перейти к публикации
195 комментариев к публикации

В Екатеринбурге на Плотинке внезапно разогнали всех уличных музыкантов

23 июля 2022, 06:45
Гость
Гость
25 июля 2022, 07:12
Так на днях губернатор сам на дороге грибы лисички покупал у продавца в таком же статусе, и выложил пост с фото об этом.
Гость
25 июля 2022, 03:03
Видимо,нам всем стоит еще раз "Чипполино"перечитать...
Гость
24 июля 2022, 23:27
Жаль статью за тунеядство отменили.... Было бы за что оформить, а так просто "попугаями" обошлись.
Eкатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 23:27
Полицейские искали незаконных предпринимателей. да,но они ж все в депутатском корпусе. что ни депутат, то ип с тц. ааааа или их ссыкотно шугать?))))
Гость
24 июля 2022, 20:47
Власти Екатеринбурга! Почему на плотинке, батуты, машинки на радиоуправлении, кальяны в стаканах, вата сладкая и другая ерь ???? Это ведь центр города, где культура? Гулять грустно....
Гость
24 июля 2022, 17:34
А что бы провести рейд на оващебазе, там тоже много что не легально торгуют и скопление людей.
Гость
24 июля 2022, 17:29
Алкашню во дворах они боятся, а музыканты помешали. Не поделились?
Гость
24 июля 2022, 14:38
Зачем стоять и вдыхать "вольный ветер,у вонючей,у реки" Чайф
Гость
24 июля 2022, 14:01
МВД ЭТО ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА!!
Александр Македонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля 2022, 10:00
В парке на Крауля Викулова постоянно пьют. На алее на Татищева перед Викулова тоже. Где же доблестные ?
Гость
24 июля 2022, 08:12
Ну, пойдем и выберем снова господина Куйвашева:))). Или проигнорируем. Чтобы за нас выбрали. :)))
Гость
24 июля 2022, 07:40
Видимо Вы не проживаете рядом с плотинкой. А так бы оценили всю прелесть ночного горлодерства музыкантов!
Гость
24 июля 2022, 08:16
Ночного горлодерства не надо. Но именно ночного. Но и делать из страны тюрьму тоже не надо - на любое действие будет противодействие. Это закон. Дурной политикой неумных людей создаются сплочённые социальные группы. Не будут слышать людей... Читайте о 1917 годе... Зачем провоцировать социальный взрыв?
Гость
24 июля 2022, 00:49
Сколько работающих полицейских оказывается. А когда что-то действительно случается их вдруг нет никого.
Гость
24 июля 2022, 00:47
Я хорошо играю, я готов стать законным предпринимателем, мне нужна только защита от других музыкантов и иных психов с колонками. Может уже пора распределять как то цивилизованно места для выступлений?
Гость
24 июля 2022, 07:14
Сейчас куча клубов и всякого рода"галерей". Профессионала всегда оценят. Но если нет денег на организацию, о профессионализме лучше помалкивать. Места для выступления уже довольно давно как раз цивилизованно распределяются. Идите в любой понравившйся клуб и предлагайте свои услуги. Если нет подходящего клуба, ну самостоятельно организуйте. Собственно, это и есть цивилизация - исключается возможность мешать тем, кому Ваша музыка не требуется. Это для желающих играть на живую публику. А есть еще он-лайн возможности.
Гость
24 июля 2022, 00:44
Чё привязались к людям пусть играют поют.Достали вы уже совсем.делать нечего видимо.Лучше с музыкоц намного!
Гость
24 июля 2022, 07:08
Купите себе плейер. Купите любое понравившееся исполнение (площадок реализации желаний аж по гланды) и слушайте себе в наушниках, пока не тресните. Времена тотального дефицита звуковоспроизводящих устройств в далеком прошлом. Как и "соответсивующего контента". Есть предположение, что любой из плотницких музыкантов с превеликим удовольствием продаст Вам "концерт имени себя". Потом коллекционная звукозапись может выстрелить.
Гость
23 июля 2022, 23:59
========= Музыканты надоели. Люди проходят отдохнуть в тишине, а там тыц-тыц.... или электро генератор гудит для продажи мороженого. / ВЕРНИТЕ ТИШИНУ ===========
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 07:52
Люди приходят отдохнуть в тишине в центре города? Вы сами то поняли чего написали?
Гость
23 июля 2022, 21:38
а раньше чё не гоняли?в этот раз не занесли?
Аникс

