Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Привет, Грязьбург! Из-за потепления улицы города утонули в снежной каше
Привет, Грязьбург! Из-за потепления улицы города утонули в снежной каше

24 дек 2022 в 14:14

Товарищи вся техника для уборки снега была отправлена в Тагил. Сейчас ждем ее триумфального возвращения.

24 дек 2022 в 13:58

"улицы города утонули в снежной каше"

Ну дак убирать грязь надо скорей, а не сопли жевать!

Е1 пусть копию этой статьи срочно отправит в мэрию, с вручением под роспись.

24 дек 2022 в 14:30

ты всё ещё веришь, что кого-то выбираешь?

24 дек 2022 в 14:39

Я считаю что коммунальщики просто молодцы, дождались потепления, снег до асфальта грести не пришлось но зато выплаты снежные получили.
Скоро снежок выпадет и грязи снова не будет, а мы все забудем 🤣.
Мне бы так не работал но заработал 🤣🤣🤣

Гость +100
24 дек 2022 в 13:44

Мэр это такой чел, которого выбирают люди. А этого кто то выбирал?

Гость
24 дек 2022 в 13:39

из за администрации которая не следит за уборкой улиц

Гость
24 дек 2022 в 14:40

надо снова Путиным напугать, что бы почистили

24 дек 2022 в 17:15

Самое время сейчас снег убирать. Легко сгребается. Но увы...

24 дек 2022 в 18:31

Чтобы на дорогах не было грязи, нужно:
а) убрать её оттуда, всю (!);
б) больше её туда не добавлять;

Как видите - выполнение этих пунктов маловероятно. 😉

Ну, есть ещё вариант - держать дороги в постоянно подмёрзшем состоянии.
Это дороговато.

Ну, а вариантов, чтобы её было поменьше - множество:
уменьшение объёма загрязнения от любого из источников и/или
увеличение объёмов или скорости уборки.

Гость
24 дек 2022 в 14:18

Улица Вонсовского, Чкалова не убирают, грязь, ливнёвка закрыта, автомобили на тротуарах и остановках . Где мэр Орлов и губернатор Куйбышев?

Гость
24 дек 2022 в 13:55

Орлов в отчаянии у него снегакат не едет , опять на вирталёте летать в баню

Грязбурженка
24 дек 2022 в 14:39

В моём детстве дворник нашего двора каждый день сам убирал зимой свежевыпавший снег, летом подметал мусор, самое главное: и на тротуарах и с дороги. Почему сейчас дворники чистят только пешеходные тротуары, скидывая снег на проезжую часть? А автомобильные проезды чистят исключительно тракторами пару раз за всю зиму? При этом выезды из дворов зачастую вообще никто не чистит! Приборка снега с магистралей города в целом налажена, но на основных улицах. А снег то выпадает везде, с маленьких улиц и из дворов тоже снег нужно вычищать, ведь его на колесах растаскивают на уже почищенные участки.
Почему бы не рассчитать точное количество дворников и уборочной техники на количество квадратных метров территории, которую надо очищать, нанять достаточное количество сотрудников, обеспечив и чистоту в городе и справиться с безработицей.
Я одна считаю, что в УКашках, которые собирают деньги за приборку территории, наняты полтора дворника на несколько десятков дворов? Да и спецтехники, убирающей дороги явно не достаточно. Вот вам и причина повсеместной грязи. И исследований никаких не надо проводить - всё очевидно!

Гость
24 дек 2022 в 14:44

бардак полный, куда смотрят коммунальщики и администрация?

Гость
24 дек 2022 в 15:11

Когда в деревню приезжаю, сразу видно по машине, что из города - грязь просто отваливается. А в деревне снег белоснежный до самой весны

24 дек 2022 в 14:01

Вы просто в Москве не были в эти дни

Гость
24 дек 2022 в 15:05

Зато мэр хорошо покатался на снегоходе. Когда же начнут бездельников снимать с должностей?

24 дек 2022 в 15:41

Дворников вообще не видно....

24 дек 2022 в 17:55

сегодня несколько раз видел как техника идет и неможет убрать улицу из-за припаркованого автобыдла. Пора в такие дни вообще парковки вдоль улицы запрещать, если там не почищено.

