E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Путин объявил мобилизацию Спецоперация на Украине В аэропорту Екатеринбурга из-за мобилизации запасникам запрещают вылетать за границу

В аэропорту Екатеринбурга из-за мобилизации запасникам запрещают вылетать за границу

Всех туристов проверяют по базе

Пассажиров проверяют по базе

Мужчины, находящиеся в запасе, не могут вылететь из Кольцово за границу. По данным «Базы», среди тех, кого не пропустили на паспортном контроле, оказался 59-летний уралец.

— На паспортном контроле вылетавшим не задавали много вопросов, уточнили возраст, а затем отправили паспорта на проверку, потом позвонили куда-то и спустя короткое время отказали в выезде, выдав распечатку со статьей о мобилизации, а также контактами военных комиссариатов города, — отмечает «База».

30-летнему пассажиру запретили вылет в Душанбе

В справочной службе Кольцово пояснили E1.RU, что в работе аэропорта изменений не было. Однако источник E1.RU в правоохранительных органах заявил, что решение, пропускать ли мужчину на рейс, принимают пограничники.

— На паспортном контроле пограничники проверяют граждан перед вылетом по специальной базе и некоторых разворачивают. В первые два дня таких случаев вообще не было, пропускали всех. Теперь запасники, которых могут мобилизовать, не смогут вылететь за границу, — отметил источник.

Пассажирам, которых не пропустили на паспортном контроле, выдают такую памятку

При этом ограничения коснулись далеко не всех. 40-летний Дмитрий (имя изменено) успешно вылетел из Екатеринбурга в другую страну.

— Я только что вылетел за границу из Кольцово. На паспортном контроле попросили только уточнить дату покупки билета, что я решил улететь до начала мобилизации, — отметил горожанин.

Если вы вылетели из Кольцово за границу или вас не пропустили на рейс на паспортном контроле, пожалуйста, свяжитесь с редакцией. Мы сохраним анонимность.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

23 сентября военный комиссар Свердловской области выпустил указ, по которому всем запасникам запрещен выезд за границу. При этом глава Ростуризма заявила об отсутствии ограничений на выезд из страны.

На туры в Казахстан взлетели цены, но многих уральцев сейчас это не останавливает.

Всю информацию о мобилизации мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления