E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город фоторепортаж Сломанные деревья, разрушенные авто и заваленные снегом улицы: во что превратился Екатеринбург за один день снегопада

Сломанные деревья, разрушенные авто и заваленные снегом улицы: во что превратился Екатеринбург за один день снегопада

А что делать, если мою машину придавило?

За один день осенний город стал неузнаваем

Глядя из окон дома или шагая по улице под бурным снегопадом, с трудом верилось, что сейчас только конец первого месяца осени. 26 сентября Екатеринбург завалило снегом.

Помимо красивого пейзажа погода принесла на улицы города и разрушения: деревья ломались, перегораживая проход и проезд, падали на автомобили. Рассказываем и показываем, как горожане провели этот снежный день.

Улица Блюхера
Улица Блюхера
Улица Блюхера

— Возмущению нет предела! Улица Избирателей на Уралмаше полностью заблокирована между улицами Индустрии и Ильича. Сломанные деревья лежат на проезжей части. Проехать не смогут ни скорая, ни пожарная, — поделилась с E1.RU Ольга.

— В Верх-Исетском районе поломало деревья, весь двор и пешеходные дорожки завалены ими. Автомобиль полностью завалило, к нему не подобраться, — рассказала Алена.

Улица Избирателей
Улица Избирателей

В мэрии Екатеринбурга рассказали, куда обращаться в подобных случаях.

— Если гражданин увидел, что дерево упало на проезжую часть или на тротуар, он должен позвонить в районную администрацию — в отдел благоустройства либо в приемную — и назвать адрес. За всю работу, связанную с зелеными насаждениями на землях общего пользования, отвечают администрации районов, — сообщила председатель комитета благоустройства администрации города Тамара Благодаткова. — Если же повалено дерево во дворе, обращаться нужно в ту управляющую компанию либо в ТСЖ, которое обслуживает данную территорию и жилой фонд.

Если дерево упало на провода, следует также обратиться в администрацию района. А вот в случае, если таким же образом оказался поврежден ваш автомобиль, схема действий как при ДТП — вызвать аварийного комиссара, желательно, чтобы машина была застрахована, рассказала Тамара Благодаткова

Улица Мира
Проезд во дворы домов на Солнечной, 21–23 оказался перекрыт упавшими деревьями
Улица Избирателей

— Не следует ставить машины под деревьями: как правило, места паркования свободны от зеленых насаждений, — предупредила председатель Комитета благоустройства.

Мы показывали, как горожане встречают зиму, в режиме онлайн. Днем 26 сентября на трассе под Екатеринбургом из-за непогоды произошло массовое ДТП. При этом настоящая зима начнется только в ноябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления