E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город фоторепортаж «Ужасающий запах гнили»: как выглядит пляж на обратной стороне Визовского пруда

«Ужасающий запах гнили»: как выглядит пляж на обратной стороне Визовского пруда

Мэр уже распорядился оборудовать здесь зоны для отдыха

Бочки для мусора переполнены, а отходы в пакетах начинают гнить

Один берег Визовского пруда у городских властей держать в порядке более-менее получается, но вот с пляжем со стороны Сортировки все еще есть проблемы: мусор собрали в пакеты, в которых он и гниет. Вывозить их пока никто не спешит.

— Вот так вот убрались на берегу Верх-Исетского пруда со стороны Сортировки. Мусор собрали в мешки, но не вывезли. Сейчас выходные, то есть к этим мешками добавятся мешки с мусором отдыхающих, — рассказала читательница E1.RU Мария. — Относительно чище, конечно, стало, но от этих мешков просто ужасающий запах гнили — в такую жару в полиэтиленовых мешках весь органический мусор гниет.

Не самое живописное место для отдыха

К волейбольной площадке тоже возникли вопросы: люди не понимают, чем она отсыпана.

— Так и не поняли, что за песок на волейбольной площадке. Это не песок, а как цемент. Скорее всего, какой-то строительный отсев. С ребенком покидали мяч пару минут и все стали белые. Это еще ветра нет, — добавила Мария.

Площадку на пляже оборудовала компания «Сима-ленд»

Добираться к пляжу приходится по тропинкам, у которых тоже валяется мусор.

— Пока по тропинке идешь на поляну, до сих пор валяются и бутылки, и мусор, и даже мертвая ворона. Отсыпали дорогу вдоль пруда хотя бы срезкой, а то раньше была грунтовая дорога вся в ямах и колее. А вот кучи мусора вдоль дороги так и остались, — отметила жительница района.

Вдоль тропинки валяется мусор
Ну хоть дорога стала лучше

На минувшей неделе мэр Алексей Орлов распорядился оборудовать пляж на Верх-Исетском пруду со стороны Сортировки. Вот только на это готовы выделить не больше 350 тысяч рублей.

Отметим, что пляжи — это хорошо, но купаться нельзя ни в одном из водоемов Свердловской области — дело в том числе в паразитах, к тому же нередки случаи гибели на воде. Поэтому многие уезжают, например, на челябинские озера, которые не выдерживают наплыва туристов. Посмотрите, что стало с Тургояком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления