E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город фоторепортаж Визит мэра пока не помог. Пляж Визовского пруда превратился в свалку

Визит мэра пока не помог. Пляж Визовского пруда превратился в свалку

Грустный фоторепортаж с излюбленного места горожан

Пакеты, бутылки, окурки... На пляже Визовского пруда они везде

Виновные в том, что пляж Визовского пруда потихоньку превращается в свалку мусора, судя по всему, всё еще не найдены и не наказаны. Хотя в среду, 27 июля, во время объезда города мэр Алексей Орлов пообещал в ситуации разобраться.

— Здесь свалка, я своими глазами увидел, что это так, — заявил тогда мэр. — За эту территорию отвечает наше муниципальное подразделение, мы определим виновных. К вечеру у меня будет вся информация. Так быть не должно.

При этом Орлов припоминал, что раньше пляж был еще более заброшенным, пока армия «Сима-ленда» не установила здесь лавочки, урны и лежаки.

— Если у кого-то из наших чиновников возникает мнение, что так будет всегда, что волонтеры будут постоянно обслуживать эту территорию, — это не так. Сделано доброе дело, поставлены лавочки. Элементарно здесь нужно оборудовать контейнерную площадку и следить за площадкой, убирать мусор, потому что люди любят это место, приезжают сюда отдыхать, погода стоит жаркая. Думаю, что я виновных накажу, — пообещал Алексей Орлов.

Но пока мусор с пляжа никуда не делся, а после выходных его стало еще больше. Посмотрите, какие фото этим утром сделал наш читатель Александр Зубарев.

Мусор разбросан и на дорожках, ведущих к пляжу
А у всех лавочек вот такая картина
Урны переполнены. Видно, что их давно не опустошали
Чтобы мусор не бросался в глаза, нужно уходить максимально близко к воде

Обновлено.

В пресс-службе городской администрации отреагировали на публикацию.

— Вчера повторилась ситуация с отсутствием уборки пляжа Верх-Исетского пруда. По поручению главы Екатеринбурга Алексея Орлова любимое место отдыха многих горожан было оперативно очищено от накопившегося мусора. От администрации Верх-Исетского района градоначальник потребовал лично контролировать своевременную уборку пляжа — иначе последуют выводы по руководителям района. Впредь специалисты подрядной организации ежедневно будут направлять фотоотчеты выполненных работ.

При этом купаться в водоемах Свердловской области, в том числе и в Визовском пруду, нельзя. Дело в том числе и в паразитах. К тому же нередки случаи гибели на воде. Поэтому многие уезжают, например, на челябинские озера, которые не выдерживают наплыва туристов. Посмотрите, что стало с Тургояком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления