E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Крещение-2023 Теплая вода, глинтвейн и сауна: топ мест в Екатеринбурге, где на Крещение можно будет окунуться с комфортом

Теплая вода, глинтвейн и сауна: топ мест в Екатеринбурге, где на Крещение можно будет окунуться с комфортом

Все купели будут освящены

Екатеринбуржцы будут окунаться 18 и 19 января

На Крещение в Екатеринбурге и окрестностях будут работать 11 купелей. Погрузиться в них можно будет абсолютно бесплатно. В этом году 18 и 19 января хоть и обойдется без лютых морозов, окунаться в ледяную воду на свежем воздухе не самое приятное занятие. Если вы готовы потратиться, чтобы соблюсти традицию, но сделать это в тепле и с глинтвейном, для этого есть три варианта.

«Баден-Баден»

В термальном комплексе на Уктусе сегодня вечером освятят купель. Нырнуть в нее можно будет с 18 на 19 января, время работы комплекса продлят до 01:00.

Возле купели стоит финская сауна, где сразу же можно будет и согреться. Вход в комплекс по обычному тарифу — от 800 рублей в час.

Ramada

В отеле Ramada к Крещению подготовили две освященные купели: на понтоне и в спа-комплексе. Купель на свежем воздухе будет работать с 23:00 до 3:00, рядом оборудуют место для переодевания, а всех смельчаков будут угощать безалкогольным глинтвейном. Но надо будет заплатить тысячу рублей с человека, открыта купель будет только 18 января.

Купель в спа-комплексе будет работать 18 и 19 января с 8:00 до 3:00. За четыре часа придется заплатить три тысячи рублей, зато вам выдадут халат и полотенце, угостят глинтвейном, а после купели можно будет поплавать в открытом термальном бассейне, сходить в сауну и полежать в джакузи.

«Сандуны»

В банном комплексе на Куйбышева тоже отметят Крещение. В «Сандунах» 18 и 19 января освятят все купели и бассейны. Окунуться можно будет как в ледяную воду, так и в воду потеплее. Заодно побываете в легендарных банях, если еще там не были.

Стоимость — от 800 рублей за 2 часа. Цены зависят от времени.

А вы окунаетесь в купель на Крещение?

Всего проголосовало: 2174
Да
Нет, но однажды хочу решиться
Нет, и не собираюсь

Перед тем как присоединиться к традиции, обязательно прочитайте, как правильно нырять в прорубь и кому такие процедуры противопоказаны. А как екатеринбуржцы встретили Крещение год назад, смотрите в нашем фоторепортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления