Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сколько будут получать за службу мобилизованные россияне? Спойлер: на первый взгляд кажется, что не очень много»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
22 сен 2022 в 01:46

— Если вас призовут, вы будете продолжать платить ипотеку, но уже со своей новой получки, которая будет очень высокая, — заявил он (цитата по «Ъ»).

Ыыыы. А если с работой "не заладится" то придут приставы и выкинул твою семью на мороз. Отличная перспектива.

22 сен 2022 в 07:19

Надуть кеды за 14 тысяч? Вы серьезно? 🤡

Фото пользователя
22 сен 2022 в 01:10

Вот алиментщики попали! Тут и денег платят кучу и никакой серой зарплаты и все задолженности напрямую вычитают.
Непонятно почему русской армии суточные насчитывают в долларах. Но понятно почему официальный курс такой низкий.

Фото пользователя
22 сен 2022 в 01:54

Вся суть отношения к русским в том, что вы продолжите платить ипотеку. Должно заставить задуматься, если 2 года заботы о здоровье не активировали мозг.

Фото пользователя
22 сен 2022 в 09:19

Верить нельзя. Никто ничего не получит, а ипотеку заплати, будь добр.

22 сен 2022 в 08:09

некоторые госслужащие кофффэ за 5 тыщщ чашка пьют по утрам...а у матроса оклад 5 тыщщ...

Гость
22 сен 2022 в 02:43

Работаешь такой на гражданке, получаешь полтос, платишь налоги, выплачиваешь ипотеку. И тут - бац, предложение неслыханной щедрости: отправиться в другое государство даже меньше чем за МРОТ с перспективой вернуться уже не совсем в кондиции, потерять работу (уволят же) и жильё (за неуплату). Зашибись, чё

Гость
22 сен 2022 в 00:57

Да нахер это надо !!!!!
Кто будет одевать и кормить моих детей?! Я не говорю про платежи за квартиру и кредиты!!!! Идите знаете куда !!! Идти добровольно на смерть за 30000 рублей ?! На одном патриотизме продолжение семьи не вытащишь.
Поэтому и ни кто не идёт добровольно. Вот и обьявили мобилизацию

Гость
22 сен 2022 в 07:54

Отдадим жизни за бункеры , дворцы и яхты !

Гость
22 сен 2022 в 00:57

😁13к = риск умереть

гсть
22 сен 2022 в 04:36

А зачем контролировать территории сзади? Неужели там кто-то не радуется освобождению?

Настоящийросстянен
22 сен 2022 в 02:41

А если ногу оторвет, то в собесе дадут кастыль и папугая матершиника!!! Цитата ДМБ

22 сен 2022 в 10:42

Интересно, если меня призовут в армию, то что будет с моим ребёнком? Ведь получается, что за ним некому будет ухаживать.

Гость
22 сен 2022 в 07:44

По сути при признании референдумов мобилизованный рядовой, стрелок будет там за 13 т.р. при ипотеке....вот это поворот!

Гость
22 сен 2022 в 07:52

Мы живём в бреду одного человека.

22 сен 2022 в 19:53

Да ну нафиг вообще ехать туда

Владимир
22 сен 2022 в 00:57

Я что? Рядовой получит 14 тысячь рублей в месяц? и отдаст их за месяц комунальных платежей?

22 сен 2022 в 08:37

А где у куйбышева сын? Куда он исчез?

Гость
22 сен 2022 в 02:00

Какими мухами их там Мантуров накормил?

Гость
22 сен 2022 в 01:56

отдай жизнь за ипотеку

Маловато будет! Маловато!

Hugo Boss
22 сен 2022 в 01:02

Отняли у нас всё: Землю и всё что в ней, леса, водоёмы и реки. Чистый воздух и чистую воду, загадив свалками всё что можно ... работу, разрушив заводы и фабрики. Образование, заменив чёрт те чем... Здоровье, оптимизировав медицину. Свободу, выборы .Что мы должны защищать?

Гость
22 сен 2022 в 06:20

Ну судя по перечню надбавок и окладов гражданский мобилизованный ( а не по контракту пошедший) вряд ли вообще сможет платить ипотеку.

Гость
22 сен 2022 в 08:22

Сколько сегодня стоит погребение? При том, что платежи по ипотеке и за коммунальные платежи не отменят. А иногда хочется кушать))

22 сен 2022 в 19:39

нормально, оклад меньше мрот! Нет спасибо, за такие деньги воюйте сами. Сейчас я руководитель и получаю под сотню, а в военнике солдат. Это более чем оскорбление угадайте кто пострадает, когда даст мне оружие? Да и смех грузные дяди с животиками, которые в руках только мышку держали побегут нет пойдут в первой линии обороны.

22 сен 2022 в 08:04

Сколько стоит жизнь?

Гость
22 сен 2022 в 01:30

Как говорил Шойгу, частичная мобилизация проводится для того, чтобы контролировать ранее освобожденные территории, «сзади и вдоль» тысячекилометровой линии
Как понимаю освобож д еным освобождение не понравилось и нужны полицаи

Гость
22 сен 2022 в 00:44

Очень жаль что невозможно что либо написать.😢

Гость
22 сен 2022 в 01:04

Контрактникам вроде говорили по 200т в мес платят? Мобилизо6ваных приравнивают к контрактникам, какие 14 т пишут?

Гость
22 сен 2022 в 01:58

53 доллара * 30 = 1590 долларов
по версии статьи это 150 000 рублей
курс же цб 66
тут выходит почти 100
кто врет?
И ПОЧЕМУ СУТОЧНЫЕ В РФ В ДОЛЛАРАХ ?

сектр газа
22 сен 2022 в 02:25

Утром солнце вспыхнет весело над той горой
Наконец мы снова встретимся с семьёй, с братвой
Солнышко пригреет лучиком, ивушка помашет прутиком
Домой! Домой! Пора домой!

Владимир
22 сен 2022 в 00:57

Рядовой получит 14 тысячь рублей в месяц? и отдаст их за месяц комунальных платежей?

гость
22 сен 2022 в 06:43

Ну и как на эти деньги платить ипотеку, да и вообще рисковать жизнью... мда...

Гость
22 сен 2022 в 08:17

вот это деньжЫЩЩА!

Гость
22 сен 2022 в 08:19

Вот ведь как интересно. На словах обещают что будут повышенные выплаты. Но документами это не отрегулировано. А точно на основании генеральских слов кто то станет начислять повышенные выплаты?

Ну а Центробанк, рекомендующий давать кредитные каникулы мы уже проходили в пандемию. Для большинства каникул не будет.

В общем, не условия, а сказка. Страшная сказка.

Гость
22 сен 2022 в 01:34

13–14 тыс. рублей
Как раз на ипотеку ))

Гость
22 сен 2022 в 01:37

ну да, все опять когда нибудь, может быть, без точных прописанных сумм. конечно, это же не поправки в уголовный кодекс.

Гость
22 сен 2022 в 06:12

на жкх семье оплатить хватит что бы не оказаться га улице бомжами

Лиз трасса
22 сен 2022 в 07:14

Ипотеку хватит заплатить.

Иван
22 сен 2022 в 07:47

300 тысяч халявных путевок разыгрывается заграницу, а суперприз - Лада Гранта, ну что непонятного.

укеуке
22 сен 2022 в 08:35

Получать?)))) Только гробы они получат ))))

Гость
22 сен 2022 в 08:35

Сегодня обменяли Медведчука,на 250 наемников Азова,становится понятно кто дороже нашему государству,сотни солдат и офицеров погибли сражаясь с азовом.

Гость
22 сен 2022 в 08:52

Граждане азии новые россияне обрадовались наверно. В ереван билет на самолёт до 280тыщ прыгнул.

Гость
22 сен 2022 в 09:31

Даже читать позорно. Обидно за Россию!

Бабуля
22 сен 2022 в 10:10

Безнадёга и рабство, вот наши скрепы!

Т.Т
22 сен 2022 в 09:52

обсуждение свели к сколько зп, но здоровье бесценно

22 сен 2022 в 09:09

Не забывайте, хаймарсы как раз работают по этой территории.

а компот???

Гость
22 сен 2022 в 01:30

весело, если будет вторая волна из рядовых солдат будет получатся по 20-30 т.р. в месяц.

Еее
22 сен 2022 в 08:10

Ппц. Нахрен мне эти копейки в 150 и.р. ?! Пусть валят с z наклейками и значками.

Нужно понимать что все что обещается делается наоборот,сколько уже было примеров

feaf
22 сен 2022 в 08:04

как обычно, кто меньше делает, получает больше) кстати форма тоже за свой счет и обмундирование

Житель Гетто-Академ
22 сен 2022 в 09:43

Прочувствуй что испытывают солдаты сву, на территорию которых топнула россия

Житель Гетто-Академ
22 сен 2022 в 10:33

Смотрите 14 признаков по Бритту!!!!

Гость
22 сен 2022 в 10:53

Статус "контрактник" однозначно лишает трудовой гарантии сохранения должности. Красиво придумали - добром на контракт не желаете, силой пойдете. А кто не желает - турма от 10 до 15. И все это быстрей, чем пенсионный возраст подняли. Это как же российский народ ненавидеть требуется? Нет немецких следов в том, что сейчас происходит? Деды точно всех добили?
Желаете мобилизовать - будьте любезны с сохранением трудовых гарантий и сиатус именно мобилизационный в связи с некими "боевыми действиями" типа "командировка по делам государства". Далеко не все желают с армейкой саои жизни связывать. Она для спецконтингента, так же как и турма.

