На машине нужно ездить - а не шастать по ледяным тротуарам.
Гость
31 декабря 2022, 01:41
Чувствую,что нам скоро выдадут деревянные коньки,или лыжи.В городе вообще невозможно ходить.На тротуарах сплошные трамплины.Представляю сколько народу в травмпунктах с переломами.
Гость
31 декабря 2022, 01:13
Это серьёзно? Других, понятливых, нанять нельзя? Или иначе руководить?
Гость
31 декабря 2022, 01:02
Превратили город в каток. Сколько людей уже переломалось и ещё переломается...
Гость
31 декабря 2022, 00:32
ну ну, постоянно они напоминают
Гость
31 декабря 2022, 00:16
Ужасный гололёд даже в центре города— на Вайнера от Радищева до Малышева хоть коньки надевай, идти невозможно. И это лицо нашего города. Даже пешеходный переход от Пассажа к Европе не чистят, между трамвайными линиями дорога вообще не чищена, переходить небезопасно.
Гость
30 декабря 2022, 23:57
А все потому что орлов и его коллеги пешком и на общественном транспорте не передвигаются, а уютно ездят на машинах, оплаченных налогоплательщиками, которые, как раз и ходят по этому льду.
Гость
30 декабря 2022, 22:57
Если снег сметать сразу после или даже во время снегопада, то тротуары не нужно будет долбить от наледи. Неужели так сложно это организовать? Или своевременный подвоз песка?
Гость
30 декабря 2022, 22:37
Дорожники тоже любят на свежевыпавший снег насыпать глинисто- соляной раствор чтоб превратить дороги и машины включая дворы и тротуары в клааку .. заботятся чтоб жизнь раем не казалась . Весной все стоки будут забиты этой грязью .
Гость
30 декабря 2022, 22:33
Все проще. Была оттепель и снег - никто ничего не убирал. Даже с крыш скидаши и дождались, пока в лед превратиться. По итогу превратилось в лед. А когда резко заморозило - ну ходят, подметают. Не долбить же. В общем полное непонимание, как обеспечивается производство работ. Сейчас даже соль на льду долго работать будет.
Качество уборки - лицо управленца!!! В каком состоянии улицы сейчас это кошмар!!! Деньги отмыл и отдыхать довольный поехал, а люди руки ноги ломают !!!
Метут ещё этими своими роликами, которыми и летом убирают, вот пусть будет слой снега, хоть чисто, а не вот этот слежавшийся в перемешку со льдом снег, ходить не возможно. Или мести надо чем то похожим на веник, чтобы убирать слой снега, но не настолько сильно
Гость
30 декабря 2022, 21:24
Надо БРОСАТЬ ВСЕХ дворников на уборку подтаявшего снега.
А у нас не так.
Ждут пока замёрзнет, потом со льда сметают снежок и утруждаться не надо.
Либо убирают следавшмйся снег, а лёд оставляют, долбить не хочется.
Нет у горадминистрации желания и умения руководить и расставлять людей.
Заставьте комммерсантрв чистить тротуар у входа в их магазин или учреждение, поставьте проверяющих над проверяющими.
А то в горадминистрации чиновники просидмвают штаны и юбки за свои зарплаты
Пусть хоть порукоаодят
Сколько не только на тротуарах, но и на проезжей части. АБС постоянно срабатывает и страшно в кого-нибудь впечататься, хоть и скорость крайне невысокая..
Гость
30 декабря 2022, 21:07
😂 хороша уборка, слов нет.
Гость
30 декабря 2022, 21:05
Тротуары в центре покрыты сантиметровой коркой льда! Местами до 5-ти!! Уборки никакой нет!!!
Сегодня таки упала, нам мож на коньках щас передвигаться по городу? Нафига катки
Гость
30 декабря 2022, 19:55
а какого ...... лёд не убирают до асфальта, что на дорогах, что на тротуарах, вообще надо чистить дороги когда оттепель, когда каша на дорогах и тротуарах, сейчас эта каша укатана до состояния льда, чиновники неумеют нормально и ВОВРЕМЯ чистить дороги
Гость
30 декабря 2022, 19:55
а какого ..... лёд не убирают до асфальта, что на дорогах, что на тротуарах, вообще надо чистить дороги когда оттепель, когда каша на дорогах и тротуарах, сейчас эта каша укатана до состояния льда, чиновники неумеют нормально и ВОВРЕМЯ чистить дороги
В минувшие выходные было относительно тепло. Лед потаял, снег был рыхлым. Только знай, что убирай. Расчистить можно было легко прям до асфально.
