E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Сети в Исети. Браконьер наловил два мешка рыбы посреди Екатеринбурга: видео

Сети в Исети. Браконьер наловил два мешка рыбы посреди Екатеринбурга: видео

Если мужчину поймают, ему грозит штраф

Новое слово в зимней рыбалке сказал житель Екатеринбурга. Он не стал выходить на лед и бурить лунки, а просто перегородил сетями русло реки в центре города. Его проделки снял на видео один из жителей многоэтажки на берегу Исети рядом с парком Маяковского. В этом месте узкая река не замерзает на зиму. На записи мужчина в гидрокостюме спокойно заходит в воду по грудь и проверяет длинную сеть.

— Это в любом водоеме и в любое время года называется — браконьерство. Это противозаконно, пусть даже водоем грязный, вылов рыбы сетями запрещен. К сожалению, у нас нет жесткого надзора за этим, даже в нормальных реках. С другой стороны, если человек пошел ловить рыбу в такой грязной речке, значит, жизнь заставила. Есть из Исети опасно, а за браконьерство полагается штраф, — рассказал организатор чемпионатов по рыбной ловле в Екатеринбурге Павел Левкович.

О браконьерах можно сообщать в полицию или Рыбнадзор. Если полицейские поймают нарушителя с поличным, на него составят протокол, а позднее выпишут штраф.

Проверив сетку, браконьер ушел с пакетами
Для чего мужчине понадобилась рыба из Исети, непонятно

Ранее мы рассказывали, как с помощью рыбы очищают городские водоемы. Браконьеры расставляют ловушки не только на рыбу, но и на более крупных животных, которых приходится потом спасать зоозащитникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления