перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Тест на знание истории Екатеринбурга, с которым справится далеко не каждый

25 сентября 2022, 09:30
Гость
Гость
31 января 2024, 22:13
Спасибо, даже узнала кое что новое
Гость
26 сентября 2022, 13:35
8 из 12👋, живу в Иркутске
215504973

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2022, 02:02
Составитель теста в очередной раз зашёл на wiki в поисках музы.
Гость
25 сентября 2022, 23:36
6/12 -- а я не свердловчанин!😎😂😜
Гость
25 сентября 2022, 23:05
что за тест? для тех, кто родился в начале прошлого века тут? У меня и бабушка не всё это знает)) Можно попроще было: где был первый китайский рынок, в каком году техникумы стали называть колледжами, как раньше называлась улица ельцина (или Высоцкого), что такое Уральский рабочий, как раньше назывался Колизей, когда открылось метро, где и для чего использовали в городе труд осуждённых, где находится бывший магазин Мария? и т.п.
Гость
25 сентября 2022, 19:04
местные здесь ханты и манси а мы все сюда пришли в кандалах
Гость
25 сентября 2022, 17:42
Спасибо, что разбавляете новости тестами!
БАРМАЛЕЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 16:55
Интересненько!!!
Гость
25 сентября 2022, 14:15
вот это да?! в честь 250-летия города заложен исторический сквер, капсула времени, сдан на визе ДК, перезапущен цех,новые трамвайные ветки и т.д. и т.п. а в честь 300-летия только плитку в историческом сквере перекладывают. и то успеют ли, скорее всего нет по нынешней традиции? а больше ничего....(((
БАРМАЛЕЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 16:53
А салют!
Гость
25 сентября 2022, 21:40
Ишь ты, умная!? Оглянись-ка вокруг, город больше, чем то, что видно из окна машины. Полностью отреставрировано первое каменное здание города, проложена ветка трамвая в Верхнюю Пышму, строят в Академический (через год готово будет)), Макаровский мост построили практически новый и с шикарной подсветкой, дорожные развязки, замкнули ЕКАД, восстановлен памятник конструктивизма - старый ДК Уралмаша, построен и развивается новый, восьмой, район города.
Гость
27 сентября 2022, 13:16
Гость
25 сентября 2022, 21:40
Ишь ты, умная!? Оглянись-ка вокруг, город больше, чем то, что видно из окна машины. Полностью отреставрировано первое каменное здание города, проложена ветка трамвая в Верхнюю Пышму, строят в Академический (через год готово будет)), Макаровский мост построили практически новый и с шикарной подсветкой, дорожные развязки, замкнули ЕКАД, восстановлен памятник конструктивизма - старый ДК Уралмаша, построен и развивается новый, восьмой, район города.
прочтите еще раз, и еще...может поймете на какой-нибудь из них, о чем речь? все мною перечисленное сделано и построено к 250-летию города, т.е. разом!!! а у вас текущая работа, которая делалась не к юбилею, бесконечными годами, как трамвай в Пышму и Макаровский мост. А к 300- летию города предусмотрена перекладка плитки в историческом сквере - и всё! что не понятно-то? вообще, что вы тут пафосно перечислили так смешно и ни разу не убеждает в эффективности нонешней власти
274586394

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 сентября 2022, 13:36
1/12 Результат неплохой, но кое-какие знания можно подтянуть. Фух, я уж испугался, что плохо справился )))
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 13:31
8/12. Торопился, пока сеть есть. Город 8 районов так-то. Сами скосячили.
НикГость

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 сентября 2022, 13:16
8/12
Гость
25 сентября 2022, 11:11
Если память мне не врет, то 26-й маршрут (Втузгородок-Волгоградская) был открыт в конце 60-х годов. В 1970-м году, когда я уехал учиться в институт, он уже был.
Гость
25 сентября 2022, 10:36
10 /12
Гость
25 сентября 2022, 10:14
Трамвайный маршрут на Юго-Запад?!
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

25 сентября 2022, 09:58
Спасибо, товарищ Забайлович за тест. Раз в неделю такие тесты нужно публиковать, это уже второй, вроде. Пусть областники понаехавшие учат матчасть Екатеринбурга.
гость есть гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2022, 17:18
Потдерживаю! У Юли сегодня первое место!
Гость
25 сентября 2022, 23:37
Геккон, как всегда, на высоте! Очень правильное предложение!👍
Аникс

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 сентября 2022, 09:58
8/12 Браво! Вы настоящий знаток истории Екатеринбурга!
Гость
25 сентября 2022, 12:19
А толку-то ? на кусок не намажешь
Гость
25 сентября 2022, 09:56
12/12 Я знаток ЕКБ
Гость
25 сентября 2022, 09:51
6/12 Слишком сложно. Мозг загорелся огнём
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

25 сентября 2022, 09:34
11/12 Браво! Вы настоящий знаток истории Екатеринбурга! С кинотеатром ошибся. Недаром являюсь екатеринбуржцем в седьмом колене.
Гость
25 сентября 2022, 10:11
Да, много мусора у тебя в голове.
Гость