перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Насколько легко вас обмануть? Хитрый тест на знание истории Екатеринбурга

11 октября 2022, 09:30
Гость
Гость
12 октября 2022, 09:15
Вы серьезно??? Про Крауля 73 , что за брехня? У нас на визе все по несколько лет строили… 3 дня.. 😂😂
Гость
11 октября 2022, 19:52
Ах какие вы все умные и все обо всем знающие . Давайте лучше расскажите нам о странном нашем герое -Свердлине Яше и почему Сталина нет , а он , так и остается нашим героем -памятником . хотя он , как оказалось , был еще тот гусь .
Гость
11 октября 2022, 19:36
Полная хрень. Вы сами ниче не знаете. Давайте тест про косулино !
eugene-burg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 октября 2022, 15:09
Про Крауля 73 вообще убило. Там был заложен нулевой цикл, цоколь и на этом все застопорилось на несколько лет. Мы в этом цоколе в войнушку и брызгалки летом играли. Вот когда за него взялись и за сколько доделали уже не вспомню
Гость
11 октября 2022, 13:35
11/13, вы отлично справились ! Хотя я и всю жизнь тут живу.
Гость
11 октября 2022, 12:49
Забайлович не в курсе, что Фидель Кастро ехал именно по Сибирскому тракту. Никто для него ничего не строил. Фантазёрка! Наша школа, как и очень много людей стояли вдоль дороги возле Лесотехнического института. Мы пели песню «Вставайте, кубинцы! Вам будет счастье родины наградой» и махали флагами. Поэтому не надо писать то, чего не знаешь! Фидель был очень красивый.
Гость
11 октября 2022, 12:01
"...Но были и более впечатляющие рекорды: так, дом № 73 на Крауля возвели всего за трое суток..." Крауля, 73 это 12-этажный двухблочный дом, строился с 1978 по 1985 годы.
Гость
11 октября 2022, 10:16
радуга для медведева😁
Гость
11 октября 2022, 10:14
Спасибо за хороший тест. Было интересно узнать такие факты. Делайте из почаще
Гость
11 октября 2022, 10:10
Про Фидельку неверно. По старой Сибири ещё декабристов водили. А Фидель был позже декабристов. Хотя скоро каторжников опять поведут. Слава великому сказочному!
Гость
11 октября 2022, 10:02
13 из 13, хотя я не с Урала😂😜
Гость
11 октября 2022, 09:54
Вы своим заголовком Всех обманули.Надобно ли вам напомнить: Единожды солгавши-кто тебе поверит.
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2022, 09:51
Начнем с Эльмаша. Сейчас он входит в состав Орджоникидзевского района, а до этого был отдельной административной единицей. Гуано полное начиная с этого. Отдельным городом Эльмаш не был. Вопрос правильно надо ставить. И вообще почти всё относится к истории Свердловска, а не Екатеринбурга. Был такой город с 1924 по 1991.
Гость
11 октября 2022, 09:43
2 не правильных ответа, а Фиделькой называется дорога от Сибирского тракта до Новокольцовского.
Гость
11 октября 2022, 09:41
Фиделевка - дорога от выезда с компрессорного, кругового движения до кольцовского тракта, а не дублёр Сибирского тракта, если не ошибаюсь
Mike_Y

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 октября 2022, 09:44
Именно так, дорога от кругового движения до аэропорта (сейчас разорвана Новокольцовским трактом - "Россельбаном"). Когда Кастро приезжал, никакого дублера еще и в проекте не было.
Уральский рептилоид

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 октября 2022, 09:55
Так и есть. Но по смыслу вопроса было всё равно понятно, что надо соглашаться))
Гость