Правильный ответ на вопрос почему запрещают ещё А.П.Чехов сформулировал:
«Для него ясны были только циркуляры и газетные статьи, в которых запрещалось что-нибудь... В разрешении же и позволении скрывался для него всегда элемент сомнительный, что-то недосказанное и смутное. Когда в городе разрешали драматический кружок, или читальню, или чайную, то он покачивал головой и говорил тихо: «Оно, конечно, так-то так, все это прекрасно, да как бы чего не вышло».
😉
С каждым шагом, власть прививает всё больше и больше патриотизма! "Правильным путём идем..."
Выбора всё меньше оставляют, хочешь или нет, но поедешь!? - чумовая идея. На прошлой неделе ещё, моего знакомого развернули, в том же кольцово, на сл.день вручили повестку, к вечеру он уже пересёк границу сухопутно самолётом от туда добрался до семьи. Не надо врать, что раньше не тормозили в порту.
Сначала военкомы превышали полномочия, сейчас получают по шапке за самоуправстве. Теперь пограничники ждут своей очереди? Основания для ограничения выезда какие, если люди не получали повесток?
Похоже на спланированные действия сверху. Дать возможность уехать всем, кто с деньгами. Бонусом - пятая колонна предателей и трусов не будет мешаться под ногами, и мутить народ на восстания и неповиновение. Ещё бонусом - ВСЕ предатели и трусы в базе у погранцов. Деток "управленцев" потом обратно впустят без вопросов, а вот к остальным будут и вопросы, и меры пресечения, и конфискация имущества. Всё разыграно как по нотам. Похоже, что все "детки" уже уехали. Начинают потихоньку проходы закрывать. Этим дадут возможность таможне и погранцам подзаработать на крысах.
Минус конечно есть. Здоровые молодые лбы свалили от своего священного права защитить Родину. И вместо них вылавливают больных пенсионеров. Ибо разнарядку надо выполнять. Толку от 50-60 летних диабетиков и гипертоников в бою ноль целых хрен десятых, но военкомы свою работу выполнили на ура. А то что армия облажается в бою их не волнует...
"В условиях проведения частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается", — сказали в ведомстве.
Ранее в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российские власти не принимали никаких решений о закрытии границ в связи с объявлением частичной мобилизации. По его словам, сейчас распространяется большое количество фейков как со стороны противника, так и от "домашних истериков", поэтому "ко всем сливам следует относиться аккуратнее". Ешка, а вы кто из них?
Причём здесь 21 статья, если у нас не объявлена мобилизация?
Наехать нужно былл по этому поводу на контроль и жалобу подать на каком основании не выпускают
ни как в толк не возьму, зачем и куда бежать. Срок пребывания в любой стране без визы 30-60 дней, а потом что?? Потом же нужно будет пересечь границу России и всё.бег закончится и ещё 10 припаяют.
дак зачем лететь, деньги тратить, куда надо и так бесплатно отвезут, трансфер за счет министерства обороны. +кормежка + одежка. и еще платят и стаж идет. сказка просто! неудивительно что от желающих нет отбоя.
это вброс, инфа сотка, каждый день проезжают знакомые в самых различных пп в самые разные странами, от пешком до самоката и круиза в стамбул, кто еще тупит, у вас самая самая последняя возможность, дерзайте
По закону ещё от 1997г в период мобилизации выезд за пределы всех состоящих на воинском учёте разрешён только по согласованию с военкоматом, даже в командировку или отпуск. Читайте матчасть и не гоните волну
Куда,ну куда вы прётесь? Это же дорого и муторно! Читайте комментарии внимательно. Спокойно! Сидите,таки, на даче...Пьёте чачу и дожидаетесь сотрудников военкомата.
"Если вы вылетели из Кольцово за границу или вас не пропустили на рейс на паспортном контроле, пожалуйста, свяжитесь с редакцией. Мы сохраним анонимность."
А вознаграждение будет?
Согласно статей 8 и 23 "О воинской обязанности и военной службе", не обязаны состоять на воиском учёте граждане,прошедшие военную службу и ограниченно годные,соответственно им это ограничение не грозит ?
Вчера нас выпустили, спросили договор, обратные билеты
Умные главная угроза режиму
Почему на Е1 во всех новостях о проблемах мобилизации мужикам 59 лет?
Правильный ответ на вопрос почему запрещают ещё А.П.Чехов сформулировал:
«Для него ясны были только циркуляры и газетные статьи, в которых запрещалось что-нибудь... В разрешении же и позволении скрывался для него всегда элемент сомнительный, что-то недосказанное и смутное. Когда в городе разрешали драматический кружок, или читальню, или чайную, то он покачивал головой и говорил тихо: «Оно, конечно, так-то так, все это прекрасно, да как бы чего не вышло».
😉
Теперь до вас дошло, что произошло 24 февраля?
комметарии согласовывают с масквой?
21й век, мужчины до сих пор не имеют права распоряжаться своей жизнью...
Если человек не хочет служить он и не будет, найдет 101 способ как это сделать не выезжая за пределы... Не уж то не понятно?!
быстрее соображать нужно было...ясно же, что день-два, и прикроют лазейки...
С каждым шагом, власть прививает всё больше и больше патриотизма! "Правильным путём идем..."
Выбора всё меньше оставляют, хочешь или нет, но поедешь!? - чумовая идея. На прошлой неделе ещё, моего знакомого развернули, в том же кольцово, на сл.день вручили повестку, к вечеру он уже пересёк границу сухопутно самолётом от туда добрался до семьи. Не надо врать, что раньше не тормозили в порту.
Очередной правовой беспредел...опять перегибы на местах?
Как узнать есть ли человек в списке запасника?
Сначала военкомы превышали полномочия, сейчас получают по шапке за самоуправстве. Теперь пограничники ждут своей очереди? Основания для ограничения выезда какие, если люди не получали повесток?
Этих пограничников надо собрать и в зону СВО направить вместо гражданских
У нас в конституции свобода передвижения, ишь нашли крепостных крестьян, в леса уйдут
права человека в России? Не, не слыхали...
Ну значит скоро закрытие границ
Доходит до вас , что произошло 24 февраля?
Похоже на спланированные действия сверху. Дать возможность уехать всем, кто с деньгами. Бонусом - пятая колонна предателей и трусов не будет мешаться под ногами, и мутить народ на восстания и неповиновение. Ещё бонусом - ВСЕ предатели и трусы в базе у погранцов. Деток "управленцев" потом обратно впустят без вопросов, а вот к остальным будут и вопросы, и меры пресечения, и конфискация имущества. Всё разыграно как по нотам. Похоже, что все "детки" уже уехали. Начинают потихоньку проходы закрывать. Этим дадут возможность таможне и погранцам подзаработать на крысах.
Минус конечно есть. Здоровые молодые лбы свалили от своего священного права защитить Родину. И вместо них вылавливают больных пенсионеров. Ибо разнарядку надо выполнять. Толку от 50-60 летних диабетиков и гипертоников в бою ноль целых хрен десятых, но военкомы свою работу выполнили на ура. А то что армия облажается в бою их не волнует...
Закон РФ вовремя мобилизации выезд по разрешению. мне 63 ---вы куда бежите???....
Дали 96 часов на уехать. Кто успел, тот и съел.
Пускай ваши юристы объяснят какие юридические полномочия у комиссаров выдавать приказы гражданским людям ???
Билет от 25 сентября в Душанбе. Фейк какой-то
Билет за 63000 руб в мусорку улетел....
"В условиях проведения частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается", — сказали в ведомстве.
Ранее в понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что российские власти не принимали никаких решений о закрытии границ в связи с объявлением частичной мобилизации. По его словам, сейчас распространяется большое количество фейков как со стороны противника, так и от "домашних истериков", поэтому "ко всем сливам следует относиться аккуратнее". Ешка, а вы кто из них?
вылетел без проблем. дееьги решают асе.!!!!!
Красавцы
Наверное когда в Казахстане будет заварушка, поедут в Китай?
ждем 28
В турцию путевки еще продают
Базы надо проверять.
Всем выезжающим жлобам выдавайте повестки, пусть идут родину защищать
права человека в рф? не, не слыхали...
мне кажется нас как в пандемию водят во круг пальца.
Да как же вы задрыгались, защитники наши! Закончились ваши шашлыки с пивом
В лесах, охотники говорят в избушках - битком народу. У кого какие возможности, тот так и спасается от гибели
Проверяйте билеты в обратном направление,за границу едут в основном отдохнуть,а так я считаю беспредел
Причём здесь 21 статья, если у нас не объявлена мобилизация?
Наехать нужно былл по этому поводу на контроль и жалобу подать на каком основании не выпускают
Песков же сказал нет запретов, почему не исполняют, скорее всего были долги у него вот и все.
Тем кто сбежал от мобилизации нужно гражданство аннулировать!
«…То ли птицы летят перелетные
То ли крысы бегут с корабля…»
По закону ещё от 1997г в период мобилизации выезд за пределы всех состоящих на воинском учёте разрешён только по согласованию с военкоматом, даже в командировку или отпуск. Читайте матчасть и не гоните волну
и нужно всего 10 000 а почему то столько проблем.
Куда,ну куда вы прётесь? Это же дорого и муторно! Читайте комментарии внимательно. Спокойно! Сидите,таки, на даче...Пьёте чачу и дожидаетесь сотрудников военкомата.
когда меня заберут уже.. сижу жду... 44 года((
новостями народ не раскачаешь,не получится)) давно вас нужно признать инагентами
"Если вы вылетели из Кольцово за границу или вас не пропустили на рейс на паспортном контроле, пожалуйста, свяжитесь с редакцией. Мы сохраним анонимность."
А вознаграждение будет?
Касаемо запрета на выезд :
Согласно статей 8 и 23 "О воинской обязанности и военной службе", не обязаны состоять на воиском учёте граждане,прошедшие военную службу и ограниченно годные,соответственно им это ограничение не грозит ?
Такое ощущение, что качнут бабла с бегунов за перемещение, а дальше вернут всех из бывших союзных республик по указанию шефа.
А почему этого Дмитрия или как там на самом деле выпустили ? Его потом не вернуть. Не нужно выпускать никого от 18 до 65 лет. Они ещё нам пригодятся.