Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В аэропорту Екатеринбурга из-за мобилизации запасникам запрещают вылетать за границуВ аэропорту Екатеринбурга из-за мобилизации запасникам запрещают вылетать за границу

26 сент 2022 в 18:43

Вчера нас выпустили, спросили договор, обратные билеты

26 сент 2022 в 18:08

Умные главная угроза режиму

26 сент 2022 в 21:11

Почему на Е1 во всех новостях о проблемах мобилизации мужикам 59 лет?

26 сент 2022 в 20:52

Правильный ответ на вопрос почему запрещают ещё А.П.Чехов сформулировал:

«Для него ясны были только циркуляры и газетные статьи, в которых запрещалось что-нибудь... В разрешении же и позволении скрывался для него всегда элемент сомнительный, что-то недосказанное и смутное. Когда в городе разрешали драматический кружок, или читальню, или чайную, то он покачивал головой и говорил тихо: «Оно, конечно, так-то так, все это прекрасно, да как бы чего не вышло».
😉

27 сент 2022 в 04:37

Теперь до вас дошло, что произошло 24 февраля?

комметарии согласовывают с масквой?

26 сент 2022 в 17:26

21й век, мужчины до сих пор не имеют права распоряжаться своей жизнью...

Лис
27 сент 2022 в 07:25

Если человек не хочет служить он и не будет, найдет 101 способ как это сделать не выезжая за пределы... Не уж то не понятно?!

26 сент 2022 в 18:29

быстрее соображать нужно было...ясно же, что день-два, и прикроют лазейки...

26 сент 2022 в 22:42

С каждым шагом, власть прививает всё больше и больше патриотизма! "Правильным путём идем..."
Выбора всё меньше оставляют, хочешь или нет, но поедешь!? - чумовая идея. На прошлой неделе ещё, моего знакомого развернули, в том же кольцово, на сл.день вручили повестку, к вечеру он уже пересёк границу сухопутно самолётом от туда добрался до семьи. Не надо врать, что раньше не тормозили в порту.

Гость
26 сент 2022 в 19:17

Очередной правовой беспредел...опять перегибы на местах?

Гость
26 сент 2022 в 19:29

Как узнать есть ли человек в списке запасника?

Гость
26 сент 2022 в 19:19

Сначала военкомы превышали полномочия, сейчас получают по шапке за самоуправстве. Теперь пограничники ждут своей очереди? Основания для ограничения выезда какие, если люди не получали повесток?

Гость
26 сент 2022 в 19:19

Этих пограничников надо собрать и в зону СВО направить вместо гражданских

мать Мария
26 сент 2022 в 17:46

У нас в конституции свобода передвижения, ишь нашли крепостных крестьян, в леса уйдут

Соблюдайте хоть что-нибудь!
26 сент 2022 в 17:16

права человека в России? Не, не слыхали...

Гость
26 сент 2022 в 17:14

Ну значит скоро закрытие границ

27 сент 2022 в 05:42

Доходит до вас , что произошло 24 февраля?

Major Fox
27 сент 2022 в 01:30

Похоже на спланированные действия сверху. Дать возможность уехать всем, кто с деньгами. Бонусом - пятая колонна предателей и трусов не будет мешаться под ногами, и мутить народ на восстания и неповиновение. Ещё бонусом - ВСЕ предатели и трусы в базе у погранцов. Деток "управленцев" потом обратно впустят без вопросов, а вот к остальным будут и вопросы, и меры пресечения, и конфискация имущества. Всё разыграно как по нотам. Похоже, что все "детки" уже уехали. Начинают потихоньку проходы закрывать. Этим дадут возможность таможне и погранцам подзаработать на крысах.
Минус конечно есть. Здоровые молодые лбы свалили от своего священного права защитить Родину. И вместо них вылавливают больных пенсионеров. Ибо разнарядку надо выполнять. Толку от 50-60 летних диабетиков и гипертоников в бою ноль целых хрен десятых, но военкомы свою работу выполнили на ура. А то что армия облажается в бою их не волнует...

Пенсионер
26 сент 2022 в 19:54

Закон РФ вовремя мобилизации выезд по разрешению. мне 63 ---вы куда бежите???....

Гость
26 сент 2022 в 18:18

Дали 96 часов на уехать. Кто успел, тот и съел.

Устала я что-то 🤦‍♀️
26 сент 2022 в 19:29

Пускай ваши юристы объяснят какие юридические полномочия у комиссаров выдавать приказы гражданским людям ???

Родион
26 сент 2022 в 19:31

Билет от 25 сентября в Душанбе. Фейк какой-то

Гость
26 сент 2022 в 20:12

Билет за 63000 руб в мусорку улетел....

гость
26 сент 2022 в 21:26

"В условиях проведения частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается", — сказали в ведомстве.
Ранее в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российские власти не принимали никаких решений о закрытии границ в связи с объявлением частичной мобилизации. По его словам, сейчас распространяется большое количество фейков как со стороны противника, так и от "домашних истериков", поэтому "ко всем сливам следует относиться аккуратнее". Ешка, а вы кто из них?

Гость
27 сент 2022 в 08:23

вылетел без проблем. дееьги решают асе.!!!!!

Лаура
26 сент 2022 в 18:31

Красавцы

Гость
26 сент 2022 в 19:42

Наверное когда в Казахстане будет заварушка, поедут в Китай?

Гость
26 сент 2022 в 20:12

ждем 28

Гость
26 сент 2022 в 20:18

В турцию путевки еще продают

26 сент 2022 в 17:36

Базы надо проверять.

Гость
26 сент 2022 в 17:44

Всем выезжающим жлобам выдавайте повестки, пусть идут родину защищать

Соблюдайте хоть что-нибудь!
26 сент 2022 в 18:29

права человека в рф? не, не слыхали...

гость
26 сент 2022 в 18:32

мне кажется нас как в пандемию водят во круг пальца.

Гость
26 сент 2022 в 21:35

Да как же вы задрыгались, защитники наши! Закончились ваши шашлыки с пивом

ветеран труда
26 сент 2022 в 17:38

В лесах, охотники говорят в избушках - битком народу. У кого какие возможности, тот так и спасается от гибели

Галина
26 сент 2022 в 20:34

Проверяйте билеты в обратном направление,за границу едут в основном отдохнуть,а так я считаю беспредел

Антон
28 сент 2022 в 00:05

Причём здесь 21 статья, если у нас не объявлена мобилизация?
Наехать нужно былл по этому поводу на контроль и жалобу подать на каком основании не выпускают

Эда уж
26 сент 2022 в 17:49

Песков же сказал нет запретов, почему не исполняют, скорее всего были долги у него вот и все.

Евген
26 сент 2022 в 21:30

Тем кто сбежал от мобилизации нужно гражданство аннулировать!

Неверующий
27 сент 2022 в 10:53

ни как в толк не возьму, зачем и куда бежать. Срок пребывания в любой стране без визы 30-60 дней, а потом что?? Потом же нужно будет пересечь границу России и всё.бег закончится и ещё 10 припаяют.

26 сент 2022 в 17:16

дак зачем лететь, деньги тратить, куда надо и так бесплатно отвезут, трансфер за счет министерства обороны. +кормежка + одежка. и еще платят и стаж идет. сказка просто! неудивительно что от желающих нет отбоя.

27 сент 2022 в 12:27

это вброс, инфа сотка, каждый день проезжают знакомые в самых различных пп в самые разные странами, от пешком до самоката и круиза в стамбул, кто еще тупит, у вас самая самая последняя возможность, дерзайте

Разбушевавшийся пух
26 сент 2022 в 22:37

«…То ли птицы летят перелетные
То ли крысы бегут с корабля…»

NNN
26 сент 2022 в 20:55

По закону ещё от 1997г в период мобилизации выезд за пределы всех состоящих на воинском учёте разрешён только по согласованию с военкоматом, даже в командировку или отпуск. Читайте матчасть и не гоните волну

гость
26 сент 2022 в 17:17

и нужно всего 10 000 а почему то столько проблем.

Гость
26 сент 2022 в 18:50

Куда,ну куда вы прётесь? Это же дорого и муторно! Читайте комментарии внимательно. Спокойно! Сидите,таки, на даче...Пьёте чачу и дожидаетесь сотрудников военкомата.

Гость
27 сент 2022 в 03:00

когда меня заберут уже.. сижу жду... 44 года((

26 сент 2022 в 17:36

новостями народ не раскачаешь,не получится)) давно вас нужно признать инагентами

коренной свердловчанин
27 сент 2022 в 16:12

"Если вы вылетели из Кольцово за границу или вас не пропустили на рейс на паспортном контроле, пожалуйста, свяжитесь с редакцией. Мы сохраним анонимность."
А вознаграждение будет?

Касаемо запрета на выезд :

Согласно статей 8 и 23 "О воинской обязанности и военной службе", не обязаны состоять на воиском учёте граждане,прошедшие военную службу и ограниченно годные,соответственно им это ограничение не грозит ?

Гость
26 сент 2022 в 22:24

Такое ощущение, что качнут бабла с бегунов за перемещение, а дальше вернут всех из бывших союзных республик по указанию шефа.

Патриот России
26 сент 2022 в 19:49

А почему этого Дмитрия или как там на самом деле выпустили ? Его потом не вернуть. Не нужно выпускать никого от 18 до 65 лет. Они ещё нам пригодятся.

Новости РЎРњР?2