Партенокарпический огурец — это такое растение, которое завязывает плоды БЕЗ опыления. Двоечники!!!!!
В чем разница? Самоопыляемые растения например, томаты, имеют в одном цветке и мужские (тычинки) и женские органы (пестики). Опыление происходит «автоматически» при созревании пыльцы.
На огурцах мужские и женские цветки разделены, то есть для опыления им нужен посредник – насекомое. Такие огурцы называют пчелоопыляемыми.
Партенокарпические огурцы имеют цветки преимущественно женского типа (иногда только одни женские) и могут завязывать плоды без опыления.
Гость
26 февраля 2023, 20:09
А вот говорят ежели рядом с огурчиком коноплю посадить, лучше растет и урожай побольше!
Гость
26 февраля 2023, 16:26
Хватит устраивать огороды и фермы в жилище! Не должен человек в самой богатой ресурсами стране нищенствовать! За год уничтожили благосостояние людей и экономику
Гость
26 февраля 2023, 16:20
Что-то не прибывает комментариев, видимо, кормят вас фекалиями, как помидоры.
Гость
26 февраля 2023, 16:00
россиянам намекают что нужно готовится
Гость
26 февраля 2023, 15:47
Я удобряю томаты фекалиями, помидоры просто зверь получаются и сладкие сладкие на вкус.
ещё помидоры в прихожей, баклажаны на кухне, кабачки в ванне и хрен на кровати..
Гость
26 февраля 2023, 14:57
Выращиваю картошку на лоджии, помидоры, огурцы. Соседи конечно жалуются что часто заливаю их водой, но я же в своей квартире, что хочу то и делаю. Думаю ещё заняться разведением курей и свиней
Много лет выращиваем помидоры на балконе, не ради урожая конечно , ради красоты , зелени, запаха, урожай бывает, но конечно, не как на грядках, но есть немного, а вот огурцы , ни в какую не получаются, зелень есть, а плодов нет, так одни листья, !!
24 февраля к посольству РФ на Унтер-ден-лиден приволокли подбитый танк ВС РФ, а 25-го немцы потянулись к нему, буквально завалив его цветами. Красные розы, гвоздики... тысячи цветов выросли стеной вокруг подбитой, но несломленной русской военной машины.
Флаг т.н. Украины участники акции с верхушки танка сорвали.
Достижения
Свой среди своих