24 дек 2022 в 18:03

Почему люди перестали уважать работу дворника. У нас во дворе дворник всегда раним утром чистит площадки перед подъездами, тротуары, но потом просыпается автобыдло вначале греет свое вонючее авто на весь двор, потом начинает счищать снег с авто на почищенные дворником дорожки. И людям опять приходится идти по каше. Может пора все таки запретить парковку во дворе на ночь.

Гость
24 дек 2022 в 13:40

Справились?

Гость
24 дек 2022 в 13:47

К сожалению к не едит президент, а то бы почистили.

Гость
24 дек 2022 в 14:41

Не в каше, а в щлакощебне, которым засыпали весь город борцы с гололедом. Донести уже кто-нибудь до администрации это!

Гость
24 дек 2022 в 13:40

Орлов, выходи

Гость
24 дек 2022 в 14:53

Потому и Грязьбург. Иначе бы пришлось переименовывать населённый пункт в Чистобург, а это лишние хлопоты.

Гость
24 дек 2022 в 18:00

Да патамушта нужно чистить снег , а не сыпать реагенты!!!

24 дек 2022 в 16:17

и ведь есть же такие люди, которым тепло падавай посреди зимы, радуются когда на улице +1° "тепла", и тут же начинают ныть что на улице грязно.

Гость
24 дек 2022 в 17:23

Увы фото не передают всю "прелесть" города грязьбурга...

24 дек 2022 в 20:04

Вчера проехал, Вологду, Ярославль, Кострому!!! И поверьте там ситуация ещё хуже! Хотя до Москоу рукой подать!

24 дек 2022 в 23:07

А у нас в Солнечном чисто!

Гость
24 дек 2022 в 17:40

"Из-за потепления улицы города утонули в снежной каше"
-----------------
Не из-за потепления, а из-за того, что снег не убирали

Гость
24 дек 2022 в 20:15

Каша лучше гололеда!

24 дек 2022 в 15:57

А Томка в отпуске некогда ей деревья садит бабло идет и ладно че ей 😂😂😂😂😂

24 дек 2022 в 13:46

Какое острое расследование.... Наверное за эту статью премию дадут журналистикую... Ну и еодин наконец то встанет в один ряд с мировыми СМИ....

Да, грязь, мы в курсе. Каждый раз грязь.и каждый раз её не убирают.. вам не надоели ещё про это писать?

Гостт
24 дек 2022 в 17:44

Солевая мафия уде во дворы проникает, например задолбала грязь в Бажовском.

Гость
24 дек 2022 в 13:40

Меня не злит. Делать мне нечего, тратить свои драгоценные нервы на всякую ерунду, которая завтра замёрзнет

Гость
24 дек 2022 в 16:32

не зря Путин не приехал к нам позор стал город при таком губере пускай выводы делает губер и пора уже в тюмень

Людмила
24 дек 2022 в 16:41

Каждый из нас не любит грязь и слякоть, это очевидно. Удивляет другое, реакция людей на ситуацию. Ребята, после таянья снега грязь неизбежна... Службы убирают эту кашу практически круглые сутки. Но объем её таков, что не справляются. Не оправдывая нашу власть, просто, призываю к пониманию. И вопрос на засыпку: что мешает нашим чистоплотным водителям помыть машины сразу после осенней слякоти? Сколько грязных, немытых авто ездят по городам через месяц после того, как выпал снег? Теперь вопрос пешеходам: вам никогда не приходилось бывать в распутицу в Питере, городах центральной России, где такая каша и слякоть держится 2,3'4 месяца? А радоваться тому, что мы сами уничтожаем имидж Еката своими же сомнительными комментариями, не стоит.

Гость
24 дек 2022 в 13:59

Как надоела эта зима.

Гость
24 дек 2022 в 14:05

При ройзмане грязь тоже была, но не на дорогах.

Гость
24 дек 2022 в 15:22

кому не нравится в городе,зачем тогда сюда понаехали? валите, дышать будет легче

Гость
24 дек 2022 в 14:12

Смешно, откройте учебник и почитайте из чего состоит песок. В процентах до 30 глиняные частицы, дороги посыпаются песком, снег растаял глина смешалась с водой, мешает если грязь не бойтесь поскользнуться и не посыпайте песок

24 дек 2022 в 14:13

Типа такого в Европе и США где часто снега нет.В Нью-Йорке вообще постоянная мешанина из за перепада температур.Нет,только в Екатеринбурге такое))))))