Но... коммунальщиков видно не было. Зато в будни начали полировать лед, посыпать да сметать. 🤣
В общем, все как всегда.
Гость
30 декабря 2022, 19:42
Этот орлов издевается что-ли над нами? Это не объяснения, а детские отмазки
Гость
30 декабря 2022, 19:38
Если Орлов пешком пройдет км5 по такому и не убьется то пусть как есть так есть но если не пройдет целехонький — в отставку!
Гость
30 декабря 2022, 19:36
Маша, почему у тебя грязная, жирная посуда?
Это потому что я её постоянно мою...
Гость
30 декабря 2022, 19:24
Ломиком дворники с 6 утра скалывали лёд и чистили тротуары, песочком посыпали, и результат был👍, но это было в СССР. А сейчас что…, элементарно организовать работу по чистке тротуаров и то не могут эти чинари
Гость
30 декабря 2022, 22:38
Ни когда ни один дворник ломом лед не колол. Ломами только в армии плац подметают. У дворников всегда был топор с длинной ручкой. Но ни один опытный дворник не чистил откровенный лед. Даже мы в школе откровенный лед не чистили - это бесполезно. Лед сходит пластами при относительном потеплении, т.е. когда между льдом и асфальтом мокрит. Но нынче все опытные дворники разьехались по своим домам. Даже по дворническому делу компетенций осталось 0. Сейчас можно верить только в соль.
Худшие тротуары за много лет - именно в этом году. У нас длинная зима, гулять и так не особо хочется, а с такими тротуарами это почти невозможно. Пусть берут в руки ломики и сами чистят тротуары, если подчинённые их не слушаются!
Гость
30 декабря 2022, 19:07
аъахахахаах хорошая уборка)))
Гость
30 декабря 2022, 19:03
На дворе 21 век, а мы все песком да солью сыпем. Убирать надо вовремя.
Гость
30 декабря 2022, 18:38
скользкие улицы..пОпы целуються..
Гость
30 декабря 2022, 18:36
Леха-жги, чем лучше убираете, тем хуже пешикам... Позвони в горсвет, борунову, чтобы фонари выключили, тогда грязного льда видно не будет и проблема пропадет, ее ж не видно )))
Гость
30 декабря 2022, 18:32
Почему-то при Чернецком и Росселе все было хорошо,а при нынешних как у танцора,все время, что то мешает.
Гость
30 декабря 2022, 20:29
При Чернецком никогда не убирали снежные отвалы по краям дорог. Пешеходы, чтобы перейти дорогу даже на перекрёстке, перелазили кто как мог, бабушки корячились и сползали чуть не на четвереньках. Помню, сам не раз падал.
Тротуары скользкие из-за того, что их слишком хорошо убирали. Это прямо слоган ко всему что делают нынешние власти. 1984 просто.
Гость
30 декабря 2022, 17:42
Ну некогда всем этим и вообще городским хозяйством заниматься! С Жекой безконечные праздные показухи-развлекухи, банкеты да фуршеты...Веселухи аж до слёз! Справляемся так, что волнует каждого!
Гость
30 декабря 2022, 17:41
Эта "хорошая" уборка явно не от хорошего руководства.
Вернуть выборы мэра, пусть горожане своими голосами оценивают работу городских чинарей.
Гость
30 декабря 2022, 17:38
В центре невозможно ходить. Всё во льду. Ну что за коэффициент интеллекта то у этих людей, если банально дорогу почистить не могут
Гость
30 декабря 2022, 19:50
Минусовой)))
Гость
30 декабря 2022, 17:34
Раньше дворники скребками долбили до асфальта и сгребали снег и лед. Сейчас трактор сдувает снег, а лед остается. А кубики бетонные из которых слеплены тротуары сами по себе отличные впитыватели влаги, поэтому это естественный каток.
Это мой утренний пост:
Дата: 30.12.2022 07:53 • Автор: igormail
Очень скользко и не только там. Возможная причина в том что сначала после снегопада мелкую крошку сначала раскидывают на тротуарах, а потом проезжает уборочная машина и сметает крошку со льда и получается каток, да еще и трактора отшлифует метелкой.
Достижения
Свой среди своих