E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город подробности

«Предложение, от которого трудно отказаться»: в МВД рассказали об увольнении борца с бутлегерами в Екатеринбурге

Сергей Устюжанин проработал в полиции 16 лет

В полицейском главке заявили, что всегда готовы принять Сергея Устюжанина обратно

Из свердловской полиции уволился один из лучших борцов с подпольными алкогольными цехами и контрафактом Сергей Устюжанин, которому оставалось четыре года до пенсии. В полицейском главке опровергли слухи о причинах ухода майора со службы и заявили, что ему просто предложили работу с зарплатой повыше.

— Я пообщался лично с Устюжаниным, и он меня заверил, что у него нормальные отношения с командирами. Уволился он абсолютно без каких-либо подводных камней и уж тем более без криминальной составляющей. Ему сделали предложение, от которого, как говорится, трудно отказаться. Финансовая составляющая на новом месте работы в разы больше прежней, — рассказал E1.RU официальный представитель ГУ МВД региона Валерий Горелых. — Более того, если он решит вдруг когда-либо вернуться в родной коллектив УЭБиПК, там его с удовольствием примут обратно и даже с повышением.

Сергей Устюжанин проработал в полиции 16 лет. Он также участвовал в раскрытии резонансного отравления метанолом, когда погибли свыше 40 человек.

По словам источника E1.RU, ситуация в подразделении, в котором работал Устюжанин, напряженная.

— Вместо методичной работы постоянная гонка за показателями. Из-за этого еще человек десять хотят уйти вслед за ним. Компетентных специалистов всё меньше. Водителей тоже нет, опера сами по очереди возят группу. Последнее время он [Сергей] практически один всё на себе тянул, потому что молодых сотрудников набрали, а толку от них пока нет никакого и еще долго не будет. Тупо не хватает опытных сотрудников, — отмечал источник E1.RU.

Незадолго до этого свои посты оставили и другие высокопоставленные полицейские. Ушли начальник отдела полиции Екатеринбурга Алексей Левченко и руководитель МО МВД Верхней Пышмы Артем Талькин. Недавно в Екатеринбурге появился новый главный полицейский. Им стал молодой уроженец Серова. Почитайте, что о нем известно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления