это про Синие камни. С Компрессорного худо-бедно можно еще на Варшавскую выехать.

Гость
19 июл 2022 в 09:16

Пионерка самый безопасный район

Т.Т
19 июл 2022 в 09:45

а почему автик не подписали : Шл... (вебкамблогерши)

Гость
19 июл 2022 в 11:55

Так-то аэродром был на Уктусе. И вообще, все, что про летать - это не Ботаника 😁 Ботаника - лютики-цветочки. А летать - это Уктус и Кольцово.

Гость
19 июл 2022 в 13:02

Каждый кулик своё болото хвалит.

Гость
19 июл 2022 в 15:16

На Химмаше Куйвашев вонь не победил!!

19 июл 2022 в 16:12

Вонь на Вторчермете было от Жиркомбината, где варили мыло в огромных чанах. майонез, к счастью, ничем не вонял

Гость
19 июл 2022 в 17:06

Спасибо за полезную статью! Сам родился в этом городе на Уралмаше ,но часто летаю за границу и толком город свой не знаю. Даже в некоторых районах города ни разу не был. Теперь хоть какой-то ориентир.

Елена
19 июл 2022 в 17:09

Жили раньше в центре на малышева, жить было не возможно. Летом спать с закрытыми окнами это вообще не кайф. Стадион этот, тюрьма рядом, постоянно пьяные компании в праздники и выходные. Сейчас переехали в новый район, очень нравится. Как тут многие пишут где живут областники, только не понимают они это пишут от зависти видимо живя в грущевках.

Гость
19 июл 2022 в 17:44

О, апять сектасатанистов ДОБРАСЬ ДО ЗАГОЛОВКОВ

Гость
19 июл 2022 в 18:37

Живу в екб с 90-х,родился и вырос 80 км от ёбурга. Сортировка ассоциируется с таганским рядом и циганами, которые отрабатывались там. И весь город ассоциируется с барами и кафэшками, пьянки, драки, потасовки, гопота, беспредел и воровство до директоров предприятий. И ще остался большой осадок от кучи наркоты и покойных ребят. Последние 20 лет не изменили сознание и не отбелили осадок 90-х

Гость
19 июл 2022 в 20:06

Кто на химмаше вонь победил ? Каждый вечер все жители химмаша наслаждаются и весь частный сектор до рудного

Лидия
19 июл 2022 в 20:14

Наврал водоканал, вонь никуда не исчезла! Зимой, при закрытых окнах, ещё можно худо бедно существовать, летом просто невыносимо!!!!!! Особенно при южном ветре.

Гость
19 июл 2022 в 23:29

Руководители нашего города и области! Закройте алкомаркеты! Народ спивается. В каждом втором доме в любом районе продают алкоголь.
Дайте будущее нашим детям, ограничьте пьянство и преступность!

Гость
20 июл 2022 в 05:27

Это я думаю, к выборам губернатора стараются. Где в городе был наш губернатор, кроме центра и своего кабинета? Он сам верит в эту идеалистическую картинку и его СМИ тоже, но нас-то сложно заставить в это верить. Мы живём в этом городе и каждый день сталкиваемся с проблемами..

Ай, афтора, напеши лутше про каждый микрараон всэ плюса и минуса на аснованеэ каментарив мэстных житэлей, да? Эта интэресние будэт. 😂

Абориген
21 июл 2022 в 18:56

Родилась на ВИЗе, живу на ВИЗе. И не променяю этот район ни на какой другой.

Гость
19 июл 2022 в 13:14

Жби- это помойки: грязь и помойки. Даже на спортивных площадках помойки, мусор очень редко убирают. Дети сидят среди мусора.

19 июл 2022 в 16:00

По ходу, его Соловьёв заслал. Обоср@ть Екатеринбург

Гость
19 июл 2022 в 08:55

Пионерский самый спокойный и тихий район, потому что здесь порядок. То-то и квартиры по цене, как в центре

Иваны - уроды вы конченные!
19 июл 2022 в 09:02

Неправильно! Должен быть: октябринский посёлок (аул с кривыми улицами), потом уже пионерский, дальше комсомольский, а последний район самый аккуратный и респектабельный - КПСС!

огрмаг
19 июл 2022 в 16:30

кто там вонь победил? наверное по документам только победили

Анна
19 июл 2022 в 16:54

Про Беверли бред написали.
С чем ассоциируется ВИЗ? Первое, это Верх-Исетский пляж, в том числе и старый пляж. С площадью Субботников, где на Новый год ставили елку и горки. А еще там рядом была штаб-квартира синих. С цыганским поселком ассоциируется ВИЗ, хотя его часто путают с поселком на Ю-З. С широкими улицами, такими как Крауля и ВИЗ-бульвар. С заводом естественно и его старым забором. С трамвайным кольцом, буквально впритык к деревянным домам. С очистными сооружениями.
Ну какой тут Беверли? Никогда ВИЗ не считался районом для отдыха. Несмотря на пруд и пляжи (старый и новый, Кубу), и близость к лесу. Скорее район с удобным расположением, когда и до центра не далеко, и выехать из города дело 5 минут.

Гость!!!
19 июл 2022 в 17:10

Милота)

Цыганский бред
19 июл 2022 в 19:24

Про поселок на юз мало написали. Когда под снос?

синеглазая выхухоль
19 июл 2022 в 20:24

беверли ВИЗ ❤️

Лев.
20 июл 2022 в 20:10

Самый экологически чистый район -Пионерский ! Самое высокое и хорошо проветриваемое место в любимом городе и всё в шаговой доступности - Ж/Д вокзал - Аэропорт -красивейшее озеро -Шарташ -Пять минут буквально и центр города -А транспорт - в любой район города- какой хотите - вот ждём Метро - поземное- потому как - самый многочисленный и студенческий район и предприятий вокруг - много... Пионерский очень нуждается в подземном Метро -Ждём - ЖДём -Ждём и очень...

Пртзн
21 июл 2022 в 11:01

Шаблонное мышление и неясные иллюзии. Прекращайте с этим.

Ирина
22 июл 2022 в 16:34

А Пионерский посёлок не существует?

Андревна
19 июл 2022 в 09:18

Живу в районе, где "булками пахнет" - реально самый лучший, на мой взгляд. Очень не хочется, чтобы завод переезжал, и вместо него человейников понавтыкали... На ВИЗе реально крутой бульвар и пруд. Когда приезжаю к подруге, всегда там гуляем 😎

19 июл 2022 в 09:07

Текст намного приятнее заглавной картинки.

Гость
19 июл 2022 в 15:52

Когда запрет будет в черте города строить ? Стройте в гетто. Нет между 5 этажек поставят элитный клоповник очередной. И ведь находятся дегенераты кто покупает. Типа помойки напротив Уральца. Справа барак с бомжами слева с бичами. Внизу Монетка с алкашами. Вокруг мрак и смрад, контингент пенсионеры и опойки. Но зато ипотечное там себя чувствует царем наверно 😂

Амбал с красоткой
19 июл 2022 в 08:45

Мы это заслужили?

Гость
19 июл 2022 в 08:57

Пионерский мкрн ТОП!!!

Гость
19 июл 2022 в 15:45

Страшный город

Гость