Тоня
22 сен 2022 в 13:12

Я очень не хочу и боюсь жить в этой стране

Фото пользователя
22 сен 2022 в 07:49

====«Сколько будут получать за службу мобилизованные россияне?

22 сен 2022 в 05:53

Здесь важно если хватит на Ладу. Родственникам.

22 сен 2022 в 18:09

Жесть, низкий поклон царю и боярам

22 сен 2022 в 12:35

Ребята , вы так все пишете - не пойду , копейки , отвалите и тд . А кто вас спрашивать будет о согласии ? Мобилизация объявлена , если военнообязанный -- будь добр , подчиняйся и не скули . Не всем до ста лет жить , бабы за вас доживут .

Гость
22 сен 2022 в 01:18

Если вы как общий портал не скинете комментарии в течении 12 часов это будет расцениваться как дискриминация российской власти ! А это статья !
В течения следующих суток через прокуратуру я вас закрою по двум статья
1 дискриминация по спец операции
2 как организацию поддерживающие террористическую и националистическую против РФ

22 сен 2022 в 08:03

Ну кто помог Союз разваливать и несказанно были этому рады,разрушив нашу экономику,люди потеряли работу...против тех сейчас и воюем,че не понятно то,голову включите,люди,вы реально думаете,что мы с украинцами воюем?

Гость
22 сен 2022 в 02:15

Реклама, не?

Гость
22 сен 2022 в 08:19

Оклад рядового порядка 22000, плюс всякие "плюшки" типа за Физо и тд и уже 41000,. УрВО. Контракт.

Гость
22 сен 2022 в 10:53

Безумие шагает по стране.

Патриот
22 сен 2022 в 11:15

А сколько стоит родина?
За какую сумму готовы пойти защищать своих детей, родителей?

Гость
22 сен 2022 в 11:31

Зачем платить?! Есть порядка Трёх Миллионов членов Единной России, Истинных бескорыстных пламенных патриотов своей Родины. Из них легко можно набрать 300 000 бойцов. Да они наверняка уже сами в очередь у военкоматов стоят

Гостья
22 сен 2022 в 12:04

6 000 оклад рядовому. Это те люди, которые на передовой, их больше всего, и где самая высокая смертность, т.е даже эти копейки платить долго не надо и на это расчет.
Жестоко, цинично и полностью раскрывает подход через бюджетирование, а не реальную заботу о гражданах.

Вереск
22 сен 2022 в 14:47

1500 рублей и гроб в подарок

Лина
22 сен 2022 в 15:57

Очень рада,что объявили мобилизацию.залежались на диванах.вперед и с песней.

Гость
22 сен 2022 в 18:24

такое ощущение, что ни думать, ни читать некоторые комментаторы не умеют и не хотят. Если на гражданке оклад 10т, это что значит, что это есть вся зарплата? Ну и у военных так же - оклад плюс куча надбавок и коэффициентов, в итоге отличная з/п будет.
Оплата будет начисляться на карт счёт, карточка в семье. В чём проблема оплатить ипотеку и содержать детей? Если нет семьи, то есть родственники или друзья, которые помогут отправить платежи.

Хавчик зато бесплатно.

Татьяна
23 сен 2022 в 06:04

Пусть собирают беженцев с Украины и отправляют защищать границы. Почему они должны отсиживаться, а наши пацаны долг Родине отдавать?

Фото пользователя
22 сен 2022 в 07:59

Очень жаль, что невозможно документы вставить.
посмотрели бы.
за сутки боевых действий дают 6т. остальное вовсе бред.

Сергей
23 сен 2022 в 23:14

Во всех регионах есть какие то единовременные выплаты при мобилизации, какая выплата у нас в Свердловской области, ведь если меня забирут то как у меня останется жена с ребёнком.

Фото пользователя
22 сен 2022 в 08:55

Поеду поохочусь за HIMARS , стану охотник за танками, можно неплохо заработать, заодно и помощь оказать союзным силам!

Тем временем "Протестные акции в Иране: митингующие вступают в стычки с правительственными силовиками, заставляя их бежать"

Гость
22 сен 2022 в 07:28

е1 закройте уже коменты) а то чайник закипит)

Фото пользователя
22 сен 2022 в 08:00

Очень жаль, что невозможно документы вставить.
За сутки БД платят 8т, остальное бред.

Alex
22 сен 2022 в 05:00

Сколько денег это видимо бабский вопрос.

Новости РЎРњР?2