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2022, 21:11
Интересно, в каком-нибудь театре страны ставятся спектакли "Ревизор" или, скажем, "Горе от ума"?
Гость
23 июля 2022, 20:01
Кому они мешают? Может и не платят в бюджет, но и не клянчат из него, развлекают народ и непросто сейчас многим, ну а платить или на халяву постоять послушать - это на совести каждого. Только вот слабо́ нашей полиции реальный рейд провести и не один на сортировке, на овощебазе, на стройках. Музыканты и мороженщики с лошадниками для них самые лютые злодеи
39751188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 18:52
На Сортировке торговцы фруктами стоят на каждом перекрестке и торгуют без кассового аппарата в обход налоговой.
Гость
23 июля 2022, 17:59
Чиновников-казнокрадов всех победили уже?
Гость
23 июля 2022, 17:50
они сами занимаются незаконными делами просто поголовно)))и каждый день и ничего им за это не будет)))Россия))!!!
Гость
23 июля 2022, 16:05
Музыканты могут спеть не ту песню - на Малышева пели песню Просыпается ветер Машины времени-это крамольная песня
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 июля 2022, 15:58
Жаль, что Виктор Смирнов больше не выступает возле Пассажа. Эта скрипка была на слуху у горожан и радовала их. Это был узнаваемый персонаж, формирующий облик лица города.
Гость
24 июля 2022, 06:28
Один и качественный, да. Но сейчас же наплодилось. Вроде в трамваях перестал замечать, зато на Плотинке....прям многоголосье.
12354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 15:09
Когда Титаник уходил под воду, играла музыка. Не нарушайте традицию!
Гость
23 июля 2022, 14:46
Музыкантам при виде полиции надо сразу петь гимн России, тогда не выгонят... Хотя...
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 13:53
Жаль. Так классно было. Недавно гулял вечером по плотинке. Народ гуляет, музыка играет. Классно одим словом. Но надо же всё обломать. Лучше бы взялись за циганов и надувные горки.
Гость
24 июля 2022, 06:49
Я вот детство помню. Да, там было классно. Парк, либо живое исполнение, либо через колоники транслируют, и люди гуляют. Аттракционы, игровые автоматы по 15 копеек. Причем даже в домах, окна которых выходят на парк, музыка уже не слышна. В общем главное в любом процессе - организация. Без организации начинается вакханалия, которая далеко не всем приемлима. Я лично очень не против, что бы люди со своей зоной комфорта перемещались в специальные зоны ЦПКиО..... Не гоже устраивать бардель в зонах, для того совсем не приспособленных.
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2022, 07:50
Гость
24 июля 2022, 06:49
Я вот детство помню. Да, там было классно. Парк, либо живое исполнение, либо через колоники транслируют, и люди гуляют. Аттракционы, игровые автоматы по 15 копеек. Причем даже в домах, окна которых выходят на парк, музыка уже не слышна. В общем главное в любом процессе - организация. Без организации начинается вакханалия, которая далеко не всем приемлима. Я лично очень не против, что бы люди со своей зоной комфорта перемещались в специальные зоны ЦПКиО..... Не гоже устраивать бардель в зонах, для того совсем не приспособленных.
Да уж... С таким пониманием далеко мы не пойдём.
Бабуся Ягуся

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 июля 2022, 08:19
Гость
24 июля 2022, 06:49
Я вот детство помню. Да, там было классно. Парк, либо живое исполнение, либо через колоники транслируют, и люди гуляют. Аттракционы, игровые автоматы по 15 копеек. Причем даже в домах, окна которых выходят на парк, музыка уже не слышна. В общем главное в любом процессе - организация. Без организации начинается вакханалия, которая далеко не всем приемлима. Я лично очень не против, что бы люди со своей зоной комфорта перемещались в специальные зоны ЦПКиО..... Не гоже устраивать бардель в зонах, для того совсем не приспособленных.
Дак то детсво было давно, когда не было свовременоого исскуства. Да и машинки были железными. Сейчас всё изменилось. Народ должен проявлять себя, народ должен отдыхать культурно. Я был недавно на плотинке и мне всё очень понравилось. Очень живо, всё гуляют, музыка играет. Класс!
Гость
23 июля 2022, 13:11
Показушники. Закройте нелегальную мойку на коперника. Крышуете уже 15 лет.
207068583

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 13:09
А какая статья? Играть музыку же не запрещено.
Гость
23 июля 2022, 12:55
вот заставь дурака молиться....зачем музыкантов то выгонять? в первую очередь выгонять нужно кальянщиков и продуктовые всякие (мороженое, кофе, свежевыжатые соки) - от них потенциальная угроза здоровью и жизни. пианино поставили - люди играют и ничего, и тоже массу людей вокруг себя формируют, тоже можно массовым мероприятием назвать. музыкант от них отличается лишь картонной табличкой с цифрами номера, и всее!!!!
Гость
23 июля 2022, 12:47
Музыкантов трогать вздумали ?Вы что ку ку
22154948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 12:34
Отличная работа - бабушек и студентов выгонять!
Гость
23 июля 2022, 12:29
Если вам нужен образ будущего, вообразите сапог, топчущий лицо человека — вечно. И помните, что это — навечно. Лицо для растаптывания всегда найдется. Джордж Оруэлл.
Гость
23 июля 2022, 12:19
Завтра скажут, что на лавочке сидеть нельзя?!? Другой раз будет протокол 🙈🙉🙊
Так себе

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 июля 2022, 12:00
Всё, что сейчас делается, ведёт к социальному взрыву. Я думаю, что делается это вполне умышленно. Делается это теми кто занимает руководящие должности.
Гость
23 июля 2022, 11:56
Всех Вас музыкантов арестуем ! Пока настоящие преступники делают дела! Барабанная дробь
neznayk@e1.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 11:54
Пердорейсерами заниматься надо, вот от кого шума слишком много. (Авто/мото)
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июля 2022, 11:52
Почему бы, не поставить по углам плотинки громкоговорители, огородить территорию и организовать массовое прослушивание радиопередач правильной направленности, под присмотром компетентных органов.
Гость
24 июля 2022, 06:21
А почему бы просто не оставить зону тишины? Именно тишины в центре жутко не хватает.
Барыгинъ Амурскай

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 июля 2022, 11:47
Репертуар не согласован!
Гость
23 июля 2022, 11:42
Россия для грустных!
Гость
24 июля 2022, 07:04
Эка лейблы летят. А ничего, что наведение порядка многим как раз нравится? Бардак, знаете ли, раздражает. И тот же "музыкант" более приятен, когда подметает ту же Плотинку, чем когда на ней базлает бездарно.
Гость
23 июля 2022, 11:33
Ну что же. Ещё один хороший повод Соловьеву "проехаться" по Екатеринбургу и его власть предержащих.
Гость
23 июля 2022, 11:31
Идиотизм!
Гость
23 июля 2022, 11:30
Им собраться надо, запрос - на каком основании? Вообще уже кроме негатива ничего нельзя.
Гость
23 июля 2022, 11:25
Скоро рты всем заклеят и кандалы наденут
Гость
23 июля 2022, 12:02
По моему уже....
Гость
23 июля 2022, 11:23
А бомжей-попрошаек всех разогнали? Сегодня и завтра буду ходить по центру - всё проверю. Хоть одного бомжа если найду, буду вызывать росгвардию.
Гость
23 июля 2022, 11:22
В 2020 г. отдыхали в Ялте. Одно из ярких впечатленияй это набережная Ялты в вечернее время. Музыка, музыка, музыка, все жанры. И не только музыка. Натанцевались.... Вот бы нам такое. Жаль, что у нас вот так. Кому мешают музыканты?
Гость
23 июля 2022, 11:20
Не, к музыкантам возражений нет, хоть и играют далеко не всегда, что нравится. А вот лошадка, турничок, попкорн и вата, кальян, "мороженное 18+" и прочее пора бы уже давным давно выгнать. Не только с плотинки, но и Вайнера. Надоели.
Гость
23 июля 2022, 11:04
Безликое тело безликого города безликой страны, где нет места свободному самоопределению и самовыражению!!!!! Черствые нравы рулят жизнью!!!!!
Гость
24 июля 2022, 07:02
Вы были хоть раз в Минске? "Безликое тело" это отсутствие ив, к примеру. А безликое базлание и горлопанство это безликая душа города. Все таки порядок значительно важней - при наличии порядка жить спокойней. А когда жить спокойней, то, соответственно и радостней. Радость человека строится на внутреннем мире, а не внешних раздражителях. Чем радость отличается от веселья?
Гость
23 июля 2022, 10:51
АГОНИЯ.
Гость
23 июля 2022, 10:47
Уличные музыканты в любом городе создают атмосферу. Я помню контраст, даже если сравнивать с 2014,15 - столько музыкантов как за последние несколько лет (19,20,21 года) не было. И тот факт, что их стало гораздо больше - это очень здорово, действительно ощущается! Нет без них такой атмосферы. Видимо, город и его жители хотят идти вперед, а эти «подотчетные исполнители» ринулись назад в советское прошлое. И нам с ними явно не по пути… Просто позор - стыд и срам.
22154948

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 июля 2022, 12:37
Поддерживаю. Случайно минуснул
Гость