E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город подробности «Разливали по бутылкам знаменитых брендов». В известном екатеринбургском баре нашли склад с техническим спиртом

«Разливали по бутылкам знаменитых брендов». В известном екатеринбургском баре нашли склад с техническим спиртом

Работники говорят, что нарушения были поставлены на поток

Документов на канистры со спиртом не было, его происхождение неизвестно

На днях полиция и общественники провели рейд по барам Екатеринбурга. Рассказываем о неприглядной стороне популярного заведения в центре города — Killfish на Вайнера, 9а.

— Был обнаружен склад с этиловым спиртом, который использовался для изготовления различного рода настоек. Документов на канистры и пятилитровые бутыли со спиртосодержащей жидкостью в заведении не оказалось. Канистры тоже были без маркировки, — рассказал представитель общественной организации «Народный контроль» Дмитрий Чукреев. — Кроме того, в баре был обнаружен алкоголь без акцизных марок. Данная жидкость была изъята и направлена на экспертизу.

Технический спирт использовали для изготовления настоек

Также полиция забрала четырех нелегалов, работавших на кухне.

Такие настойки предлагали гостям

А вот что рассказал на условиях анонимности один из сотрудников бара.

— Когда к нам зашли полицейские и начали проводить осмотр, в этот момент управляющая Надежда Голодухина сказала всему персоналу спрятать бутылки с бара в потайное место, которое находится на улице. Оно с левой стороны от заднего входа и формально не относится к помещению бара, — сообщил собеседник. — Некоторое количество перенести получилось, пока полицейские проверяли документы у гостей бара, но потом нам сказали ничего не трогать.

Некоторые гости жаловались на неприятные ощущения после употребления алкоголя в баре

По его словам, в процессе осмотра был найден алкоголь без акцизных марок, что практикуется в данном заведении, и много канистр со спиртом, из которых персоналу велели делать настойки и разливать по бутылкам известных брендов.

На кухне нашли четырех нелегалов

— Привкус спирта маскировали различными добавками. Когда водка кончалась, то спирт мешали с водой. Весь персонал знал об этом, но молчал: мол, так делают во всех заведениях, и это якобы законно. Некоторые гости жаловались потом, что голова болит, — вспоминает сотрудник.

Спиртосодержащую жидкость отправили на экспертизу

Также, по его словам, руководство требовало принимать оплату на свои карты и вечером отдавать руководству наличкой.

— Кому не нравились условия работы и антисанитария — были уволены, хоть и работали неофициально. Все проблемы с проверками раньше решали через связи. Отдавали деньги проверяющим прямо из кассы, — сообщил сотрудник бара.

Канистры со спиртом были без маркировки

Мы попросили прокомментировать ситуацию управляющую баром Надежду Голодухину, но она воздержалась от ответа и переадресовала вопросы юристу.

— Сотрудники, которые участвовали в рейде, были в гражданской одежде, — рассказала юрист Наталья Евгеньевна. — Никакого постановления о проведении оперативно-разыскных мероприятий по данному адресу не предъявляли. Документы не предъявляли. Никого не опрашивали. Не проводя обыска, они вламываются в техническое помещение. Если руководитель примет решение обжаловать действия полицейских, то у нас есть все подтверждения. Что касается найденного технического спирта, то его использовали для шоу — поджигали. По поводу требования переводов на карту я первый раз об этом слышу.

Прочитайте про рейд на Плотинке, там около десятка нелегальных торговцев получили полицейские протоколы. А недавно уличные музыканты заявили, что их также выгоняли из центра города. После облавы они устроили протест у здания администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления